Директ - средняя цена клика

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
1653

Зачем директ просит указать среднюю цену клика, если по факту клики идут в 2 раза дороже? Мне не выгодны такие клики в целом, указанная изначально цифра и так слопает 50% маржи.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

да весь раздел директа уже в таких темах, а результат один - как гром среди ясного неба прилетает товарисч Громов, просит номера кампаний для анализа и всячески защищает изменения в новых стратегиях

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#2
Xubart:
Зачем директ просит указать среднюю цену клика, если по факту клики идут в 2 раза дороже? Мне не выгодны такие клики в целом, указанная изначально цифра и так слопает 50% маржи.

Зачем вообще вам Директ, когда есть Нижегородцев? 🚬

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#3

Для возврата покупателей на сайт.

На самом деле ретаргетинговые переходы крайне редко конвертируются в заказы - приходят, снова клацают и сваливают. Их ценность в том, что они:

а) вернулись

б) заинтересованы

т.е. я искренне надеюсь, что с их помощью улучшатся ПФ, а соответственно и позиции в органике.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4
Xubart:
Для возврата покупателей на сайт.
На самом деле ретаргетинговые переходы крайне редко конвертируются в заказы - приходят, снова клацают и сваливают. Их ценность в том, что они:
а) вернулись
б) заинтересованы
т.е. я искренне надеюсь, что с их помощью улучшатся ПФ, а соответственно и позиции в органике.

считаю, что так делать не совсем верно. по следующим причинам:

1. Увеличение ПФ засчёт рекламных переходов - еще сомнительная история. На сайте уже с трафиком тем более, разве что на новых.

2. Ретаргетинг - реально мощный инструмент, зачастую имеющий высокую конверсию. Допилите. Уточните сегмент, не все посетители сайта, а например, брошенные корзины. Или по пузомеркам (просмотр Х страниц + время). Или просмотр определенных категорий/товаров. Экспериментируйте

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#5

Поставил клик 15 руб, с мобильных -30% - так и приходят по 30, причем с мобильных :(

D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#6

Шесть лет в директе не проводил рекламных компаний. Вчера попробовал замутить одну. Честно говоря цены клика впечатляют! Пятьсот рублей за клик, это что-то при средней маржинальности у конкурентов в 2000-2500 руб!

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
Dimm26:
Шесть лет в директе не проводил рекламных компаний. Вчера попробовал замутить одну. Честно говоря цены клика впечатляют! Пятьсот рублей за клик, это что-то при средней маржинальности у конкурентов в 2000-2500 руб!

смотря какая ниша. некоторые есть, куда можно зайти только со ставкой х3-4 от конкурента

D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#8
wicker:
смотря какая ниша. некоторые есть, куда можно зайти только со ставкой х3-4 от конкурента

Да в том то и дело, что Директ как канал продаж получается полный отстой. За такие деньги можно нанять десяток профильных блогеров с обзорами на YouTube и грести клиентов лопатой.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9
Dimm26:
За такие деньги можно нанять десяток профильных блогеров с обзорами на YouTube и грести клиентов лопатой.

это совершенно разные невзаимозаменяемые каналы

D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#10
wicker:
это совершенно разные невзаимозаменяемые каналы

В моём случае вполне себе заменяемые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий