Эксперименты в РСЯ или что?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
6461

Несколько дней наблюдаю такую картину на некоторых партнерских сайтах РСЯ - периодически (непостоянно, т.е. не всегда) мелькают объявления с "подсвеченными" (как на поиске Яндекса), т.е. выделенными жирными и наклонными ключевыми фразами (как их указали рекламодатели) в заголовках и текстах:

По статистике похоже именно из-за этого очень сильно снизилось кол-во кликов по объявлениям, CTR на некоторых партнерских сайтах.

Тестируют или такое нововведение? Может новость пропустил.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#1

Не понял. Куда скриншот делся?)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#2

advip, похоже на сайте, куда картинку заливали, что-то глюкнуло, можете перезалить?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#3

Масяня, картинку не сохранил. Опять вылавливать такие объявления и делать скрины уже неохота) Ладно, и так надеюсь понятно о чём речь)

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#4

advip, видел ваш скрин. Скорее глюк, ибо такую бредятину обкатывать на РСЯ... в моей голове такое не укладывается :) ну а на практике подобного не встречал.

Масяня, винегрет из разной стилизации шрифтов за счет выделения запросов, если вкратце)))

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87
Кошачий:
advip, видел ваш скрин. Скорее глюк, ибо такую бредятину обкатывать на РСЯ... в моей голове такое не укладывается :) ну а на практике подобного не встречал.

Масяня, винегрет из разной стилизации шрифтов за счет выделения запросов, если вкратце)))

Мне тоже иногда с выделением ключей показывает.Похоже таки эксперименты.

CPA партнерка с лучшим набором инструментов и ежедневными выплатами https://clck.ru/PrF9K
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#6

Кошачий, на глюк как-то не похоже. Даю рекламу в Директе, с РСЯ странно трафик просел уже больше недели, с моей стороны без причин, там всё на автомате давным-давно. И при этом в РСЯ свои есть партнерские сайты и на них уже 3 дня замечаю этот винегрет, все показатели свалились как и доход, ужас. А на счет бредятины - это Вы в точку, страшно на это смотреть)) Ну и "эффективность" на лицо. Покопался по интернету, на каком-то блоге (не сохранил адрес) один человек написал, что видел такое же еще в декабре 2015.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7

Я видела картинки, я даже больше скажу, мне вчера где-то такое объявление даже встретилось. Просто не знаю, что сказать по этому поводу. Не понятно, по какому принципу выделение слов происходит.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8

Поймала картинку:)

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#9
Масяня:
Поймала картинку

Видно ключевая фраза здесь: "настройка яндекс директ" и по теме топика плюс отслежка Ваших интересов, как-то так :)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#10

advip, это в разделе юмора скрин сделан:)

но да, я тут в основном в этом разделе тусуюсь. И прошлый раз мне именно это объявление показали тоже выделенное. Задала вопрос менеджеру Яндекса, посмотрим, что ответит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий