Как вернуть февральские позиции?

12
M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
1671

Добрый день,

На более чем десяти сайтах под буржуйский трафик с период с 18-20 февраля 2019 года очень сильно просели позиции. Трафик за указанный период упал в 5-10 раз. На некоторых сайтах из 1000 юзеров в день получаю сейчас сотню.

Не могу понять в чем такое сильное проседание и как вернуть позиции?

Сайты новостные, ничего с ними не делал. Уже думаю все сайты закрыть и по новой домены купить. Может на доменах карма какая-нибудь...

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#1

masimar, нишу в ЛС напишите...

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
315
#2

Сайты сами делали и покупали у кого-то?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
#3

Сайты сам делал. Всем сайтам в среднем год - полтора. В течении всего времени наблюдался рост. Но после февраля падение.

АК
На сайте с 21.06.2016
Offline
40
#4

Дайте хоть один сайт для анализа

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#5

Опять гадание... «Сайты новостные, ничего с ними не делал.» может новости свежие надо добавить?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#6

Вопрос ни о чем. У кого-то в феврале трафик упал, у кого-то в июне.

Вы считаете что на основе этой информации можно вам предоставить ответ, который хоть как-то приближенный к реальности?

Есть тут мудрые люди, которые чтобы не париться, посмотрят в потолок и скажут вам — это фильтр. :)

Google News and Google Discover SEO.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#7

masimar, `Вы написали что сайты под бурж и трафик новостной. Я работаю под бурж в околоновостно нише. Я уверен, что в Вашем варианте ниша околоновостная так же как и у меня. Это случай частный и дать ответ на то что произошло сможет только человек, которы тем же занимается.

Если это то что я думаю, то я ответ знаю. Поэтому говорю, если сайты не хотите палить то хоть нишу напишите в ЛС. Ну, конечно, если хотите разобраться в том что случилось. А если это просто крик помощи, то продолжайте кричать, никто не поможет.

M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
#8

Сайты - новостные статейники. Напомняются регулярно контентом с помощью гугл переводчика. берутся Англо-немецкие / англо голландские тексты и переводятся на соответстующие языки. Сайты жили не тужили и все было ОК. но в один момент почему то просели позиции.

Я сам знаю что говносайтам не место в выдаче и т.д. Не нужно сейчас об этом писать..

На сайтах в среднем по 60-100 тысяч страниц. В день на каждый сайт регулярно добавляется около 10-15 новых записей

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#9
masimar:
Напомняются регулярно контентом с помощью гугл переводчика

Немного больше данных и ответ на Ваш вопрос сразу становится очевидным.

Я, честно говоря, не знаю зачем Google это, по-началу, пропускает. Но знаю, что рано или поздно он точно за это штрафует. Вероятно, когда их смотрят ассессоры и понимают что текст нечитаем, сайт сразу получает черную метку.

S
На сайте с 09.11.2018
Offline
34
#10
Pliny:
Немного больше данных и ответ на Ваш вопрос сразу становится очевидным.

Я, честно говоря, не знаю зачем Google это, по-началу, пропускает. Но знаю, что рано или поздно он точно за это штрафует. Вероятно, когда их смотрят ассессоры и понимают что текст нечитаем, сайт сразу получает черную метку.

У ассесоров нет таких полномочий

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий