ПФ Яндекса

12
SM
На сайте с 08.06.2018
Offline
11
3367

Здравствуйте!

Интересует вот что - ПФ считаются позапросно, постранично или в целом для всего сайта?

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

Я сделал выводы что позапросно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#2

По логике должны считаться по запросу, для всех страниц которые по нему ранжируются. Что не исключает возможности обсчета ПФ по всему сайту, для определения его общей оценки.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#3

Постранично отпадает, рост позиций страницы по одному запросу не ведет к росту другого запроса на эту же страницу.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#4
Kenta:
Постранично отпадает, рост позиций страницы по одному запросу не ведет к росту другого запроса на эту же страницу.

И какэто может быть?))) вы противоречите сами себе

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
692
#5

Зовите Валюгина, он вам все распедалит

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#6
xVOVAx:
И какэто может быть?))) вы противоречите сами себе

В чем противоречие?

Если бы страница (ее ПФ) определяли позицию запроса, то позиции всех запросов ведущих на нее коррелировали между собой, чего не наблюдается. Значит ПФ самой страницы не приоритет в ранжировании.

Пф считаются позапросно (для каждого запроса отдельно)

Так понятнее?;)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#7
Kenta:
Если бы страница (ее ПФ) определяли позицию запроса, то позиции всех запросов ведущих на нее коррелировали между собой...
Kenta:
Пф считаются позапросно (для каждого запроса отдельно)

Шо, и тут никакого противоречия?

Если у страницы хорошие ПФ по запросу "зеленые слоны", то она совсем не обязательно должна иметь хорошие позиции и по запросу "фиолетовые кактусы".

Второе, да. Но запросы, они как, сами по себе ранжируются. Или они все же на каких-то страницах?

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#8
genjnat:
Шо, и тут никакого противоречия?

Если у страницы хорошие ПФ по запросу "зеленые слоны", то она совсем не обязательно должна иметь хорошие позиции и по запросу "фиолетовые кактусы".

Второе, да. Но запросы, они как, сами по себе ранжируются. Или они все же на каких-то страницах?

Я понимаю о чем Вы, запрос без страницы собственно и ранжироваться не может :))) ибо нечего оценивать. И отвечая на конкретный вопрос ТС, цитирую - "ПФ считаются позапросно, постранично или в целом для всего сайта?"

Я ответил, цитирую - "Постранично отпадает, рост позиций страницы по одному запросу не ведет к росту другого запроса на эту же страницу."

Давая данный ответ, на данном форуме, я логично предположил что люди тут понимают азы работы ПС и поэтому не стал вдаваться в нюансы.

Однако, после этого, цитирую - "И какэто может быть?))) вы противоречите сами себе"

Я уточнил, цитирую - "... ПФ самой страницы не приоритет в ранжировании. Пф считаются позапросно (для каждого запроса отдельно)"

Все еще не вижу противоречия в своих словах и повторю с уточнением для тех кто чего-то не понял или не так прочитал.

ПФ самой страницы не приоритет в ранжировании всех запросов сразу*, Пф считаются позапросно (для каждого запроса отдельно) и естественно (о чем я не стал упоминать ранее, так как считал это очевидным фактом для пользователей данного форума) ПС учитывает связку запрос + страница.

Все еще не вижу противоречия в своих словах и более того не вижу расхождения в наших мнениях, Вы аналогично ответили.

* Естественно речь о всех запросах ведущих на данную страницу, а не о всех запросах вообще (так на всякий случай, ну мало ли кто подумает что отвечая я не учитываю факт того что мы говорим о конкретном сайте и о конкретной странице этого сайта.)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#9
Kenta:
так как считал это очевидным фактом для пользователей данного форума...

Не исключаю что вы тут единственный (ну кроме сотрудников ПС), для кого в вопросе ПФ есть очевидные факты...

И если никто не понял что вы имели ввиду, то возможно дело все же в формулировании?)

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#10
genjnat:
Не исключаю что вы тут единственный (ну кроме сотрудников ПС), для кого в вопросе ПФ есть очевидные факты...
И если никто не понял что вы имели ввиду, то возможно дело все же в формулировании?)

Возможно...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий