Структура URL/поддоменов для большого контент проекта

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
1459

Планируем сделать международный контентный проект, многоязычный. Российская аудитория не в приоритете.

Вопрос в том как правильно организовать доменную структуру и вложенность урлов с точки зрения SEO.

У нас сейчас такие варианты:

1. Вложенная структура url, сначала страна, потом язык.

Например: domain.com/russia/en

2. Поддомен для страны и подпапка для языка

russia.domain.com/en

3. Поддомен для языка и подпапка для страны:

en.domain.com/russia

Еще вопрос: стоит ли делать поддомен m.domain.com для мобильной версии? Или делать адаптив? Мобильная и десктоп версия планируется что будет прилично отличаться.

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
100
#1

по опыту могу так сказать - сначала собирается вся семантика, потом группируется, делится и разносится, чем полнее соберете - тем яснее станет для вас иерархия конкретно для вашего случая.....

лучше несколько месяцев провести за изучением семантики, нежели потом перестраивать все 10 раз или допиливать имхо

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#2

Не совсем понимаю.

Допустим я собрал все запросы касающиеся Таиланда на английском.

Как мне теперь из этого сделать вывод выносить страну (или язык) на поддомен или нет?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

Если вы делаете поддомены для стран, то зачем папки для языков? В любой стране есть основной язык он и должен быть по дефолту на поддомене.

Зы: конечно адаптив... как вопрос-то возник

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#4

samimages, в данном случае язык все равно надо как то обозначить. Например, взять страну Таиланд. По нему очень много запросов на английском, на русском, уверен на других языках тоже. А вот тайский как раз не особо интересует.

Адаптив затратнее в поддержке сложного сайта в длительной перспективе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий