Когда ssd подешевеют до уровня hdd?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#22
edogs:
Какие-то части электрической схемы трещат, не электрики - не разбираемся,

Прошу прощения за оффтоп, но уж очень любопытно. edogs, вы - сиамские близнецы?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#23
SergejF:
Прошу прощения за оффтоп, но уж очень любопытно. edogs, вы - сиамские близнецы?

змей горыныч

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#24
edogs:
Какие-то части электрической схемы трещат, не электрики - не разбираемся, но там не механический звук, весьма специфический. На асусовских ноутах такой же звук встроенная видяха при скролле при некоторых дровах создает, где тоже ничего движущегося нет. По громкости вполне сравнимо с тихим хдд, но появляется только под нагрузкой.

Это дросселя видеокарты, ssd тут ни причем.

---------- Добавлено 22.01.2020 в 07:07 ----------

treshnyuk:
змей горыныч

Я думаю биполярочка))

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#25
treshnyuk:
И кстати да, зачем SSD? Скорость чтения и записи современных HDD в среднем 150/150 МБайт

Воопче-то, SSD берёт скоростью чтения во вторую очередь. В первую - быстротой доступа. Пока HDD летит своей головой через весь диск - SSD давно уже выдал мгновенно данные из любого сектора. Из-за этого система начинает дико летать. Ваш кэп. :)

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
[Удален]
#26

Уже подешевели.

В 2018 брал на ибее кингстон 240 за £36, а вчера посмотрел он меньше £30 у этого продавца.

Поставил внутрь ноута - 60% свободно, по сравнению с предыдущим небо и земля и никаких скрежетаний.

Любой диск неожиданно может накрыться, внешний или внутренний, у меня несколько штук вышли из строя на ровном месте.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#27
saanvi:
Воопче-то, SSD берёт скоростью чтения во вторую очередь. В первую - быстротой доступа. Пока HDD летит своей головой через весь диск - SSD давно уже выдал мгновенно данные из любого сектора. Из-за этого система начинает дико летать. Ваш кэп. :)

Если прочитаете старт пост то поймете, что речь идет о ФАЙЛОПОМОЙКЕ, система уже на SSD у человека. ;)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#28
treshnyuk:
Если прочитаете старт пост то поймете, что речь идет о ФАЙЛОПОМОЙКЕ, система уже на SSD у человека. ;)

Пардон, для файлопомойки действительно, нафик. Правда, ТС за шум говорит - сей критерий тоже я бы не списывал. Впрочем, есть очень тихие HDD, но это выбирать долго и муторно (если только не иметь доступ "на потестить").

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29
treshnyuk:
Что у Вас за диск? Лично я WD Gold вообще не слышу с закрытого системника.

Seagate и wd blue. Первый, разумеется, погромче, но второй тоже слышно. Не так давно накрылся wd velociraptor, дорогой, а шумел сильно, зараза.

DiKiJ:
Как мне кажется, на жестком диске файлы хранить как-то безопаснее немного.

Почему? Количество циклов перезаписи такое, что если качать сутками торренты, выработается за несколько лет. Вероятность выхода из строя по другим причинам должна быть выше у винчестеров - за счет механической части.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30
awasome:

На улице работать - такое себе удовольствие 🍾

Человечество изобрело провода.

Те кто поумнее научился ими пользоваться.

Работаю я в жилом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий