Заморозка просмотров реальна?

12 3
C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
1623

Столкнулась со странным явлением. Сегодня выложенное видео набрало (тематика не менялась )в 10 раз меньше просмотров, чем обычно. Причем соотношение лайков/дизов комментов на нем такое же, как на роликах с просмотрами в 2-3 раза большими.

ВЫглядит как то не очень естественно. Что это может быть?

S
На сайте с 23.12.2014
Offline
77
#1

Catyushka, возможно вылет из похожих, это вы узнаете после публикации последующих видео, если они также будут мало набирать - это ручной фильтр.

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#2

А может просто ещё не все просмотры обработались и отобразились...Тем более, что сама активность та же.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#3

Выпад из рекомендованных, не редкое явление, началось после нового года, смотрю на некоторые каналлы - миллионники, почти все видео последние месяцы, резкий провал просмотров, новый алгоритм трубы "хоть в голливуде сними а хрен тебе просмотры" :)

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#4

Мдаа, просмотры просели последний месяц на всех видео. Самое интересное, что в день когда выкладываешь видео, просмотры взлетают и идут до глубокой ночи, на следующий день все просело везде и так пока не зальешь новое видео. Раньше было все нормально. Бред какой то, а не алгоритмы. Может они поправят эти косяки с ИИ своих ботов в ближайшем обновлении.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#5
kentavr78:
Мдаа, просмотры просели последний месяц на всех видео. Самое интересное, что в день когда выкладываешь видео, просмотры взлетают и идут до глубокой ночи, на следующий день все просело везде и так пока не зальешь новое видео. Раньше было все нормально. Бред какой то, а не алгоритмы. Может они поправят эти косяки с ИИ своих ботов в ближайшем обновлении.

я считаю это еще нормально, когда хотя бы первые сутки дут просмотры. А у меня ситуация вообще странная. Первый раз такое- видео даже в первые сутки набирает только 10 процентов просмотров от обычного. Причем колокольчик стоит примерно у ста тысяч, а посмотрело только 10к. и на мои гаджеты уведомление впервые не пришло. Как мог сняться колокольчик у такого огромного количества людей у всех сразу? просто ужас...

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#6
Catyushka:
я считаю это еще нормально, когда хотя бы первые сутки дут просмотры. А у меня ситуация вообще странная. Первый раз такое- видео даже в первые сутки набирает только 10 процентов просмотров от обычного. Причем колокольчик стоит примерно у ста тысяч, а посмотрело только 10к. и на мои гаджеты уведомление впервые не пришло. Как мог сняться колокольчик у такого огромного количества людей у всех сразу? просто ужас...

у меня так началось после последней обновы алгоритмов Ютуб

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#7
stob:
Catyushka, возможно вылет из похожих, это вы узнаете после публикации последующих видео, если они также будут мало набирать - это ручной фильтр.

по какому принципу можно нарваться на ручной фильтр? если названия видео похожи?

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#8
Catyushka:
по какому принципу можно нарваться на ручной фильтр? если названия видео похожи?

а что за тематика у вас?

S
На сайте с 23.12.2014
Offline
77
#9
Catyushka:
по какому принципу можно нарваться на ручной фильтр? если названия видео похожи?

Да просто асессоры посчитали ваши видео низкопробными и зафлаговали канал, а модератор уже принял решение исходя из этих оценок, что ваш канал не достоин продвижения платформой и нажал на кнопку исключить из похожих. И теперь весь трафик идёт только с поиска и подписок, а это постепенная смерть канала.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#10
stob:
Да просто асессоры посчитали ваши видео низкопробными и зафлаговали канал, а модератор уже принял решение исходя из этих оценок, что ваш канал не достоин продвижения платформой и нажал на кнопку исключить из похожих. И теперь весь трафик идёт только с поиска и подписок, а это постепенная смерть канала.

Интересно, канал могут посчитать недостойным во время самого активного роста и просмотров и подписчиков? названия видео у меня похожи, потому что это как бы серии.

Почему я еще делаю вывод о заморозке, потому что процент лайков у меня значительно вырос, т.е сейчас 1000 лайков на 10 000 просмотров, что весьма странно, раньше 1000 лайков была примерно на 50 000 просмотров

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий