Выбор доменной зоны

PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
454

Здравствуйте.

Потратил много времени на поиск информации в интернете, но однозначного ответа на свой вопрос не нашел.

Дилема заключается в доменной зоне для сайта. Все "человеческие" имена в зоне .ru давно заняты. Есть множество нейтральный доменных зон типа link, clik и т.п.

Влияет ли как то зона домена на ранжировании в поисковиках относительно доменов в зоне ru. Есть ли сложности с продвижением сайта в поиске домена в зонах подобных clik, link, online и т.п.

Как пользователь реагирует на название сайта зона которого не ru?

P.S. Сайт только для России с региональной привязкой.

Спасибо.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#1
Pavel_iticket:

Как пользователь реагирует на название сайта зона которого не ru?

P.S. Сайт только для России с региональной привязкой.

Как правило отрицательно реагирует, некоторые пользователи вовсе не переходят с ПС на такие сайты, особенно если Вы собираетесь вести какую-то коммерческую деятельность на сайте, лучше подберите что-то более-менее вменяемое в ru. Будет больше доверия со стороны посетителей.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#2

Лучше .RU или из зарекомендованных международных. Из вашего списка мне больше нравится зона Online - особенно если домен интересный подобрать созвучный с зоной.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#3

Из международных я бы тоже смотрел в основном только COM, ну опять таки, смотря что планируется размещать на нем и как использовать. Как сказал dmitrii_trof, в некоторых случаях оправдание регистрировать в тематических зонах или с созвучным названием домен + зона.

И да, влияние на ранжирование в выдаче есть, говорю исходя из своего опыта использования, если говорим о доменной зоне. Не нужно забывать также о наличии ключа в домене, в некоторых случаях это оправданно, но снова, есть много но. Поэтому уточните хотя бы тематику и направленность будущего сайта.

PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
#4

Спасибо, что отвечаете.

Сайт коммерческий. Продажа электронных билетов в театр, концерты....

---------- Добавлено 16.07.2018 в 11:47 ----------

Сейчас есть домен bilet.link, но зона смущает.

AD
На сайте с 29.08.2016
Offline
14
#5

Много Вы видели ком. сайтов в топе с зонами не ru или com? :) Думаю нет.

Я думаю тут больше человеческий фактор играет, так бы все давно перешли на .рф :)

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#6

Разогрев интереса к кириллическим доменным зонам был подогрет сугубо регистраторами этих зон. Технические ограничения на такие домены еще решены не в полном объеме.

PI
На сайте с 08.06.2018
Offline
23
#7

Спасибо. Буду искать имя в зоне ru.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий