А вам не кажется что на вашем сайте откручивается нерелевантная реклама?

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#41

С 1М уников/месяц вроде начинают проситься на сайт всякие неадсенс площадки. Но эти все аахи/апнехусы добавляют кода в страничку и тормозов посетителям своими скриптами-трекерами. Неохота загаживать сайт (и, возможно, портить ПФ) ради непонятного результата. Если б у меня было 1М трафика "на пробы", то конечно бы попробовал.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#42

Скорость загрузки -- это вообще тема отдельной ветки.

Простой эксперимент показывает, что сайт, написанный на чистом PHP показывает по Google PageSpeed 100/100 в мобильной и десктопной версии.

Как только добавляется хотябы 1 баннер AdSense, скорость мобилы автоматом падает до 70. Мне стоило неимоверных усилий получить цифру близкую к 70/100 на мобильных устройствах с 3-мя баннерами.

И все же, если попадется хоть один банер с неоптимизированной картинкой весом в потлора мега, скорость падает ниже 50, а это уже красная зона.

А уж про скрипты что там грузятся, я просто молчу. Я на stack overflow ни раз поднимал эту тему, да и в поддержку писал. Все тщетно. Это политика двойных стандартов, когда Google требует от нас быстрый сайт, в то время как его же сервисы и скрипты у которых ни кеш не настроин ни заголовки тормозят сайт.

Все крупные проекты имеют показатель ниже 30 именно по этой причине.

Справедливости ради, стоит отметить, что для десктопа на всех моих проектах показатель не ниже 97/100. А толку от этого., если 70% посетителей с мобильных устройств.

---------- Добавлено 09.07.2019 в 13:45 ----------

Что мы имеем в сухом остатке, на сверх быстрызх сайтах реклама грузится заметно медленнее контента, так как код теперь принудительно асинхронный. Таким образом, баннер above the fold либо прокручивается на автомате, либо получает случайный клик.

Google перед тем как учить нас скорости стоит, для начала, оптимизировать свои собственные ресурсы.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#43

Ребята, все площадки, которые вы начали перечислять на последней странице, работают с AdSense не напрямую, а через Header Bidding. Именно поэтому у них в ads.txt столько аккаунтов прописано. Хватит себя сравнивать с такими сайтами.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#44

lkm, просто напиши слово DoubleClick и все сразу все поймут.

Мы тут себя ни с кем не сравниваем. Просто пытаемся понять как работают игроки в высших категориях (в частности).

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#45

Это не обязательно ДаблКлик, которого уже давно нет.

Именно так и работают: прямые продажи, аукционы на конкретные площадки и места размещения, конкуренция среди всех рекламных систем, выкуп остаточного трафика по самым высоким ценам.

Ничем не отличается от того, как работают крупнейшие площадки в России. Только размером рекламного рынка и аудиторией.

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#46
lkm:
Хватит себя сравнивать с такими сайтами.

А есть инфа сколько трафика достаточно для работы через Header Bidding,? И, опять же, получается посредник еще откусит часть дохода за проводимый доп. аукцион

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#47

По факту, те кто работают с AdSense и работают потому что есть гарантия выкупа 100% траффика. Как я понял, при Header Bidding таких гарантий нет.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#48

Слушай, так это можно сравнить началом там — когда 70—90 годов, скалчтвались капиталы в рф, и все они по сути остались, щас уже не заработать столько, как тогда, поэтому и в сети тоже самое, вот и ответ — все же просто как божий день

Я всегда говорю так, вот стоит в Москве — Москва сити, если ты хочешь этих арендаторов, ты должен построить рядом Москва сити 2, тогда будет тебе счастье, вопрос лишь в том, возможно ли — построить и какие деньги для этого по требуется

Кто понял жизнь - бросил работу!
Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#49

Адсенс плавно режет доход (может спрос, может кризис, может карма) но раньше кормили 2 сайта, год назад чтобы выйти на те же деньги нужно было 6, сейчас 10+ (Имхо). Ну не будет никто деньги раздавать если можно тупо вместо вас прибыльную нишу занять не особо напрягаясь, но не так прямолинейно как яндекс.

Выводы просты - смерть слона больнее бьет чем смерть кролика. А привлечь профитных реклов? Профитны они вам, но вы же не знаете какая конверсия у рекламодателей с вашего сайта, если бы ваш сайт мне давал прибыль, я бы выкупал напрямую показы, а если нет то я дальше тестирую, ухожу, прихожу.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#50

Редет цену клика да, причём чем больше траф — меньше клик )))) парадокс бля

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий