Необходимые знания для админа комм. хостинга

WB
На сайте с 05.08.2007
Offline
38
1545

Привет!

Извините, если вопрос покажется ламерским, задаю как могу :)

Какие знания необходимы будущему администратору коммерческого хостинга???

Смысл в следующем - планирую открывать коммерческий хостинг на своем сервере в украинском датацентре. Буду предлагать услуги unix-хостинга, с упором на качество и проф. тарифные планы для CMS, типа Битрикса или UMI (отличие memory 32 mb). Тарифы виртуального хостинга + VDS. Начинка сервера планируется следующая FreeBSD 6 + Apache2 + Php5 + MySQL 5 + ZendOptimizer + ZendGuard. Прийдется ставить панель управления DirectAdm + билинг.

Что (по пунктам) нужно знать будущему администратору этого сервера. И что нужно знать, чтобы сконфигурировать сервер для предоставления услуг???

-------------------------- Ссылочный бюджет закупается здесь (http://www.linkfeed.ru/3328) и если мало, еще и здесь (http://www.sape.ru/r.1b2f11bf67.php)
AN
На сайте с 20.03.2006
Offline
70
#1

Это

webprofy.biz:
Привет!
Какие знания необходимы будущему администратору коммерческого хостинга???

И ваш ник webprofy.biz.... улыбнуло :)

Если по теме, то вы лучше сформулируйте какого рода вопросы и ответы интересуют. Они могут касаться юридических аспектов, непосредственно администрирования и конфигурации сервера(ов?) (как железо так и софт), финансов, билинга, саппорта и прочего.

В общем виде - все слишком всеобъемлюще звучит: "хочу построить завод и производство автомобилей" - подскажите что нужно знать. :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2
webprofy.biz:
Привет!

Какие знания необходимы будущему администратору коммерческого хостинга???

Читать dedic.ru - там 90% информации

Не стоит плодить сущности без необходимости
WB
На сайте с 05.08.2007
Offline
38
#3
alex_nsk:
Это
И ваш ник webprofy.biz.... улыбнуло :)

человек не может одинаково хорошо разбираться во всем. Просто я хочу понять, по каким критериям оценивать будущего администратора при приеме на работу. Я сам не планирую этим заниматься, но начальные знания получить все же не помешает.

alex_nsk:
Если по теме, то вы лучше сформулируйте какого рода вопросы и ответы интересуют. Они могут касаться юридических аспектов, непосредственно администрирования и конфигурации сервера(ов?) (как железо так и софт), финансов, билинга, саппорта и прочего.

меня интересует непосредственно администрирование и конфигурация сервера - софт. А также советы по поводу биллинг-панели.

p.s. за dedic.ru - спасибо!

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

Для оценки админа надо нанять другого админа :)

Lexasoft
На сайте с 25.12.2007
Offline
69
#5

Главное – чтобы человек был грамотный. Не обязательно совершенно брать человека с мегазнаниями и мегаопытом – дороже выйдет на порядок. Если взять менее опытного, но умного, и затратить чуть-чуть денег и времени на его обучение – будет хорошо.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Ага, потом этот человек уйдет с мегазнаниями и придется брать опять неопытного и учить :)

Lexasoft
На сайте с 25.12.2007
Offline
69
#7

Ну это уже проблемы работодателя – как удержать =) Не может же нормальный человек всю жизнь администрировать виртуалхостинги? =)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Админить - небудет, будет их создавать. См. ht-systems.

Lexasoft
На сайте с 25.12.2007
Offline
69
#9

Несчастная судьба... =)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10

Почему, нормальный рост.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий