Купить вел

123 4
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
4719

Племяннику в деревню. Смотрю горные (он все жаловался, что в песке застревает на своем складном с обычными колесами). Сейчас скидки, но в основном на хлам, с которым связывать не хочется. Есть скидки на начальную мериду типа такой Merida Matts 6. 10-V (2016) https://market.yandex.ru/product/12727166. Стоит ли брать, кто знает? Бюджет до 15к, племяннику 14.

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#1

26 колеса хуже 28.

Амортизационная вилка, я хз. За такие деньги она скорее всего не будет работать. (но то мое личное, я только за ригидную вилку)

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#2

Если есть возможность взять Мериду за 14к - берите не глядя.

А так скорее всего это нереальное предложение. Цена этому велу 20к минимум

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
zahar-zaharych:
Амортизационная вилка, я хз. За такие деньги она скорее всего не будет работать.

Таки да + она явно отнимает проходимости за счет уменьшения пятна контакта переднего колеса - так что не про песок (в общем случае)

Зы: вел нормальный.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4
zahar-zaharych:

Амортизационная вилка, я хз. За такие деньги она скорее всего не будет работать. (но то мое личное, я только за ригидную вилку)

Я тоже, но они все этого класса с амортизатором. С другой стороны, 100 мм - не самый плохой результат.

zahar-zaharych:
26 колеса хуже 28.

Ничего хорошего за эти деньги не нашел.

KrutE:
Если есть возможность взять Мериду за 14к - берите не глядя.
А так скорее всего это нереальное предложение. Цена этому велу 20к минимум

Это явно меридовская акции, сразу несколько крупных веломагазинов сливают велы именно по такой цене.

На него можно поставить обычные крылья с багажником? Нашел еще центурион, на нем, что хорошо, уже есть крылья с багажником (племянник на него корзину ставит) https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/14594/centurion-backfire-20-26-eq/ Вроде тоже ничего фирма или лучше мерида?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5

Тоже велик приглядываю и недавно на ютубе на обзор велика наткнулся с такими толстыми колесами очень хорошего качества для свой цены в 15к. Вот думаю его чтоли купить попробовать.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
cblcg:
Тоже велик приглядываю и недавно на ютубе на обзор велика наткнулся с такими толстыми колесами очень хорошего качества для свой цены в 15к. Вот думаю его чтоли купить попробовать.

Фэтбайк? Очень тяжелый.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7

Зато по плохим дорогам само то! Да вроде и не такой тяжелый 25 кг. Я когда ребенком был у меня был "Салют" или чтото такое с чугунной рамой и весил он также примерно и спокойно таскал его на 4 этаж будучи 10-12 летним пиздюком.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8
awasome:
Я тоже, но они все этого класса с амортизатором. С другой стороны, 100 мм - не самый плохой результат.

по поводу амортизационных вилок вообще не имеет резона париться и обсуждать "будет или не будет работать, а если будет, то насколько качественно". Они все имеют функцию фиксации.

на все велики можно ставить крылья и багажник. Для этого продаются универсальные наборы крыльев и большой выбор багажников под разный размер колеса. Самый дешевый набор крыльев будет стоить примерно тысячу.

Салюты никогда из чугуна не делались. Хотя бы потому, что слишком жырно делать велики из материала, сварка которого технологически сложна. Обычные стальные трубы там были. У меня тоже такой был. И весил он все-таки около 15 кг.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
_Ad:
по поводу амортизационных вилок вообще не имеет резона париться и обсуждать "будет или не будет работать, а если будет, то насколько качественно". Они все имеют функцию фиксации.

Здорово, я не знал.

_Ad:
на все велики можно ставить крылья и багажник. Для этого продаются универсальные наборы крыльев и большой выбор багажников под разный размер колеса. Самый дешевый набор крыльев будет стоить примерно тысячу.

Это пластиковые, которые не особо хорошо защищают при поездках по грязи и лужам, родные металлические лучше. С багажником тоже не все так просто - судя по всему, на раме нет креплений, придется покупать выносной, а он тысячи 2-3 стоит.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

нормально они защищают. К тому же они абсолютно разные по форме и длине продаются. Так что можно подобрать любые крылья в соответствии со своими представлениями.

что касается багажников - то речь ведь идёт о том, которой над задним колесом крепится? В этом случае покупные багажники имеют универсальные крепления. Если есть опасения на тему "будут крепления или нет", можно прямо при покупке велосипеда заказать и попросить поставить багажник.

что касается доп.расходов, то увы. Там много еще чего придется покупать к велосипеду. Например, 90% людей покупают себе нормальное седло. Потому что сёдла по умолчанию узкие и жесткие - они мало кому нравятся. Потом всякую фигню типа насосов, ключей, сумок, бутылок,фонариков, запасок, ремкомплктов и т.д. и т.п.. При желании можно будет потратить на все это сумму, сопоставимую со стоимостью велика. Но есть ли цель подарить весь этот комплект вместе с самим великом?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий