Вопрос по "операторам"

12
SN
На сайте с 12.04.2015
Offline
27
1115

Правильно ли я понимаю,что операторы, практически все которые существуют, решают проблему некачественного парсинга любой маски, т.е. если мы имеем к примеру маску (купить квартиру), то понятно, что вложенные в него ключи это:

купить вторичную квартиру

купить квартиру вторичка

купить жилье квартиру

купить квартиру вторичное жилье

будут показываться по запросу (купить квартиру), но что бы каждый запрос показался только по своему, чётко своему запросу, его нужно закавычить.

И что бы исключить конкуренцию, нужна либо кросс минусовка либо закавычивание, либо ещё что не знаю.

Но вопрос собственно вот в чем, решает ли качественный, скрупулезный парсинг ключа, проблему пересечения если все спасенные, ключи после этого вставить в кавычки?

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#1

Ох, ну прямо в тему )))

/ru/forum/1006200

Чем точнее запрос и чем лучше оптимизировано объявление, тем дешевле клик в итоге.

Кросс-минусовка + мониторинг запросов, чтобы оперативно сливать в минус-фразы мусорные ключи.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

кавычить стоит только очень ВЧ фразы. с частотностью до тысяч 5 - кросс-минусовка по кампании

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
SN
На сайте с 12.04.2015
Offline
27
#3
wicker:
кавычить стоит только очень ВЧ фразы. с частотностью до тысяч 5 - кросс-минусовка по кампании

Вот почему? Нет я не то что бы ставлю под сомнение ваш авторитет и знания, просто хотелось бы подробнее проникнуть в тему. Почему только ВЧ? А если я этот ВЧ распарсю в ноль, а потом ещё каждый вычлененный оттуда ключ дополнительно распарсю, и потом всё закавычу, естественно после чистки дублей, что в этом будет не так?

---------- Добавлено 11.12.2018 в 15:56 ----------

freesorgo:
Ох, ну прямо в тему )))
...

Кросс-минусовка + мониторинг запросов, чтобы оперативно сливать в минус-фразы мусорные ключи.
а что вы подразумеваете под мониторингом запросов? После запуска компании в смысле?

---------- Добавлено 11.12.2018 в 16:09 ----------

Суть та вопроса собственно вот в чем, если у настройщика есть мощный, точный и качественный инструмент парсинга, то нахрена ему нужно всё остальное, типа использование операторов, с каждой фразой индивидуально, или та же кросс минусовка? Хотя операторы может и нужны, я вот ими не особо умею пользоваться в массовом порядке, поэтому и спрашиваю.
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#4
SewaNew:
а что вы подразумеваете под мониторингом запросов? После запуска компании в смысле?

Да, именно после запуска РК, так как Вы не можете собрать все ключевики до запуска. Точнее распарсить, будут всплывать вложенные ключевики, которые не знают системы статистики (вордстат и т.п.).

SN
На сайте с 12.04.2015
Offline
27
#5
freesorgo:
Да, именно после запуска РК, так как Вы не можете собрать все ключевики до запуска. Точнее распарсить, будут всплывать вложенные ключевики, которые не знают системы статистики (вордстат и т.п.).

Ну и что их много? Какой процент от общего?

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#6
SewaNew:
Суть та вопроса собственно вот в чем, если у настройщика есть мощный, точный и качественный инструмент парсинга, то нахрена ему нужно всё остальное, типа использование операторов, с каждой фразой индивидуально, или та же кросс минусовка? Хотя операторы может и нужны, я вот ими не особо умею пользоваться в массовом порядке, поэтому и спрашиваю.

Если не будут использованы кавычки во всех фразах, то у Вас все равно будут всплывать запросы, не учтенные ранее на этапе создания РК.

---------- Добавлено 11.12.2018 в 15:14 ----------

SewaNew:
Ну и что их много? Какой процент от общего?

Понятия не имею, как оно будет у Вас ))))

Я в соседней ветке спрашиваю - вообще какой процент у кого.

SN
На сайте с 12.04.2015
Offline
27
#7
freesorgo:
Если не будут использованы кавычки во всех фразах, то у Вас все равно будут всплывать запросы, не учтенные ранее на этапе создания РК.

---------- Добавлено 11.12.2018 в 15:14 ----------



Понятия не имею, как оно будет у Вас ))))

Я в соседней ветке спрашиваю - вообще какой процент у кого.

Вы про процент релевантности, а я про процент неучтённых (как вы сказали) слов при закавычивании. От общего числа учтённых. И по первому вашему сообщению тоже вопрос, такой же о соотношении этих "не учтенные ранее на этапе создания РК" к общему числу. Может их кол-во настолько мизерно, что вообще нет смысла с ними заморачиваться.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#8
SewaNew:
Вы про процент релевантности, а я про процент неучтённых (как вы сказали) слов при закавычивании. От общего числа учтённых. И по первому вашему сообщению тоже вопрос, такой же о соотношении этих "не учтенные ранее на этапе создания РК" к общему числу. Может их кол-во настолько мизерно, что вообще нет смысла с ними заморачиваться.

Все может быть, расскажите потом свои полученные значения, если не сложно.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9

SewaNew, будет статус "мало показов" и остановка объявлений. или же нужно все редкие закавыченные ключи еще и группировать, что потребует еще уйму времени. по критерию "польза/время" вариант с кросс-минусовкой имхо выгоднее

SN
На сайте с 12.04.2015
Offline
27
#10

Во \т эти запросы для яндекса являются одинаковыми или нет?

маркетингового исследования

маркетинговая исследования

маркетинговая исследование

маркетинговому исследованию

маркетинговых исследованиях

маркетинговых исследований

маркетинговый исследования

маркетинговые исследование

маркетинговое исследования

маркетинговым исследованиям

маркетинговых исследования

маркетинговом исследовании

маркетинговыми исследованиями

маркетинговый исследование

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий