Как выбрать велосипед

12 3
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
4154

Требуется недорогой велосипед, т.. не планирую часто эксплуатировать и чтобы не развалился под 90кг тушей.

Как их вообще выбирать и куда смотреть? например:

1. есть дешевые варианты типа такие - в чем их основной недостаток?

2. планирую переделать его в электрический таким набором - любой велик можно переделать так и есть ли какието стандарты?

Нужен просто велик для покатушек по лесам

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

cblcg, у самых дешевых - все кривое, скрипит, гнется, плохо работают механизмы, может, даже, подгнило (подржавело, вернее), плохо работают аморты, плохие пружины, ручки прокручивают, плохие винты, плохой металл, плохая сварка, подшипники, спицы.

Конкретно про этот по фоткам не особо могу сказать.

Просто возьми, и покатай, прочувствуй эту модель и подороже).

Сильно дорогие тоже не советую.

Бери самые дешевые из дорогих).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#2

Конкретно у этого только один недостаток - рама стальная. Но алюминий намного дороже. Рама самое главное, её уже не поменяешь, ну и вилка тоже.

Я какраз тоже подбираю новый себе из БУ по обьявлениям. Но если сам не разбираешся лучше подключи друга.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

У любого велосипеда есть только одно слабое место - вилка. Исключение это искренний треш продаваемый в супермаркетах, там он весь слабое место.

Втулки, каретки и переключатели, для редких покатушек роли не играют.

Рама сталь варится, алюминий выкидывается в среднем кроме веса - пофиг

Колеса. В лес лучше 26, а так 27,5 по городу, например, хорошо.

Что касается вилки. До 40К за велосипед, этот вопрос не решаемый, надо просто смириться что она развалится.

---------- Добавлено 03.12.2017 в 11:21 ----------

cblcg:
планирую переделать его в электрический таким набором

Ну тогда и берите сразу с трещеткой, а не кассетой

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4
samimages:

Ну тогда и берите сразу с трещеткой, а не кассетой

не особо знаю чем они отличаются, но говорят с кассетой лучше. НАбор для переделки со скидкми если брать и аккум сам собрать то в 13к можно уложиться.

Слышал есть сайты по продаже Б/у великов из Европы и типа алюминиевую раму можно недорого найти, но я не знаю как подбирать и на что обращать внимание. Также на авито часто проскакивают объявы б/у великов вроде неплохих моделей, но непонятно на что смотреть при выборе.

Наскоько понял, что цена зависит от обвесного оборудования на раме в основном и если что дешевый можно улучшить. Просто из самых современных великов что были у меня это "Турист" 8 скоростной. Еще парит, что у современных великов седенья узкие и заднее место отбивает, получается либо надо мазоль натирать или чтото предпринимать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#5

Посмотрите bergamont helix серию, для леса и города самое оно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#6
cblcg:
у современных великов седенья узкие

Анатомия человека и специфика езды на велосипеде предопределяет. Широкое сиденье тупо для посидеть. А если надо крутить, то только узкое.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#7
cblcg:
Еще парит, что у современных великов седенья узкие и заднее место отбивает, получается либо надо мазоль натирать или чтото предпринимать.

на ебее 15-20 баксов истчо и жопа не потеет

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
cblcg:
не особо знаю чем они отличаются, но говорят с кассетой лучше.

Принципиально - креплением. И ваш двигатель как раз под трещетку

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9

1. Тип велосипеда. Понять где и как будете кататься:

Везде (в том числе леса) - MTB.

Только асфальт с уклоном в "гонки" - шоссер

Что-то между - гибрид (хотя обычно MTB подходит везде)

2. Тип амортизации

Двухподвес - амортизированная вилка + задний аморт (дорого, хорошо для бездорожья, на шоссе ест скорость)

Хардтейл - только амортизированная вилка (универсальный вариант, дешевле хардтейла)

Ригид - жесткая вилка (только асфальт, обычно только на шоссерах)

90кг должна выдержать любая рама, если нет дальнейших планов толстеть.

Ни в коем случае не брать ашанбайки. в среднем ценовом сегменте (30-40к) отдаю предпочтение GT или Merida, еще можно посмотреть Trek или Cube.

Смотреть так же стоит на обвес (переключатели, тормоза итп), он влияет на комфорт и надежность больше всего. Обычно ставят обвес бренда Shimano, который делится на линейки:

Tourney, Altus, Acera - лучше не брать, лоу-класс

Alivio, Deore - уже мидл, особенно последний. При среднем бюджете в самый раз

Серии выше - уже на байках 50-60к+

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#10

Вообще седло подбирается под жопу, они у всех разные.

А для переделки на електро можно не парится и брать какраз ашан.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий