Не умею общаться с людьми, и с клиентами. Что не так со звонками?

123 4
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
3221

В общем есть специализированная доска объявлений.

Профит с сайта идет за счет размещения объявлений в топ.

Сайт по многим запросам в топе, но размещаются немногие.

Например ниша "Автовышки" заполнена на максимум. Ниша "Автокраны" заполнена на 0%. Стоимость размещения одинаковая. Количество запросов по адвордс - примерно одинаковые.

Моя страница на 1-м месте по ключевым запросам. Олх, пром и прочие - ниже.

Захожу на олх, там 9 рекламодателей в этой категории, которые рандомно откручиваются в топ-5 (т.е при заходе на страницу, рандомно видно 5 из 9 объявлений в топе).

Стоимость размещения на олх - 650 грн в месяц.

На моем сайте - от 100 до 300 грн в зависимости от фиксированной позиции (1-5).

Я один раз позвонил, аля "Здравствуйте, меня зовут Алексей, заметил что вы размещаетесь на олх, у меня есть сайт..."и примерно тут меня перебили и даже слова не дали вставить, послав на.

Ах, да естественно, я даю ответить на "Здравствуйте", и на вопрос, "действительно ли у них есть такая техника".

Дальше я уже звонил, и начинал ближе к теме: "Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня есть сайт по спецтехнике, и по таким то запросам он на 1-м месте в гугле. Выше чем олх, на котором вы размещаетесь платно. Если не ошибаюсь, то на олхе откручиваются только топ-5 из 9 возможных рекламодателей, то есть не факт, что ваш потенциальный клиент увидит вообще ваще объявление в топе, за который вы проплатили около 600 грн. На моем сайте вы можете разместиться намного дешевле - от 100 до 300 грн, в зависимости от выбранной фиксированной позиции".

С кем идет разговор: 90% - это напрямую владелец техники, человек достаточно разбирающийся в "интернетах", раз смог зарегиться на олх, а некоторые и на моем сайте (бесплатно).

С одного заказа он 100% отбивает 300 грн, с учетом амортизации, налогов, зарплаты, взяток, бензина и расходников.

Все с кем я пообщался "выразили интерес". Кому то отправил смс с адресом сайта, кому то в вайбер.

Через несколько дней позвонил, поинтересовался как что.

4 сказали что еще подумают, и перезвонят.

1 отморозился

1 отказал, сказал, что щас заказов дофига

1 отказал

1 самый первый послал

1 заказал (но это очень старый клиент, который покупает у меня около 2-х лет топ по другой категории, поэтому с ним было просто).

Итого: 4 отказ, 4 еще теоретически можно позвонить, 1 согласился.

Собственно таких страниц топ-1 несколько, и еще много топ-3 (вслед за олх).

На некоторых размещаются 1-2 человека, но это не то, что хочется.

По поводу того выгодно это или нет, я сказать ничего не могу. Ниша очень узкая.

По аналитиксу примерно 150-250 посещений в графе "точка входа" в месяц.

Сама страница просматривается раза в 1,5-2 больше.

Примерно 80% клиентов - это те кто размещается уже год и более.

В чем мои ошибки, как продать услуги?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Тони Срак
На сайте с 05.10.2010
Offline
103
#1

Сейчас топ, это вещь весьма субъективная и непостоянная. У одного человека вы первые, у второго вы даже не в первой десятке.

Но главная ваша проблема. что многие даже не ищут услуги "автовышек" в поисковике, а идут сразу на тот же украинский ОЛХ, российское авито и прочее. У меня сайт в топ 1, но заказов он приносит в пять раз меньше, чем с того же авито.

P.S: А за звонки с такими же предложениями, я бы тоже ̶п̶о̶с̶л̶а̶л̶ ̶г̶л̶у̶б̶о̶к̶о̶ ̶и̶ ̶н̶а̶д̶о̶л̶г̶о̶ отказал. Уж очень надоели...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

Холодные звонки - бред который только бесит. Лучше понятно и внятно изложите условия размещения выгоды и преимущества на своем сайте. Чел которому нужна реклама в интернете обязательно будет гуглить по своим запросам.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Зря звонили. Это бесит людей, даже если они вас видели и хотели и у вас регнуться, то после телефонного спама точно передумают.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4
Я один раз позвонил, аля "Здравствуйте, меня зовут Алексей, заметил что вы размещаетесь на олх, у меня есть сайт..."и примерно тут меня перебили и даже слова не дали вставить, послав на.

по правильно адресу послали.. спамер должен гореть в аду..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#5
Solmyr:
Холодные звонки - бред который только бесит.

истинно так!

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#6
Solmyr:
Холодные звонки - бред который только бесит.

увы, но пока это работает.

У ТС - ROI 11%, а люди на колл-центрах сидят за 0,5-2 и не жужжат

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#7

Все правильно говорят, что с холодных звонков эффекта лучше добиться сложнее. Люди просто не хотят врубаться в ваше предложение, тем более вы выступаете с позиции продавца. Бренда у вас никакого нет, в отличие от olx. Можно было бы попробовать предложить бесплатно рекламу или расчет за клиента, но для многих это тоже будет сложно, а кто согласится, могут просто кинуть.

Я бы вам предложил собирать самому лиды со своих лендингов под конкретные предложения. И уже лиды продавать. Т.к. позиция "у меня есть клиент, кому интересно ваше предложение", причем какое конкретно предложение и по какой цене, уже звучит сильнее. Но тут придется еще больше взаимодействовать со всеми - и с покупаетелм, и с продавцом, чтобы встать между ними и вас не выкинули с этой схемы. Но это вообще обычное дело для оффлайна.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#8

Amigo_9876, все правильно сказали, мало кто будет мониторить кто на каких местах в выдаче, просто olx знают, а ваш сайт нет.

И еще люди устали от спама, поэтому первая реакция на такие звонки негативная, чтобы вы не предлагали.

MaxiK:
увы, но пока это работает.

У ТС - ROI 11%, а люди на колл-центрах сидят за 0,5-2 и не жужжат

Только у ТС грубо говоря всего 100 потенциальных клиентов, а продажники по 100 звонков в день делают.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#9
Solmyr:
Холодные звонки - бред который только бесит. Лучше понятно и внятно изложите условия размещения выгоды и преимущества на своем сайте. Чел которому нужна реклама в интернете обязательно будет гуглить по своим запросам.

Я не считаю это холодным звонком. Скорее тепленький :)

Когда я продавал создание сайтов, я сразу говорил количество запросов из адвордса, и сколько при полной раскрутке он (клиент) сможет получить клиентов. Сколько будет стоить сайт + продвижение и т.д.

Но тут такое я говорить не хочу. Ибо я ему скажу - 200 человек в месяц переходит на такую-то страницу. Он подумает - 200 человек - да хрень какая то, вон на олх миллион заходит. И точно откажется.

Они гуглят, так то и получились текущие постоянные клиенты. Вопрос в том, что не все гуглят, и этот процесс медленный. Некоторые просто заходят на олх и на этом их кругозор заканчивается.

---------- Добавлено 31.07.2019 в 14:11 ----------

Glueon:
Все правильно говорят, что с холодных звонков эффекта лучше добиться сложнее. Люди просто не хотят врубаться в ваше предложение, тем более вы выступаете с позиции продавца. Бренда у вас никакого нет, в отличие от olx. Можно было бы попробовать предложить бесплатно рекламу или расчет за клиента, но для многих это тоже будет сложно, а кто согласится, могут просто кинуть.

Я бы вам предложил собирать самому лиды со своих лендингов под конкретные предложения. И уже лиды продавать. Т.к. позиция "у меня есть клиент, кому интересно ваше предложение", причем какое конкретно предложение и по какой цене, уже звучит сильнее. Но тут придется еще больше взаимодействовать со всеми - и с покупаетелм, и с продавцом, чтобы встать между ними и вас не выкинули с этой схемы. Но это вообще обычное дело для оффлайна.

Бесплатно - уже. Дал 3-м по другой категории 2 недели бесплатки, с просьбой, что они будут спрашивать "Откуда вы о нас узнали?".

Я думал над этим, мне кажется еще сложнее.

Все равно нужно позвонить, и договориться с каждым. + вникнуть досконально в тему.

У меня есть еще подобные сайты по ремонту бытовой техники, так 2 подобные конторки посредников проплачивали мне всю Украину за 3-4к в месяц, и нормально отбивали себе эти затраты.

---------- Добавлено 31.07.2019 в 14:15 ----------

foxi:
Зря звонили. Это бесит людей, даже если они вас видели и хотели и у вас регнуться, то после телефонного спама точно передумают.

Не думаю что зря, сидеть и ничего не делать - вот это точно зря.

Я подрегал клиента (медицина) на 048юа. Они мне сами позвонили, и предложили поднять в топ. Я заинтересовался, и богом клянусь, если бы в топе не было 15!!! человек, я бы разместился за 6000 грн в год.

Эти люди, которым я звонил тоже частично подреганы на моем сайте, не все, но какая то часть.

---------- Добавлено 31.07.2019 в 14:16 ----------

---

Я просто хочу понять, как найти подход к таким людям.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Amigo_9876:
Я просто хочу понять, как найти подход к таким людям.

Покажите им продукт, т.е. дайте бесплатный доступ на месяц, например, а то и разместите самостоятельно.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий