Диван чем заменить?

1 234
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#21

В отличии от дивана матрас кровати не рассчитан на взвешенное сопротивление (давление) в широком диапазоне углового перемещения. Кроме того, требования по прочности к диванным матрасам существенно выше так как жестче условия эксплуатации.

То, что вы хотите не имеет решения: на кроватном матрасе будет заметно неудобно сидеть и он получит сильные повреждения (промятости) уже через пол года эксплуатации в диванном режиме. На диванном же матрасе неудобно, как Вы уже заметили, спать. Полумер не бывает: иначе будет неудобно ни сидеть ни лежать. Именно поэтому такое строгое разделение матрасов по назначению.

Решение из области универсального каркаса проблему не решит. Нужно что-то в чем сразу и диванный и кроватный матрас - например, сверху диван а снизу выдвигается кровать с отдельным матрасом.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#22
sear4er:
У меня такой нет - но я всю мебель под заказ делал, и могу сказать - то, что кажется хлипким на самом деле может выдержать тонну. Сейчас такие подъёмники и доводчики ставят - на которых можно делать всё что душе угодно, ещё и гарантию на всё дают до 10 лет) Хитеч, блюм и т.п.

В массовое производство, если оно не илитное под заказ, ставят такую китайщину, что разваливается все быстро. Сталкивался.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#23

foxi, У меня не илитный масс маркет, но добротный привезли в куче целофана 5 лет гарантии я аж сам в шоке был в кой то веки рабочие опрятные и с макитами приехали мебель собирать.Подо мной кабаном 150 кг не продавливается, спать очень удобно не одному:)

Ваш DEVOPS
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#24

А мы отказались от дивана, только диванчик в детской.

Стоит кровать, 200x160. Сидеть только за столом, если кино смотреть то лежа. А кто придет, тех на кухню.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
RiDDi:
На диванном же матрасе неудобно, как Вы уже заметили, спать.

Ну не знаю.. Мне на диванах всегда проще засыпается.:)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#26

Я сплю на кровати с матрасом спецальным. Поехал в магазин (у нас производство от немецкой фабрики по франшизе работает), полежал на всех матрасах, выбрал. Сижу за столом, как раньше писали, в кресле. На кровати лежу только.

Теперь другая проблема - дома спится отлично, спина не болит, просыпаюсь отдохнувшим. А вот где-либо кроме дома спать стало напряжно - поезд вообще мука адовая...

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#27

Беспружинный матрас, лучше наматрасник кокос-латекс потолще. Когда спать, кидай куда хочешь, когда не спать - ставь к стенке где хочешь. Удобно, ортопедично. Однако для большинства такое дико.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28

А я все, закончил.

Был такой диван

[ATTACH]183242[/ATTACH]

Удобен тем, что угол можно поменять - модульный, разбирается и собирается легко. Вместительный - ящики умещают много хлама.

Минусы - замша (искусственная) потерлась со временем, ламели (деревянное основание) поломались немного и скрипели.

Думал поменять на что-то другое, но все другое такое же будет через пару-тройку лет. Поэтому было решено реанимировать гроб.

Нашел первое попавшееся объявление или сайт или чего там еще, ну, короче, исполнителя. Он приехал, сказал цену, сказал какой материал надо. За работу с материалом попросил 14 тысяч: заменить ламели на фанеру, заменить поролон в двух сиденьях на свежий, перешить чехлы на подушки и сиденья.

Я после его ухода стал считать - выходило у меня на материал от 5 до 10 тысяч по розничным ценам. Ну и где-то надо чехлы сшить. В общем решил отдать на сторону. Тем более исполнитель стоимость уменьшил.

Ну и результат

[ATTACH]183243[/ATTACH]

[ATTACH]183244[/ATTACH]

Визуально ничего не изменилось почти, только чуть светлее стал гроб. Ну а в остальном стало удобней. Скрипеть перестало, стало все какое-то прочное, сбитое

jpg yuqsyKuN1F8.jpg
jpg 183243.jpg
jpg 183244.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#29
humbert:
Визуально ничего не изменилось почти, только чуть светлее стал гроб. Ну а в остальном стало удобней. Скрипеть перестало, стало все какое-то прочное, сбитое

а спине как было не удобно, так и осталось (предположение, но сколько у друзей на таких типах диванов не спал - с утра полный развал, полка поезда как писали выше и то удобнее)

п.с.: сам выбросил диван и купил деревянную кровать с хорошим матрасом - доволен как слон ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Клавд
На сайте с 10.04.2019
Offline
8
#30

Хорошая задумка, но как -то не привычно, мы привыкли, что спальня-это спальня, а кабинет, значит место для работы и никаких кроватей, но для небольших площадей, вполне.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий