уменьшение цены за клик яндекс директ

12 3
AG91
На сайте с 24.04.2009
Offline
30
10475

Слышал, что при росте ctr у объявления в спецразмещении на яндекс директе падает цена клика. Как быстро происходят изменения цены? Как была цена при 0 ctr равная примерно 1$ так и осталась при ctr 16. Иногда конечно цена сильно падает, иногда наоборот раз в два повышается. Но при этом ctr остается примерно таким же. В чем дело?

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1

цена в первую очередь от конкуренции зависит. появляется новый конкурент без башки с большим бюджетом - рост стоимости клика и в 2, и в 3 раза.

Нет конкретной цифры ctr, при которой цена клика упадет. Зависит от того, насколько выше ваш показатель, чем средний в данном сегменте. Где то стр 5 в спеце - это очень круто, а где то и 45 - середнячок.

AG91
На сайте с 24.04.2009
Offline
30
#2

сегмент - продажа чая

просто из гарантированных показов кликов нет. Из спецразмещения все хорошо, но цена не окупается, хочется как-то сбить.

По запросу "!купить !элитный !чай" у меня 4 просмотра, 4 клика, т.е. ctr 100%. И все равно цена клика как была 1,5 доллара так она и осталась.

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#3

Согласен с Shiroky, цена определяется спросом.

Задайте выполнение целевого действия после перехода и если не выполняется это действие(заполнение формы и тд.) когда наберется немного таких случаев - спамьте платонов, возможно конкурент скликивает (довольно часто практикуется).

В любом случае если это неэффективно нужно менять подход 🍿

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
AG91
На сайте с 24.04.2009
Offline
30
#4

Вопрос вообще заключался в следующем. Цена при изменение ctr изменяется сразу же? или через некоторое время? Компания всего дня 4, читал, что для понижения цены нужно объявление покрутить дней 7-10

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5

AG91, вот тут тема (моя), достаточно подробно обсуждали, я тогда тоже маялась этим вопросом.

Ида, 4 дня маловато для выводов.

Наблюдаю и развлекаюсь.
AG91
На сайте с 24.04.2009
Offline
30
#6

т.е. есть смысл еще некоторое время покрутиться в 1м спецразмещении? Бюджет есть, но боюсь не оправдает он себя.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#7
AG91:
Бюджет есть, но боюсь не оправдает он себя.

Я думаю что таки насчет того что из гарантии нет кликов, вы тоже погорячились.

4 дня не время для выводов.

СЯ большое? Если нет, дробите, увеличивайте, пробуйте гарантию, разные стратегии, экспериментируйте, сравнивайте.

AG91
На сайте с 24.04.2009
Offline
30
#8

нет, не большое. С чаем в столице туговато. Вот и делаю что эксперементирую.

В гарантированных было плохо, так как больше 2-3 кликов в сутки не набирал. Неделю работала.

В спеце сейчас под 30 в сутки есть.

И кстати, что самое интересное, у меня сейчас цена гарантии и 3-го спеца отличается центов на 20. а местами спецразмещение дешевле гарантии.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#9
AG91:
С чаем в столице туговато.

С чаем или со сбором СЯ? ;)

AG91:
И кстати, что самое интересное, у меня сейчас цена гарантии и 3-го спеца отличается центов на 20. а местами спецразмещение дешевле гарантии.

И что вы жалуетесь в таком случае? :)

И зачем вам далось именно 1-е СР? Деньги девать некуда?

AG91
На сайте с 24.04.2009
Offline
30
#10

с чаем. больше 10 хороших запросов не нашел. или пустышки или с маленьким ctr.

Ну так не в радость, когда гарантия стоит 60 центов, а 3-е спец 80. или наоборот. центов 20-30 хотя бы.

люди пишут тут как сбивали до 0,03

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий