Новая платформа Google Maps Platform и нереальные цены

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#51

Solmyr, понадеялся, что можно создать кеширование на скриптах, а так арендовать серверок неохота) может позже обдумаю вариант насчет недорогого вдс, у меня с ними плохая практика была.

VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#52

а коммерческое кто разрешает? в смысле дешевле чем гугл

---------- Добавлено 15.09.2018 в 13:53 ----------

vandamme:
ошибся, видимо некоторые из них очень похожи по визуальному оформлению.
там вообще есть русский язык?

у here есть русский язык и нумерация домов

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#53
vandamme:
Solmyr, понадеялся, что можно создать кеширование на скриптах, а так арендовать серверок неохота) может позже обдумаю вариант насчет недорогого вдс, у меня с ними плохая практика была.

Проще сообща поднять сервис, чем платить мэпбоксу за тоже самое. Цена аренды серверов сейчас копеечная, по сравнению с ценой карт.

OSM можно для всего, в т.ч. для коммерции, но со своей тайловой раздачей. Конечно, если у вас коммерческий хост с 20-30-40хостов в сутки, ИМХО, никто не заблочит. Но скорость открытия карты может быть печальной.

Here можно для любых проектов. Если много трафа - плати. Но ценник более чем гуманный. У меня по расчету выходит около 150$/мес при цене от Гугла более 2k$.

---------- Добавлено 15.09.2018 в 14:08 ----------

ЗЫ: если бы гугл сделал 30к бесплатно, а дальше 0,5$ за 1к - я бы заплатил лучше Гуглу, но так цена вопроса непропорциональна остальным тратам.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#54

Here 250K в месяц бесплатно реально или это с каким-то "НО"?

Так понимаю дешевле here нет других карт для любых проектов?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#55
Appassionato:
Проще сообща поднять сервис, чем платить мэпбоксу за тоже самое. Цена аренды серверов сейчас копеечная, по сравнению с ценой карт.

Смотря какой регион нужно для карт. Я сделал Россия+Украина и понимаю что для простенького сервера с Core i7-6700 и 32Гб памяти это предел. Упор происходит в производительность PostgreSQL. Если делать карты для большего региона, нужно будет совсем другой сервер и человек который умеет тюнинговать Postrges. А это уже гораздо дороже.

А по загрузкам тайлов я стресс-тесты не делал, но подозреваю что там тоже не все очень хорошо. Что-то около 20-40 новых тайлов в секунду генерировать получается. Это если вдуматься совсем немного если использовать shared сервис, но скорее всего можно оптимизировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий