Цена за клик

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
1996

Приветствую, коллеги.

Хочу открыть новую тему по обмену опытом по цене за клик, точнее по динамике. У меня за последние 1,5 года все просело не по трафу, а по цене за клик, иногда в 2 раза. Как у вас? Просьба не спамить, а скидывать скрины именно цены за клик в динамике, желательно с указанием региона и тематики и трафа (тему или сайт палить, конечно, не стоит).

К чему я это все - у меня впечатление, что весь этот рынок глохнет последние 2 года. Или это мне так не прет?

Вот мое:

1. развлекательная тематика, бурж, на английском.

параметры (сайт не мелкий)

2. развлекательная тематика, бурж, на английском (не пересекается с 1-м по трафу).

параметры (траф больше первого)

3. форекс (форекс, карл!!!), бурж, на английском

параметры

NO FATE
Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#1

Новую тему говорите?) А просмотреть ветку религия не позволяет? Например, бестселлер "Просел доход Адсенс" в нескольких томах.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#2
Zmicer:
Новую тему говорите?) А просмотреть ветку религия не позволяет? Например, бестселлер "Просел доход Адсенс" в нескольких томах.

в том сраче идет просто болтовня. я же хотел бы понять что у других именно с ценой за клик - это моя беда или общая?

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#3

В соседних ветках есть примеры буржа. У вас на других скринах траф огромный и ctr фантастический. Гугл при ctr 10% платит вам еще очень не плохо. У нас в рунете 6 центов за клик при ctr 1%. На мфа еще меньше. Тем более сами написали, что у вас тоже мфа.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4
jj1981ua:
У меня за последние 1,5 года все просело не по трафу, а по цене за клик, иногда в 2 раза. Как у вас?

не могу утверждать точно но имею огромное подозрение что цена за клик уменьшается при высоких поведенческих факторах.

тоесть одно дело когда юзер открыл сайт и сразу кликнул по рекламке и другое когда зашел , полазил по сайту а потом кликнул.. счетчикам всё это видно всё фиксируют . Причина такой низкой оплаты по слухам вроде как что при высоком поведенческом факторе кликают по рекламкам "менее целевые" юзеры ..... ... - сам недоумеваю такому отмазу ведь партнеркам рекламодатели платят одинаково что за целевой клик что за пустой...

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#5
Anamnado:
не могу утверждать точно но имею огромное подозрение что цена за клик уменьшается при высоких поведенческих факторах.

тоесть одно дело когда юзер открыл сайт и сразу кликнул по рекламке и другое когда зашел , полазил по сайту а потом кликнул.. счетчикам всё это видно всё фиксирует . Причина такого вроде как что при высоком поведенческом факторе кликают "менее целевые" юзеры ..... ...

Разве что, если рассматривать Вашу версию, исходя из расположения самого объявления. Чем выше - тем дороже клик и тем хуже поведенческие для сайта и наоборот..но, вот с "менее целевыми" - это натянуто, ведь тут всё зависит от релевантности статьи и пр. факторов.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#6
intd:
В соседних ветках есть примеры буржа. У вас на других скринах траф огромный и ctr фантастический. Гугл при ctr 10% платит вам еще очень не плохо. У нас в рунете 6 центов за клик при ctr 1%. На мфа еще меньше. Тем более сами написали, что у вас тоже мфа.

вопрос в динамике цены за клик. +- стабильно? у меня же по почти всем просадка и она оч заметна на графиках

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
1_st:
Чем выше - тем дороже клик и тем хуже поведенческие для сайта и наоборот

совершенно верно. "имеем палку о двух концах"

1_st:
но, вот с "менее целевыми" - это натянуто

я тут как говорится за что купил за то и продал....

но это может быть вполне правдой не потому что это правда а как отмаз для партнерок чтобы платить за клик меньше...

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#8

Если каждый десятый посетитель не нашел ответа и ушел по рекламе, а не на другой сайт, то это прямо идеальный мфа.

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#9
intd:
Если каждый десятый посетитель не нашел ответа и ушел по рекламе, а не на другой сайт, то это прямо идеальный мфа.

я вижу немного иначе - самое интересное, что видит пользователь - это реклама.

потому у мфа и цтр выше. у меня есть бесполезный с точки зрения заработка сайт - люди сидят в среднем 5 минут, за 1000 в день, цтр - 0.5%. то, что на сайте им нужно - реклама побоку.

я так и не увидел (кроме своих) динамики клика. у всех все стабильно более менее?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10
intd:
Если каждый десятый посетитель не нашел ответа и ушел по рекламе, а не на другой сайт, то это прямо идеальный мфа.

я не могу говорить про всех я могу говорить про себя

у меня стоят тизеры (да и баннеры адсенса) которые меняются после перезагрузки сайта (смены страницы) тоесть если при первой или второй загрузки была реклама неинтерсующая юзера то существует возможность что на 5ю перегрузку появилось то что заинтересовало и он ушел....

По поводу МФА мне кажется полная фигня - по ходу практики сейчас уверен на все 150 % - ну заметил , что пользователи лучше кликают по рекламе когда получают на странице сайта полную информацию которую искали.... Ну конечно от тематики зависит - Если ищут инструкцию принцип работы фазотрона.. им ваши баннеры с купи утюг нафиг не сдались ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий