Совместный проект – как нивелировать риски?

12
MALTIZER
На сайте с 27.12.2012
Offline
76
1729

Ситуация – решили с партнёром (пока еще потенциальным) создать совместный интернет проект. Он разработчик, я закрываю задачи по продвижению сайта.

Доверие это важный момент в данном вопросе, но в жизни может быть всякое, нет гарантии, что наши пути не разойдутся.

Поэтому такой вопрос - Как изначально сделать так чтоб проект принадлежал двум сторонам? И чтоб одна сторона ничего не могла сделать с проектом без согласия второй?

- Был озвучен такой вариант. Например, домен зарегистрирован на меня, а сайт находится на сервере партнёра. Но тут нет 100% гарантий для партнёра. Ведь когда проект станет приносить доход и наметится положительная динамика я могу заказать копию сайта и повесить её на домен, т.к. он принадлежит мне.

- Открытие ООО на этапе создания проекта не подходит.

- Просто работать на доверии, тоже не вариант.

Есть ли какой-то приемлемый вариант по данному вопросу? Возможно у кого-то есть похожий опыт?

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#1
MALTIZER:
Есть ли какой-то приемлемый вариант по данному вопросу? Возможно у кого-то есть похожий опыт?

из житейской практики - таких вариантов нет, но в теории - все, как всегда, красиво.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#2
Как изначально сделать так чтоб проект принадлежал двум сторонам?

Домен на ООО, два учредителя

сори, не увидел

Открытие ООО на этапе создания проекта не подходит

ну значит настолько серьезный проект, что нет денег на открыть ООО, работайте тогда как получится, там видно будет

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3
- Просто работать на доверии, тоже не вариант.

Ну тогда искать другого человека или работать пока работается, а потом будет виднее.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4

1) Если по нормальному, то - ооо.

2) Если вы уже сейчас с легкостью планируете «заказать копию», то подумайте, стоит ли вообще начинать, есть ли шансы у такого проекта. Действтельно хороший проект нельзя просто так повторить. С другой стороны, если разработка будет уникальной, то не понятно, зачем вы будете нужны разработчику.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#5
MALTIZER:
Просто работать на доверии, тоже не вариант.

Тогда нет ни чего лучше, чем оплата услуг разработчику.

Вы платите, а он делает - и все ваше и нету ни каких "верю-не верю".

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#6
antuan:
Тогда нет ни чего лучше, чем оплата услуг разработчику.

там на оооху денех нет, но они держатся)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7

MALTIZER,

Банально договор заключить.

Прописать обязанности, ответственность, доли в проекте.

Для этого ООО не нужно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#8
MALTIZER:

- Открытие ООО на этапе создания проекта не подходит.
- Просто работать на доверии, тоже не вариант.

Есть ли какой-то приемлемый вариант по данному вопросу?

Вариант тут один: да ну его нафиг. Серьезно. Кто тут не приходил с опытом совместного сотрудничества, всегда все заканчивалось плохо. А если есть только доверие и энтузиазм, то это 100% фейл.

ОВ
На сайте с 10.04.2018
Offline
3
#9
unspace:
Вариант тут один: да ну его нафиг. Серьезно. Кто тут не приходил с опытом совместного сотрудничества, всегда все заканчивалось плохо. А если есть только доверие и энтузиазм, то это 100% фейл.

ТС и не пологается на случай . Думаю трудовой договор решит вопрос.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#10

Напомнило ..

Один пишет:

Хотел бы предложить сотрудничество - вы мне деньги, я вам управление активом с целью повышения его рыночной стоимости. Бахаем 80% выручки на развитие проекта и через 2 года продаем, поделив доход 60 на 40 (40 - управляющему). Готов даже составить договор и написать гарантийное письмо, нести финансовую ответственность за косяки своей команды.

Вопрос к аудитории: какие вы хотите гарантии?

Другой отвечает:

Короче.

Инвесторы скидываются тебе на яму с поводком и цепью + инет и веб-камера.

Тебя сажают на цепь и дают комп, чтоб ты занимался проектами. по вебке следят за тобой, мало ли ты ***** потеряешься - чтоб ты занимался делом. если инвесторы посчитают, что ты херово работаешь, то могут подъехать к тебе в яму и дать пиздюлей или просто хавчик перестать подвозить (чтоб у тебя мозг включился).

ИДЕАЛЬНЫЙ бизнес план.

На такой проект все захотят скинуться, ибо пахать ты будешь конкретно и мотивация **** в общем отличная. тут либо ты здохнешь от голода или пиздюлей или выживешь заработаешь всем куче денег.

Вот это настоящая 100% ГАРАНТИЯ

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий