Движок для форума или сайта вопросов-ответов

Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
3489

Всем хой.

Уважаемые, я несколько часов изучал вопрос и понял, что надо потестировать на локалхосте разные движки.

Скачиваю-разворачиваю уже...

Вопрос № 1 - на какие форумные движки не стоит тратить время, а какие стоит потестить? Что вообще учесть нужно при выборе CMS для форума?

Вопрос № 2 - что, если создать форум на одном из плагинов Wordpress? Самого wordpress-блога при этом не будет. Это костыли и лучше специализированный движок для форума? Или если допустим разобрался как WP настраивать и кэширование на нём, то форуму будет норм на движке, в котором я как бы разбираюсь?

Вопрос № 3 - сейчас форум на чёртовом SMF, который хз как обновлять и что с ним делать. Выглядит стрёмно этот хлам, который хвалят сектанты. Почему сектанты? Эти адепты допустим разобрались в движке этом, но инфы по нему толковой не найти, он морально устарел, а при этом его адепты рекомендуют его тем, кто может вообще создать на современном движке форум... Так вот. Сам вопрос: можно ли с SMF перенести форум на другой движок какой-то бесплатный, который будет не таким хламом? Интересует конкретика, а не абстрактные рассуждения о поиске.

Вопрос № 4. И я читал, что вот в XenForo есть специнструмент для этого. Но тут вопрос - а что, если использовать нулённую версию ксена?

Вопрос № 5. Текущий форум на SMF обложили чёртовы СПАМеры. Форум про ютуб. Посоветовались с создателем форума и ему пофигу какой движок я установлю и что там будет происходить. И тут я подумал - а что, если движок поставить как на сайтах вопросов-ответов? Тематика: YouTube. Кто-то пробовал такое? Поделитесь опытом тоже плиз.

Ещё были мысли создать свой YouTube (а то оригинал всё хренеет), но это уже была бы пятничная тема, как говорится:rolleyes:

Хотя можно же взять хостинг с безлимитным местом... ну да ладно, оставим это на другую пятницу;)

Только по Wordpress шарю более-менее. Заражён движок - ясно чего делать и т.д.

А вот по другим движкам - в частности SMF... возникали ошибки при переносе сайта - гуглинг - темы 2015 года, проблемы те же, ничего не исправляется и вообще пипец. Найти по нему решения сложновато. Официальный сайт при выборе русского языка не меняется вообще никак... троллинг или тупость разработчиков? Наверное и то и другое.

Итого. Есть комьюнити. Сообщество YouTube-авторов. Форум уже был и активность там была, только движок был выбран наобум. И теперь я могу всё пересоздать, только вот как лучше всё сделать? Что, если в формате доски вопросов-ответов будет форум?

Заранее спасибо всем за уделённое время:beer:

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
Lavron:
Всем хой.

Вот так с ходу взял - и обидел. 🙅

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Lavron:
что, если создать форум на одном из плагинов Wordpress? Самого wordpress-блога при этом не буде

фтопку :) Онли спец. движки форумов.

Lavron:
сейчас форум на чёртовом SMF, который хз как обновлять и что с ним делать. Выглядит стрёмно этот хлам, который хвалят сектанты. Почему сектанты? Эти адепты допустим разобрались в движке этом, но инфы по нему толковой не найти, он морально устарел

ДА ЛАДНО!!!

https://www.simplemachines.org/community/index.php?P=8b17d1863b44ad8eb1e072458d98b26c&topic=566669.0

https://www.simplemachines.org/community/index.php?board=68.0

https://www.simplemachines.ru

Lavron:
. Текущий форум на SMF обложили чёртовы СПАМеры.

Это судьба всех форумов. От движка не зависит абсолютно.

Но всегда есть методы борьбы с ним (гуглокапча - самый отстойный из всех)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3
SeVlad:
фтопку :) Онли спец. движки форумов.

Тоже так считаю (был у меня форум на Битрикс - с точки зрения управления и возможностей - тихий ужас)

P.S.

Приятно неожиданно удивлён вашим ответом - ожидал топления за вордпресс :)

---------- Добавлено 04.10.2019 в 19:50 ----------

Sitealert:
Вот так с ходу взял - и обидел. 🙅

Неужели не помните классику "панки хой" ?

Автор темы не хотел никого обидеть уверяю Вас !

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S
На сайте с 01.05.2018
Offline
12
#4

Я бы порекомендовал - XenForo. Огромное коммьюнити, много готовый стилей и дополнений для форума, много функций из коробки, отличный код и т.д.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
suffix:
Приятно неожиданно удивлён вашим ответом - ожидал топления за вордпресс

ВП - движок широкого назначения, но я всегда был противником форумов, соцсетей, мега-шопов и некоторых других типов сайтов на ВП. Особенно там, где есть мультиюзерство. (Нет, ВП и для этого можно, но.. надо быть довольно квалифицированным спецом по многим вопросам, включаю глубокие знания ВП, сисадминство, безопасность и пр.).

Но конкретно форумы на ВП, хотя и существуют, но это ужас.. И для юзера и для админа. Разве только для каких-то мелочей годный.

Lavron
На сайте с 12.03.2010
Offline
107
#6

Бомбит у меня, когда я захожу на официальный сайт, выбираю русский язык... а всё остаётся на английском.

Ну нету английского (в смысле русского, да) и ладно бы, но зачем такой троллинг разводить... ПФФ. Пошёл нахрен этот движок, короче.

SeVlad:
фтопку :) Онли спец. движки форумов.

А что, если создать не форум (ну чтобы не зря удалять текущий), а на движке в стиле вопросы-ответы?

---------- Добавлено 04.10.2019 в 22:19 ----------

Shimikami:
Я бы порекомендовал - XenForo. Огромное коммьюнити, много готовый стилей и дополнений для форума, много функций из коробки, отличный код и т.д.

Да, я читал про него, но вопрос такой: обнулёный норм? Что будет если использовать nulled?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Lavron:
Ну нету английского и ладно бы, но зачем такой троллинг разводить.

Русского имел ввиду? Ну так есть. Есть и русское сообщество. Вполне кстати нормальное. Я, правда, давно там был, но впечатления положительные. (В отличии от русских убунтовцев)

Lavron:
Пошёл нахрен этот движок, короче

Это лучший из бесплатных движков для больших форумов :) Для меня во всяком случае.

Для мелких есть другие.

Но к сож нет ни одного действительно человечного, отвечающего современным требованиям. И это при том, что "форумы умирают". Вот что странно.

Lavron:
А что, если создать не форум (ну чтобы не зря удалять текущий), а на движке в стиле вопросы-ответы?

Для ВиО в принципе и ВП подойдет. Но если немного юзеров будет в админке (до 10), и все они доверенные. Лучше в физ. доступности :)

Ну а так есть и спец движки. https://www.question2answer.org/ напр. Но по ним комьюнити ещё жиже.

S
На сайте с 01.05.2018
Offline
12
#8
Lavron:


Да, я читал про него, но вопрос такой: обнулёный норм? Что будет если использовать nulled?

Ничего не будет, а также нуллы чистые. Сам являюсь модератором русской (не официальной) тех.поддержки, там есть нуллы и платные дополнения, которые почти без ограничений можно скачать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Lavron:
Что будет если использовать nulled?

Да как что.. вирусы, взломы. Дальше сам домысли.

S
На сайте с 01.05.2018
Offline
12
#10
SeVlad:
Да как что.. вирусы, взломы. Дальше сам домысли.

Если качать с левых ресурсов то да. Но есть проверенный временем, так что не нужно всех под одну гребенку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий