Клоакинг. Кто-нибудь использует? В каких областях?

1 23
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#21
Dos3:
а какой должен быть формат, тс разве отказывался обсудить(к примеру) в личке.
иначе зачем тогда вообще надо было тут всё это разводить.

Выше я не поленился написать для ТС несколько неплохих, на мой взгляд, советов.

Но вместо минимальной благодарности вижу навязчивое предложение пересказать в топике "Code Complete" и подборку историй из профессионального опыта. Зачем мне это? И так достаточно написал. Если ТС не нравится, то зачем, как вы выразились

вообще надо было тут всё это разводить
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#22
200Online:
Ок, новое название "Социоклоакинг".

Вы ошиблись. Сайт игры "Поле Чудес" находится в другом месте. А в этом топике никто не просил угадывать "правильное" название самого топика.

Топик, если Вы не поняли, открыт с целью выяснить, кто и в какой деятельности использует клоакинг.

200Online:
Но вместо минимальной благодарности...

Ага. Теперь понятна причина вашего неадекватного поведения, когда вместо темы топика Вы внезапно переключились на обсуждение моей скромной личности:

200Online:
По стилю иногда складывается впечатление, что это наш нейрогениальный товарищ из соседнего топика завел второй аккаунт. Но некоторая самобытность у вас есть.

Вы падки на благодарности и желаете получать их любой ценой?

Увы, не вижу причин Вас благодарить, т.к. не согласен с Вами в этом:

200Online:
Выше я не поленился написать для ТС несколько неплохих, на мой взгляд, советов.

Я считаю ваши советы глупыми.

Могу аргументировать свое мнение:

Обычно, когда человек хочет что-то сделать, сначала он задается вопросом "Зачем?", а уже потом решает вопрос "Как?".

Вы же все поставили с ног на голову.

Не ответив на первый вопрос, с юношеским пылом начали рекомендовать якобы "правильное решение".

200Online:
...вижу навязчивое предложение пересказать в топике "Code Complete"...

Вы опять ошиблись. Нигде я не предлагал Вам "пересказать в топике "Code Complete"". Это - ваши фантазии.

Я всего лишь просил Вас кратко ответить на вопрос, чем управление с помощью API лучше управления через вебинтерфейс.

Вместо ответа, к сожалению, я получил только утверждения в стиле, что "API - это круто, современно и единственное правильное решение".

И ни одного аргумента.

200Online:
You are welcome, обращайтесь.

Зачем?

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#23

Вы все больше напоминаете мне местного нейрочеловека.

Вас никто не притесняет "тета-тет и по телефону" там? 🤣🤣🤣

Предлагаю прекратить флуд и вернуться к вопросам клоакинга.

Где желающие могут посмотреть на прототип и на каких условиях?

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#24
200Online:
Вы все больше напоминаете мне местного нейрочеловека.

Я вижу Вы испытываете необоримую болезненную потребность оповещать мир о своих ощущениях именно в моем топике. Сопротивляться не пробовали?

200Online:
Вас никто не притесняет "тета-тет и по телефону" там?

Скажите, этот бессмысленный набор слов имеет для Вас какой-то сакральный смысл? Или этот бред Вы запостили сюда в рамках обычного флуда?

200Online:
Предлагаю прекратить флуд

Прекращайте.

200Online:
Где желающие могут посмотреть на прототип и на каких условиях?

Нет никакого "прототипа". Есть действующий сервис, находящийся в данный момент в стадии бета-тестирования.

Если бы Вы не флудили, не выклянчивали бы благодарности и не занимались бы самолюбованием, то прочитали бы мое сообщение в этом топике, где я приглашаю принять участие в тестировании сервиса всех желающих.

stev
На сайте с 21.06.2009
Offline
151
#25
Клоакинг. Кто-нибудь использует? В каких областях?

Использую. В Оренбургской области.

Палим приватные темы ➔ Slivup.Biz (http://goo.gl/Etp8gO) Прокси: 1 IP от 16 руб. 5 дней здесь (https://vk.cc/akA6wg).
AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#26

по геоипу есть базы и расширения готовые, но их актуальность лично у меня вызывает некотрые сомнения, потому я бы брал альтернативный источник для проверки в вде набора сервисов чекинга адресов с постояннообновляемой базой.

также рабочий вариант фильтрования ботов - это отдача через проверку условия, генерируемого сложным яваскриптом, но не все решения подходят а то что использую я довольно сложно в технической реализации и нет исчерпывающих статистических данных относительно того что поисковый бот в 100% случаев не обходит защиту.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#27
AESCBC192:
по геоипу есть базы и расширения готовые, но их актуальность лично у меня вызывает некотрые сомнения...

В данном сервисе мы используем бесплатные базы MaxiMind. Чисто субъективно, страны по ней определяются где-то на 70-90%. Считаем, для клоакинга вполне приемлемо. А вот определение городов никакое. Хорошо, если процентов до 20-ти дотянет. В будущем, если дело пойдет, прикупим платные базы. Они, говорят, намного лучше.

Пробовали, также, Sypex Geo. Говорили, что лучше определяет для Рунета.

Если честно, большой разницы не заметили и остановились на MaxiMind.

AESCBC192:
потому я бы брал альтернативный источник для проверки в вде набора сервисов чекинга адресов с постояннообновляемой базой.

Пробовали пробивать сразу по двум базам, но, фигня получилась. Думали, если в одной базе найдется, а в другой нет, то, дополнятся инфа будет. Но, на практике получилось, что чаще всего определяет разные страны (или города), поэтому все равно приходится какую-то одну базу в "доверенные" определять. А брать сторонний сервис тоже плохо. Клоакинг должен работать быстро, а обращение с сторонним сайтам снижает и быстродействие и надежность.

AESCBC192:
также рабочий вариант фильтрования ботов - это отдача через проверку условия, генерируемого сложным яваскриптом, но не все решения подходят а то что использую я довольно сложно в технической реализации и нет исчерпывающих статистических данных относительно того что поисковый бот в 100% случаев не обходит защиту.

А вот тут можно поподробнее?

Мы понимаем клоакинг так, что решение должно быть выдано ДО выдачи HTTP заголовков и контента. Мы думали над использованием яваскриптов, но, до чего-то толкового не додумались.

Какую схему ты используешь, если не секрет?

AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#28
Twickbot:
А вот определение городов никакое

Я из-за городов отказался от баз, нормальную пока не нашел, но есть вариант собрать свою, в плане актуальности они вообще слабые, приведенную также тестировал - на мой взгляд в среднем 65% достоверность подобных баз.

Twickbot:
Пробовали пробивать сразу по двум базам, но, фигня получилась

По 2м базам - это вы по теории вероятности ссумируете погрешнсть обеих баз, я делаю иначе, у меня не интегрирующая а последовательная схема на жесткой логике, то есть в случае непробива по IP-бд - отправялтся запроса на внешни сервис чекер адресов, таким образом выбирается вариант с минимальным отклонением от фактического то есть вероятность погрешности минимизируется

Twickbot:
Какую схему ты используешь, если не секрет?

Ассиметричное криптование реализация на JS-php, мозговыносящая но белая схема, юзаемая рядом известных сервисов, по сути это даже не клоакинг а защита выдачи, но клоакинг идёт уже бэкфункционалом как побочный эффект этой схемы.

В софте моём кстати есть данная схема (не реклама, так кстати, ничего не навязываю вобщем).

Если интересуют подробности по схеме - шли скайп в ЛС, можем пообщаться.

---------- Добавлено 29.07.2017 в 01:09 ----------

200Online:
По стилю иногда складывается впечатление

... что ты косишь под ряженного персонажа на твоей аватрке, смешно смотреть когда так исполняют.

---------- Добавлено 29.07.2017 в 01:11 ----------

200Online:
и подборку историй из профессионального опыта. Зачем мне это?

это из какого романа? что-то интересненькое из 18+ ?

---------- Добавлено 29.07.2017 в 01:13 ----------

200Online:
Предлагаю прекратить флуд и вернуться к вопросам клоакинга.

По вопросам клоакинга вы можете обратиться в ЛС, интересен ваш профессиональный опыт.

---------- Добавлено 29.07.2017 в 01:25 ----------

Twickbot:
Ага. Теперь понятна причина вашего неадекватного поведения, когда вместо темы топика Вы внезапно переключились на обсуждение моей скромной личности

Я анлизировал персонажей вроде него и пришел к выводу что это экстравертный тип с акцентуацией шизоидного типа, сейчас в психологии популярно обсуждение так называемого энерговампиризма - это люди прибегающие к различным приёмам чтобы завладеть вашим вниманием и прожечь как можно больше чужого времени. Что это им даёт для меня до сих пор загадка, возможно для повышения самооценки или какие-то другие потребности закрывают вроде тренировки вести спор... вобщем неясно)) Лучший способ реакции - никакой реакции, в ином случае вы можете от него не отделаться целую вечность, это весьмасложносошкребаемый психотип.

---------- Добавлено 29.07.2017 в 01:38 ----------

Twickbot:
Мы используем клоакинг для слива трафа с Фэйсбук

Да Fb сейчас популярная тема для клоакинга, в зарубежном вэбе по крайней мере.

S
На сайте с 21.08.2017
Offline
2
#29

Клоакинг никак не спасает от бана. Когда траф пойдет система спалит поведенческие факторы и бан гарантирован так или иначе.

Ищу партнера - инвестора для запуска wap click партнерки. (/ru/forum/971046)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий