«Яндекс» добавит картинки в «контекст»

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
25774

Теперь я думаю CTR увеличится конкретно.


Как стало известно РБК daily, компания добавит в контекст*ную рекламу фотографии товара или логотип бренда. По такой схеме уже давно работают и размещают объявления социальные сети. Mail.Ru также использует таргетированную рекламу с фотографиями на всех своих ресурсах. По мнению «Яндекса», это поможет снизить стоимость привлечения посетителя.

«Яндекс.Директ» внедряет новый формат контекстной рекламы. Теперь рекламодатели смогут добавить изображение к своему объявлению — фотографию товара или логотип бренда. В компании заверили, что клиенты не будут дополнительно платить за данный инструмент. «Удачно подобранные картинки помогут увеличить количество целевых переходов и заметно снизить стоимость привлечения посетителя», — пояснили РБК daily в пресс-службе компании. В «Яндексе» не ожидают резкого наплыва рекламодателей за счет нового предложения. «Прежде всего мы рассчитываем повысить эффективность размещения уже существующих клиентов», — добавила представитель компании Татьяна Комарова. По ее мнению, графическая контекстная реклама будет интересна тем рекламодателям, которые нуждаются в визуальном сопровождении предложения, — производителям и продавцам одежды, игрушек и туристическим сервисам. Новый формат «контекста» будет доступен для всей рекламной сети «Яндекса» с 28 марта. По данным comScore Media Metrix, в январе 2013 года аудитория сервиса в России составила 55,8 млн человек.

Источник на рекламном рынке знает, что в среднем прирост переходов (CTR) по объявлениям с изображением составлял 60%, а в отдельных случаях увеличивался до четырех раз.

Mail.Ru уже давно использует таргетированную рекламу с изображением на своих площадках, в частности в сетях «Одноклассники», «Мой мир» и на почтовом сервисе. По словам вице-президента и коммерческого директора Mail.Ru Group Алексея Каткова, в данном случае графическая иллюстрация является приятной опцией для клиентов, нежели острой необходимостью. «Вряд ли можно сказать, что этот способ сможет привлечь большой пул новых рекламодателей», — уверен г-н Катков.

Управляющий директор PHD (входит в BBDO) Анастасия Никифорова полагает, что поисковая реклама с картинкой обладает явным преимуществом перед традиционным «контекстом». «Дополнительное внимание, вызванное изображением, будет только на руку рекламодателям. К тому же картинка может быть и иллюстрацией товара. Поэтому этот формат достаточно эффективен и чаще приводит к покупке», — поделилась с РБК daily г-жа Никифорова.

Источник

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#1
R34-zevs:
Теперь я думаю CTR увеличится конкретно.

Согласен, но вместе с тем : "Удачно подобранные картинки помогут увеличить количество целевых переходов и заметно снизить стоимость привлечения посетителя". 90% кликов по 11 копеек даже при ctr 10% не спасут.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
215
#2

В блоге инфу с примерами выложили

http://adv.ya.ru/replies.xml?item_no=1080

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#3

Думаю, в среднем на доходах не сильно скажется - +/-. Но вот на площадках развлекательной тематики, где РСЯ обычно уступает Adsense, прирост может быть приличным.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#4
R34-zevs:
Теперь я думаю CTR увеличится конкретно.

Давайте лучше на практике посмотрим, а то по логике уже давно должен быть сезонный рост доходов в РСЯ я на практике у большинства площадок нет.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#5
R34-zevs:
Теперь я думаю CTR увеличится конкретно.



Источник

И эти люди кричали о том, как плохи тизеры? 😡

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#6

Получил письмо от Яндекса с приглашением - пошел настраивать :)

Протестируйте на своем сайте новые графические объявления Директа 21 марта 2013 г.

Показы таких объявлений в блоках Директа и RTB на тематических площадках Рекламной сети автоматически начнутся через неделю, 28 марта. К этому времени вы можете поменять расположение или внешний вид блоков с учетом того, что скоро в них появятся иллюстрации.

Благодаря фотографиям, тематическим картинкам и логотипам в объявлениях пользователи чаще замечают интересную им рекламу и могут лучше понять, в чем суть предложения.

Мы убедились в эффективности нового формата, и с сегодняшнего дня объявления с изображениями можно увидеть на сайтах Яндекса. Предлагаем вам уже на следующей неделе протестировать их на своем сайте.

Изображения будут добавляться как в новые, так и в уже существующие объявления. Как и вся остальная рекламная информация, они проверяются модераторами, так что на сайт никогда не попадут изображения низкого качества или неприемлемого содержания.

При необходимости от показов иллюстрации в объявлениях можно в любой момент отказаться. Для этого достаточно зайти в партнерский интерфейс на страницу «Настроить площадку» и отметить галочкой опцию «Отключить показ изображений в блоках». После этого все объявления Директа на вашем сайте продолжат показываться в традиционном текстовом формате.

Подробности о показе изображений в рекламных блоках описаны в помощи.
Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#7

Отличная новость)

Для рекламодателей из других стран, как я понимаю, формат будет доступен позже?

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#8

ТСЯ - тизерная сеть яндекса, вот почему были тормоза вчера, тизирку прикручивали.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#9
Dram:
При необходимости от показов иллюстрации в объявлениях можно в любой момент отказаться. Для этого достаточно зайти в партнерский интерфейс на страницу «Настроить площадку» и отметить галочкой опцию «Отключить показ изображений в блоках»

Непонятно, почему такоен решение, почему нельзя было сделать это в настройках блока.

Потом, такая же фигня как и с иконками. нет к какому то объявлению иконки (а теперь изображения), как объявление вываливается из общей структуры.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#10
KGB:
Непонятно, почему такоен решение, почему нельзя было сделать это в настройках блока.

Потом, такая же фигня как и с иконками. нет к какому то объявлению иконки (а теперь изображения), как объявление вываливается из общей структуры.

плюс такого расположения - минимально занимаемая площадь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий