"Показы" в статистике как считаются?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
2068

вот возник вопрос может кто знает точно

"Показы" с статистике РСЯ, это суммарное кол-во объявлений или это кол-во показов блоков, т.е. не взирая на кол-во отображаемых там объявлений.

[Удален]
#1

суммарное кол-во показов всех объявлений.

по срезам это хорошо видно - блоки с бОльшим кол-вом объявлений имеют бОльшее количество показов.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#2
masterlak:
суммарное кол-во показов всех объявлений.
по срезам это хорошо видно - блоки с бОльшим кол-вом объявлений имеют бОльшее количество показов.

мда интересное кино, никто не считал хотя бы поверхностно насколько совпадает кол-во показанных с реально показанными, ну условно берем кол-во хитов умножаем ну хотя бы на минимальное кол-во отображаемых объяв на странице, ну отнимаем процент неувиденных который пишется в стате РСЯ и получаем некую цифру, у меня эта цифра отличает в зависимость от процента не увиденных в 3-5 раз от того что мне показывает стата РСЯ...

Vermona
На сайте с 28.08.2010
Offline
10
#3
SSA.RU:
никто не считал хотя бы поверхностно насколько совпадает кол-во показанных с реально показанными

Интересно, а накрутки они отображаются в показах?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#4
Vermona:
Интересно, а накрутки они отображаются в показах?

что Вы называете накрутками?

VM
На сайте с 27.01.2010
Offline
10
#5
SSA.RU:
вот возник вопрос может кто знает точно
"Показы" с статистике РСЯ, это суммарное кол-во объявлений или это кол-во показов блоков, т.е. не взирая на кол-во отображаемых там объявлений.

В статистике по площадкам «показы» - это суммарное количество показов рекламных объявлений.

SSA.RU:
мда интересное кино, никто не считал хотя бы поверхностно насколько совпадает кол-во показанных с реально показанными, ну условно берем кол-во хитов умножаем ну хотя бы на минимальное кол-во отображаемых объяв на странице, ну отнимаем процент неувиденных который пишется в стате РСЯ и получаем некую цифру, у меня эта цифра отличает в зависимость от процента не увиденных в 3-5 раз от того что мне показывает стата РСЯ...

При таком подсчете, нужно учитывать следующее:

- на количество отображаемых посетителю объявлений влияет, в том числе и его местоположение – пользователь из Москвы, скорее всего, увидит больше объявлений, чем пользователь из Кемерово, и точно больше, чем пользователь не из России. Если на сайте большое количество зарубежного трафика, отключать поведенческие объявления не стоит

- существенная часть трафика может быть сконцентрирована на узкотематических страницах сайта, по тематикам которых в Директе не размещают объявления или размещают очень мало. Совет - аналогичный предыдущему, не отключать поведенческие объявления

- существует небольшая вероятность того, что у части посетителей включен какой-либо фильтр, отключающий загрузки рекламных блоков

- встречаются случаи, когда рекламный блок не загружается из-за медленного соединения с Интернетом, либо каких-то проблем на стороне провайдеров и сетевых операторов, препятствующих прохождению запроса от посетителя к серверам Директа

- у некоторых сайтов велика доля посетителей из региона, популярный провайдер в котором ограничивает доступ к сети, за пределами этого региона. Так как доступ к серверам Яндекса в этом случае отсутствует, объявления не могут быть загружены

Если все-таки есть подозрение, что количество показанных объявлений должно быть в разы больше, советую обращаться в службу поддержки РСЯ ( support@partner.yandex.ru ), возможно есть какая-то локальная проблема на сайте/площадке, которая может быть устранена.

Алексей
Vermona
На сайте с 28.08.2010
Offline
10
#6

SSA.RU, Когда показ был, но клик не был засчитан.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#7

voice-msk

все что написано ясно как белый день уж извините, представьте себе что не только Вы это знаете и вот после всех этих знаний ничего собственно по сути вопроса не меняется

в службу поддержки обратился есно, пока ответа нет

да все просто берем статистику 3 сентября 2007года, я вижу 58000 показов объявлений

берем неделю назад 13000 показов

трафик вырос с того времени раза в два минимум

я понимаю с того времени появилось масса "хреновин"(неувиденная реклама и прочие метрики) в софте РСЯ для того чтобы реклы зарабатывали больше, а тратили меньше, ну и соответсвенно получается чтобы партнеры зарабатывали меньше ибо по другому никак не получится... Я все понимаю что кто платит тот и главный, но мне лично чужова то не надо, хочу просто все знать

и чтобы было прозрачно, а не так в столбик считаем и недосчитываем несколько порядков....

VM
На сайте с 27.01.2010
Offline
10
#8

Vermona, партнер видит в статистике столько показов и кликов объявлений, сколько их было действительно засчитано. Недействительные - вычитаются. При появлении таких кликов - "накруток", площадка блокируется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий