Дом из ракушняка, кто строил? Ваши отзывы

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
17571

Планирую строительство дома 1-2 этажа, основной камень - ракушняк. Кто строил и живет в таком доме? Какие плюсы и минусы.

GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#1

основной плюс дешивизна

делаю несложные сайты на joomla недорого
Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#2
GGameOveRR:
основной плюс дешивизна

Тепло и шумо изоляция?

Сколько камней за раз можно класть, если строить стены в "камень" ?

GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#3
Alexander22:
Тепло и шумо изоляция?
Сколько камней за раз можно класть, если строить стены в "камень" ?

это уже последующие этапы строительства, основа это цена, а тепло и шум или потом или др.материал

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
Alexander22:
Сколько камней за раз можно класть, если строить стены в "камень" ?

сколько сможешь положить :)

основная проблема - хрупковат, тянет влагу, требует защиту снаружи. а так хороший материал, много домов в крыму из него построено.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
GGameOveRR
На сайте с 03.02.2013
Offline
32
#5

по поводу хрупковат, зависит от марки камня

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6

Евген, немного не в тему, не подскажешь, где можно прикупить несколько камазов такого камня? Могу сменять на что-то менее экзотическое. И это:

GGameOveRR:
основной плюс дешивизна

Дёшево, это сколько? Я пытался купить, выставляют такие цены, что мало не покажется. Не, мне не стены складывать, мне чисто для ландшафта. В частности, пруд обложить, газоны и т.п.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#7
Alexander22:
Планирую строительство дома 1-2 этажа, основной камень - ракушняк. Кто строил и живет в таком доме? Какие плюсы и минусы.

"Тех.помещение" из ракушки, с него же и дом начинался...как начинали я думал одно, а как построили быстро понял, что все не так :)

Не выходит с ракушки ровных стен, нужно или утеплять или штукатурить.

Тянет влагу, а пересыхать ему вредно...

Сама работа с ним дороже + куча цемента и гемора.

Мой выбор - газобетон :)

Google ;) (http://google.com)
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#8

я бы тоже советовал газобетон тепло и надежно. ракушку снаружи надо обкладывать кирпичом.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Львович:
Евген, немного не в тему, не подскажешь, где можно прикупить несколько камазов такого камня?

в крыму :)

---------- Добавлено 09.01.2014 в 03:45 ----------

Maxi21:
Не выходит с ракушки ровных стен, нужно или утеплять или штукатурить.
Тянет влагу, а пересыхать ему вредно...
Сама работа с ним дороже + куча цемента и гемора.

есть такое. сейчас не знаю, раньше просто ракушка копейки стоила. за пузырь машину можно было взять :) их же на карьерах тоннами пилили...

остальное как с газобетоном - армопояс + отделка наружная и внутренняя. сам камень шершавый и кривой, штукатурить и правда там дофига надо.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#10
worldfoto:
ракушку снаружи надо обкладывать кирпичом.

ну газобетон тоже как бы кирпичом или штукатурить или, прости господи, сайдингом 🤪

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий