Кто работает с Walletone.com / W1 (мерчант)

123 4
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
9057

Приветствую,

Жили не тужили, около 2х недель назад в одностороннем порядке пропала возможность у клиентов оплачивать Yandex-ом, после обращения в поддержку, около недели ждал "решения" после чего мне сообщили что теперь для приема Yandex в обязательном порядке нужен договор с ИП или юр.лицом.

Сегодня я обнаружил, что не работает вывод денег с акаунта Walletone на Приват24, при попытке совершить вывод получаем сообщение "Оплата в адрес "Перевод на карту Visa/MasterCard ПриватБанка" временно недоступна. Команда Единого кошелька уже ищет решение."

Кто еще столкнулся с подобными проблемами при работе этого агрегатора или с какими то другими? При попытке вывода Украинской Гривны осталась только возможность вывода на Единый кошелек UAH....

Пора искать альтернативу ? кто что думает? кто чем пользуется?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

Вы только проснулись?

Альтернативу надо было начинать искать 2-3 месяца назад

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#2
lexter:
Вы только проснулись?
Альтернативу надо было начинать искать 2-3 месяца назад

Конструктив какой-то будет, или о чем вы тут сейчас?

Что-то знаете ? излагайте, думаю не мне одному будет интересно.

---------- Добавлено 15.11.2017 в 17:09 ----------

// Update

Тп ответили следующее:


В связи с техническим сбоем вывод средств, к сожалению, недоступен.
Наши специалисты занимаются устранением неполадки и в ближайшее время проблема будет устранена, но сроки, к сожалению, неизвестны.
Приносим извинения за неудобства.

Аналогичный по сути был ответ и про Yandex, спустя неделю сказали что надо заключить договор, я в принципе не удивлюсь, если подобное произойдет и сейчас только это будет уже финишем как я понимаю, когда вернуть деньги находящиеся на счету не получится.... 25$ не большая сумма, но по моему это будет мошенничество... Пока что прекратили прием средств для клиентов через W1, ждем что скажут.

Буду держать всех в курсе.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
159
#3

Romka_Kharkov, эко вас зацепило за 25$.

Приведу несколько популярных на серче ответов от хостеров "в законе".

Вариант ответа хостера при возврате средств клиенту.

1) Пишите заявление, предоставляйте ваши реальные паспортные данные и вам без проблем вернут. Так по закону. Если возвращать не хочется, то есть Варианты ответов клиенту при обвинениях в адрес хостера и других спорных ситуациях.

2) Надо было читать оферту с которой вы соглашались.

3) Если вы считаете это мошенничеством, то обращайтесь в суд.

4) Вы не имеете право называть нас мошенниками - это клевета, унижение чести и достоинства и бла бла бла

ps. навеяно /ru/forum/977552 где клиент хостера попал на 20к=300$+ и ничего. Хостер такими же ответами слился и никакой ответственности))

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#4

evgeniymx, он и есть хостер и у него проблемы с его мерчантом.

Просто валетоне это тот мерчант который работает с физиками без всякою юридической волокиты. Вот им и начали гайки закручивать

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
159
#5

Я в курсе, что он хостер. Просто в отношениях с w1 он клиент. Пусть почувствует на себе отношения "по оферте" и "по закону". Не?

Если он не может предоставить информацию о своем ИП или Юрлице, то получается он ведет незаконную предпринимательскую деятельность? Или физлицам можно предоставлять услуги хостинга? Это же любимый вопрос к хостерам-новичкам об их юридической информации. Не?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#6

Вам для чего нужна альтернатива? Для получения платежей как физлицо, или для получения платежей на Украине через Яндекс Деньги?

A1
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#7
Romka_Kharkov:
Приветствую,
Пора искать альтернативу ? кто что думает? кто чем пользуется?

Советую Free-Kassa / Unitpay

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#8
Romka_Kharkov:
Пора искать альтернативу ? кто что думает? кто чем пользуется?

1) W1 устраивали всякие выкрутасы ещё несколько лет назад. Одно время (года так 2 назад) принимали оплату в том числе через них, тогда как физ. лицо из-за небольших оборотов по их системе. Аккаунт в одностороннем порядке однажды заблокировали, причину внятно не назвали, дискутировать отказались. Благо, деньги по заверенному у нотариуса заявлению всё-таки вернули.

2) Попробуйте поработать с PayMaster, вроде бы у них есть решения для иностранных юр. лиц. Наш опыт работу с ними очень положительный (правда, мы российское юр. лицо, поэтому как обстоят дела с их решениями для иностранных лиц не знаю).

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#9

free-kassa

interkassa

z-payment

выбрать есть из чего.

W1 конечно хорош... был. Сейчас скотились.

M
На сайте с 06.10.2017
Offline
5
m3a
#10

Такое ощущение что сервис фрикасса сделан школьником на коленке

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий