Дороги, Россея и Национальная Идея.

12 3
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
3485

Вот сегодня в новостях промелькнуло что к 2015 году в России дороги в массе своей будут не хуже, чем в Европе, а то и лучше. Кто был в Европе понимает о чем речь.

И тут представилось мне - а хорошо ведь ежели действительно так будет. И представилось как мне даже будет гордость у меня за то, что у нас дороги будут лучше чем в Европе.

И подумалось мне, что вот в США к примеру есть национальная идея, и есть им за что болеть и чем гордится, и жизнь у них вечелее, сплоченнее. А у нас вот уже скоро как 20 лет мы без идеи.

А если подумать, то страна без национальной идеи сродни мужику без любви. И 20 лет огромный ведь срок.

И решил я (для себя), что лучшая национальная идея для нашей страны - это сделать ее лучшей для нас самих во всех аспектах, любить ее и гордиться ею!

А вы что думаете? :)

Там чу-де-са! )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1
Ceres:
И решил я (для себя), что лучшая национальная идея для нашей страны - это сделать ее лучшей для нас самих во всех аспектах, любить ее и гордиться ею!

Западные европейцы уже давно с такой идеей живут. Мы называем это "бездуховностью" и "потребительством". Идея должна быть грандиозной, например: "мы наш, мы новый Мир построим" или "на Марсе будут яблони цвести". ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#2
И решил я (для себя), что лучшая национальная идея для нашей страны - это сделать ее лучшей для нас самих во всех аспектах, любить ее и гордиться ею!

Трудно с этим не согласиться. Что касается дорог, то конкурентоспособность производств в РФ очень сильно зависит от транспортной составляющей..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#3
Lupus:
Западные европейцы уже давно с такой идеей живут. Мы называем это "бездуховностью" и "потребительством". Идея должна быть грандиозной, например: "мы наш, мы новый Мир построим" или "на Марсе будут яблони цвести". ;)

Lupus, если честно в Европе я не заметил вообще никакой идеи. Нет у них идеи. А может не туда глядел :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
Ceres:
Вот сегодня в новостях промелькнуло что к 2015 году в России дороги в массе своей будут не хуже, чем в Европе, а то и лучше. Кто был в Европе понимает о чем речь.

Нифига не будут.

У нас участок Федеральной магистральной автомобильной дороги М-7 "Волга" длинной 5 км. строили 4 года. За 7 лет еще 10 км построить если успеют, будет мне счастье на дачу ездить 😂

[Удален]
#5
Ceres:
это сделать ее лучшей для нас самих во всех аспектах, любить ее и гордиться ею!

Испания тоже хорошая страна, можно любить и гордиться не хуже, чем у нас. ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6
nutsa:
Испания тоже хорошая страна, можно любить и гордиться не хуже, чем у нас. ;)

Можно, ну чужим гордиться мне лично западло.

К тому же я лично помню как когда-то искренне гордился - именно страной в которой живу и всем что в этой стране было - школами в которых учился на отлично, друзьями, районом, спортивными достижениями и т.д. и т.п.

[Удален]
#7
ШАНС-ON:
У нас участок Федеральной магистральной автомобильной дороги М-7 "Волга" длинной 5 км. строили 4 года.

У нас М-5 кусок тоже года три наверное. Правда там полностью полотно на плотине меняли. Вроде и техники много и по ночам работали, а все равно долго. :(

Ceres:
Можно, ну чужим гордиться мне лично западло.

Да уж. Зачахнешь на чужбине-то. С такими мыслями.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#8

Как известно, у нас две беды. Дороги это вторая. И мне кажется с первой бедой мы не справимся никогда, посему дороги как идея - я за :)

☠️☠️☠️
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#9
Да уж. Зачахнешь на чужбине-то. С такими мыслями.

nutsa, для вас национальная идея - присоеденить Испанию к России - я вас правильно понял? :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10

nutsa, это как в анекдоте

Вышел старый еврей адвокат на пенсию и передал дела сыну.

Сын приходит довольный и говорит: - "Папа, я сегодня выиграл то дело, которое ты не мог выиграть на протяжении всей твоей карьеры!!"

- "Дурак ты сынок, я всю жизнь кормился с него..."

И дороги У нас ни кто строить не будет быстро по той же причине :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий