Налоги и Тинькофф

12 3
B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
66
5139

Кто получает деньги с адсенс на карту Тинькофф, напрямую, не через рапиду.

Сегодня Тинькофф прислал такое сообщение:

Скоро заканчивается год, а значит, нужно заплатить налоги. По закону это надо сделать до 3 декабря. Если не заплатить вовремя, налоговая может начислить штраф.

Значит ли это, что они побегут стучать на меня? Монетизация с апреля, в месяц выходило от 10 до 30 тыс. руб.(два раза было).

Кто-нибудь при таких суммах не платит тоже? Пожалуйста, если вы платите, то не нужно вообще сюда писать или как-то поучать, вы - красавчик и вообще умница, но я бы хотел послушать именно тех, кто как и я на рисковой дорожек, если можно так сказать. Кого-нибудь уже штрафовали именно из-за денег с адсенса? Возможно, были прецеденты у знакомых? Заранее, спасибо.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Balovni4, до 3 декабря нужно заплатить налог на имущество ))))))

НДФЛ за 2018 нужно будет платить в следующем году.

Никто стучать на вас не будет конечно. Этот процесс может инициировать только сама налоговая.

Можно спать спокойно.

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
66
#2

lkm, вы спасли мои нервы))) Спасибо большое)

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#3
lkm:
Balovni4, до 3 декабря нужно заплатить налог на имущество ))))))
НДФЛ за 2018 нужно будет платить в следующем году.

Никто стучать на вас не будет конечно. Этот процесс может инициировать только сама налоговая.

Можно спать спокойно.

Налоговая давно уже инициировала API систему автоматической отправки данных для всех банков, вы не можете официально работать в России пока не подключены к ней. Вопрос только в цифрах - мелкие доходы в районе 1 тыс долларов не особо их интересуют.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#4
Balovni4:
Кто получает деньги с адсенс на карту Тинькофф, напрямую, не через рапиду.
Сегодня Тинькофф прислал такое сообщение:
Скоро заканчивается год, а значит, нужно заплатить налоги. По закону это надо сделать до 3 декабря. Если не заплатить вовремя, налоговая может начислить штраф.
Значит ли это, что они побегут стучать на меня? Монетизация с апреля, в месяц выходило от 10 до 30 тыс. руб.(два раза было).
Кто-нибудь при таких суммах не платит тоже? Пожалуйста, если вы платите, то не нужно вообще сюда писать или как-то поучать, вы - красавчик и вообще умница, но я бы хотел послушать именно тех, кто как и я на рисковой дорожек, если можно так сказать. Кого-нибудь уже штрафовали именно из-за денег с адсенса? Возможно, были прецеденты у знакомых? Заранее, спасибо.

Если у вас лично банк не запрашивал никакие пояснения к платежам, то не переживайте. Обычно спрашивают за переводы от 500000 рублей

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#5
ProInDaTube:
Если у вас лично банк не запрашивал никакие пояснения к платежам, то не переживайте. Обычно спрашивают за переводы от 500000 рублей

Стабильно год суммы в эквиваленте выше 500к руб. приходили на физ лицо альфабанка в доллрах, никто не интересовался, думаю гугл достаточно доверенный контрагент, чтобы сомневаться в происхождении денег. Сейчас год на ИП так же в альфе, на налоги и все конверсии перевода из долларов в рубли выходит не больше 7,5%

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#6
Balovni4:

Сегодня Тинькофф прислал такое сообщение:

У нас на доске объявлений в парадной тоже бумажку повесили, что надо заплатить налоги на имущество :)

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7

ziliboba0213, ох уж эти питерцы. У всех бомжи в подъездах ссут, а у них - в парадных :)

B
На сайте с 31.05.2016
Offline
23
#8
ossuary:
Стабильно год суммы в эквиваленте выше 500к руб. приходили на физ лицо альфабанка в доллрах, никто не интересовался, думаю гугл достаточно доверенный контрагент, чтобы сомневаться в происхождении денег. Сейчас год на ИП так же в альфе, на налоги и все конверсии перевода из долларов в рубли выходит не больше 7,5%

Вы на упрощенке? Почему не 13%

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#9

Странный вопрос. Зачем платить 13%, когда можно 7,5? )

На серьезных суммах нормальная разница выходит + можно воспользоваться вычетами из налогов за счет уплаченных взносов.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#10
Batyay:
Вы на упрощенке? Почему не 13%

Да упрощенка, Альфа + Эльба хорошо работают, никаких заморочек, один раз связал их и потом захожу в ЛК Эльба и там написано сколько и когда заплатить налог, нажал одну кнопку и вот эльба сама оправила платежку в ЛК альфабанка, там подписал и отправил (так 4 раза в год, а если забыл эльба пришлет смс ) . Приходят баксы на ИП счет, проходит валютный контроль, я оставляю 6% на счету ,далее сразу отправляю на счет физ лица (валютный контроль+ отправка на счет физ лица + конвертация валюты если нужна, выходит примерно 1,5%)

P.S. С следующего года актуальность в ИП при доходе менее 200т руб/мес теряется, т.к будет налог на самозанятых граждан 4% (Если я все правильно понял)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий