Определить в какой соц сети или месенджере залогинен человек

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
707

Всем привет, скажите а есть ли возможность определять в какой соц-сети или какой мессенджер установлен на телефоне?

Например:

1. Есть лендинг какой-то(не важно какой).

2. Сливаем трафик с сайта

3. Если человек залогинен в ВК, то показвыаем ему кнопку на VK сообщество, если в телеграме, то кнопку для Телеги, если Фейсбук, то для ФБ, если нет вообще ничего, то показываем отдельную кнопку не связаннаую с соц сетями и мессенджерами.

Я знаю что в инстаграме все используют taplink где просто указаны 4-5 разных соцсетей и мессенджеров и человек просто выбирает подходящий, но таким образом много трафа улетит в трубу и реально ли как-то определить это?)

С вк мы мучились и там с костылями можно что-то придумать, в Facebook тоже по идее.

Интересно больше как сделать такое в телеграм, вотсап, вайбер.

Аренда ссылок ad*lt (http://links.izibit.net/public/sites), со старых трастовых сайтов 18+(2-8 лет)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#1

т.е. вы хотите, чтобы в браузере была дыра, которая показывает установлен ли у пользователя конкретная программа?

А вам случаем, не нужно ещё фоточки и смс-ки почитать при заходе на ваш сайт? :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#2
LEOnidUKG:
т.е. вы хотите, чтобы в браузере была дыра, которая показывает установлен ли у пользователя конкретная программа?
А вам случаем, не нужно ещё фоточки и смс-ки почитать при заходе на ваш сайт? :)

Ну , я не с плохими намерениями это использовать собираюсь. :)

А вообще просто интересно есть ли возможности грамотно как-то трафик собирать,чтобы не терять людей по дороге, т.к. 80% с сайта просто отваливаются в никуда после перехода...)

Но, как я выше уже написал, возможность для VK и FB есть, т.к. у них имеются виджеты через которые можно определить, залогинен ли человек или нет.

[Удален]
#3
bratoz:
скажите а есть ли возможность определять в какой соц-сети или какой мессенджер установлен на телефоне?

Слабовато будет. Пятница все таки почти. Лучше сразу банк, номер карты, месяц/год, цвв.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
bratoz:
Ну , я не с плохими намерениями это использовать собираюсь.

Слать потом письма\сообщения без спросу пользователя?

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе"

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#5

Это называется clickjacking, в легальном смысле - это решение на грани, т.к. по сути эксплуатирует уязвимости в api социалок (обычно вижетов логина или комментариев), т.к. они не заинтересованы отдавать информацию о пользователях на сторону. Второй большой минус - все эти способы время от времени дохнут и нужно искать новые.

Из сервисов довольно продолжительное время живет socfishing.ru, есть еще soctraffic.ru. Самими сервисами никогда не пользовался и не нужно забывать о том, что по сути вы сливаете профили своих посетителей этим сервисам, а учитывая цвет тематики, никто не гарантирует вам, что их никто потом не будут использовать для своих, например, ремаркетинговых целей :) Если у вас есть шарящий кодер в команде, можно попробовать все способы кликджекинга у сервисов снять и использовать самостоятельно.

Ну и другой важный негативный момент, некоторое время назад ходила информация, что Яндекс пессимизирует сайты за использование виджетов кликджекинга и даже гуглял список каких именно:


admeo.ru;
perezvoni.com
lptracker.ru;
intarget.ru
soc-spy.ru
soctraffic.ru
vk-tracker.ru
xoctracker.com
socfishing.ru
lptracker.ru
socfishing.ru
leadvizit.ru
socbox.ru
soceffect.ru

Насколько актуально это все на сегодня - сказать не могу. Но предлагаю закладывать максимальные риски :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#6
Glueon:
Это называется clickjacking, в легальном смысле - это решение на грани, т.к. по сути эксплуатирует уязвимости в api социалок (обычно вижетов логина или комментариев), т.к. они не заинтересованы отдавать информацию о пользователях на сторону. Второй большой минус - все эти способы время от времени дохнут и нужно искать новые.

Из сервисов довольно продолжительное время живет socfishing.ru, есть еще soctraffic.ru. Самими сервисами никогда не пользовался и не нужно забывать о том, что по сути вы сливаете профили своих посетителей этим сервисам, а учитывая цвет тематики, никто не гарантирует вам, что их никто потом не будут использовать для своих, например, ремаркетинговых целей :) Если у вас есть шарящий кодер в команде, можно попробовать все способы кликджекинга у сервисов снять и использовать самостоятельно.

Ну и другой важный негативный момент, некоторое время назад ходила информация, что Яндекс пессимизирует сайты за использование виджетов кликджекинга и даже гуглял список каких именно:

Насколько актуально это все на сегодня - сказать не могу. Но предлагаю закладывать максимальные риски :)

Просто огонь ответ) Спасибо 🍻

У меня целей рассылать сообщения нет никому, у меня полностью белое решение.

На счет рисков я понял, буду это иметь ввиду. :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#7
bratoz:
У меня целей рассылать сообщения нет никому, у меня полностью белое решение.

Ага, у всех белые решения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий