Обязательные параметры в корзине

12
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
1354

По мне, так в корзине перед заказом обязателен лишь телефон, остальное по желанию

Раньше думал про электронную почту, ведь туда можно отправить подтверждение заказа, но в устном диалоге с очень многими потребителями вылезает, что почты у них просто нет - бабушки/дедушки + не очень понимающие в интернете товарищи.

Внимательно изучив работу многих крупнейших магазинов понял, что у них почта обязательный параметр.

Мне, как продавашке стало интересно ЗАЧЕМ?!

Так вот, им эта информация не нужна ровно до того момента, как я снова не зашел к ним на сайт.

Посмотрев ряд товаров мне тут же пришло на почту уникальное предложение.

Идея меня заинтересовала, НО!

- КАК не потеряв бабушек и дедушек у которых нет почты заполучить информацию от тех покупателей у которых она есть?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

1. Электронная почта нужна для проведения рассылок.

2. Делайте 2 поля - телефон и емейл (притом емейл необязателен).

И самое главное не используйте никаких валидаций:

Люди вводят и почту с ошибками и телефон могут ввести с тире, без тире, с пробелом, с 8 кой и т.п.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#2

Что такое валидация?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

svv, Проверка на корректность телефона / емейла.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Как люди вводят телефон, совершенно не важно, все тире пробелы и тд, удаляем. Если цифр больше десяти, удаляем первые. Дальше или клиент ввел неправильно, или все будет норм. втч это позволяет определить регион от куда пользователь более точно.

Касаемо мыла, оно нужно в определенных моментах не только в рекламных целях, но тут надо смотреть конкретный пример. Самый банальный вариант, если вы без предоплаты не отгружаете и работает с юриками, нужен инструмент для отправки документов и их согласования..

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#5

Это я уже заиметил.

Сделали красиво, цифры телефона занимают свои места, а на аыходе вижу: 8-891-612-34-56

И реальную 7ю цифру сидим и угадываем.

Причем при заказе скрипт видит что есть ошибка, большими буквами просит проверить телефон и ввести заново, но не все вводят, тупо закрывают.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

svv, а еще пытаются ввести в валидатор после телефона (звонить после 19) или тел. 89...

Вообщем неприменимы к ИМ валидаторы. Чем проще тем лучше. Там менегер уже обрабатывает.

Вообще лучше сохранять всю корзину если даже покупатель не нажал кнопку отправить. Можно позвонить и спросить "Вы хотели оформить, но недооформили"?

Вообще фишек разных много, под каждую тематику могут быть свои. Например если вы инфотовары продаете (курсы) то вам телефон вообще не нужен.

Многие делают живой поиск по адресам, что вообще на мой взгляд убивает конверсию. Проще по телефону адрес уточнить.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#7
Апокалипсис:
Вообще лучше сохранять всю корзину если даже покупатель не нажал кнопку отправить. Можно позвонить и спросить "Вы хотели оформить, но недооформили"?

А как поймать введенный телефон, но не нажатую кнопку купить?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8
svv:
А как поймать введенный телефон, но не нажатую кнопку купить?

С помощью JS скриптов. По событию. Если вводили что то в поле телефона - тут же отправлять аякс запросом на сервер. Там уже сделать удобный просмотрщик и если этот заказ не пришел в течении n времени, то уже можно пробовать перезванивать.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#9
Апокалипсис:
С помощью JS скриптов. По событию. Если вводили что то в поле телефона - тут же отправлять аякс запросом на сервер. Там уже сделать удобный просмотрщик и если этот заказ не пришел в течении n времени, то уже можно пробовать перезванивать.

Пробовал прозванивать таким клиентам которые "бросили корзину". В большинстве случаев выхлоп нулевой, а один клиент вообще сломал моск, накидав в корзину более 50 разных товаров, сказал что он это сделал случайно, телефон как вы поняли ввел тоже случайно.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#10

Со случайностями частое явление.

Мне ничего не нужно, я случайно...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий