Tamaranga и UniSite Board и Megatron на Elite-Board Сравнение

12
S
На сайте с 17.03.2010
Offline
89
9685

Добрый день форумчане!

Стоит выбор доски объявлений с хорошим функционалом и надежностью.

Из того что нашел на просторах: Tamaranga vs UniSite Board Эксклюзивная vs MEGATRON на Elite-Board

Прошу отписатся кто проводил сравнение или кто чем из этого пользовался, какие + а какие - есть у сборок!

По цене/функционалу пока смотрю в сторону UniSite Board Эксклюзивная:

хоть и много что есть но как всегда есть необходимость допиливать :-)

смотрел отзывы:

Tamaranga - много положительных но 2т баксов дороговато ка-то

UniSite Board Эксклюзивная - 560 баксов, много нужного функционала но есть негативные отзыв (хотя по больше не конструктив и смахивают на заказ), хотя стоит сказать что положительные отзывы тоже без конструктива

MEGATRON на Elite-Board - 420 баксов не хватает нужного функционала (как для меня) но много положительных и отрицательных отзывов и даже с конкретикой.

В общем очень признателен отзыв тех кто использует что-то из перечисленного (особо буду признателен за конструктив по UniSite Board)

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#1

UniSite Board Эксклюзивная в данном случае в не конкуренции, по крайней мере приходилось работать с ней. Из за их быстрой и на редкость адекватной технической поддержкой с ней работать будет проще и удобнее.

Однако автор, тематика объявлений занята крупными игроками, и что бы хоть как-то конкурировать с ними, нужны миллионы долларов, и явно не покупной скрипт за 22к рублей. Поэтому как по мне бессмысленная трата денег на ветер.

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
S
На сайте с 17.03.2010
Offline
89
#2
TDSko:
UniSite Board Эксклюзивная в данном случае в не конкуренции, по крайней мере приходилось работать с ней. Из за их быстрой и на редкость адекватной технической поддержкой с ней работать будет проще и удобнее.

Однако автор, тематика объявлений занята крупными игроками, и что бы хоть как-то конкурировать с ними, нужны миллионы долларов, и явно не покупной скрипт за 22к рублей. Поэтому как по мне бессмысленная трата денег на ветер.

Да, я в полне осознаю что нужно для раскрутки досок и понимаю что с нуля это дорого и не очень эффективно! (у меня есть своя стратегия и я преследую определенные нишевые цели :-) )

и спасибо за отзыв.

Был бы признателен за более развернутый отзыв :-)

На сколько тяжелый скрипт, код реально править под свои нужды или черт ногу сломит, если какие подводные камни, может есть "дыры в защите"

Очень буду признателен за ответ.

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#3
Shaltick:
Да, я в полне осознаю что нужно для раскрутки досок и понимаю что с нуля это дорого и не очень эффективно! (у меня есть своя стратегия и я преследую определенные нишевые цели :-) )
и спасибо за отзыв.
Был бы признателен за более развернутый отзыв :-)
На сколько тяжелый скрипт, код реально править под свои нужды или черт ногу сломит, если какие подводные камни, может есть "дыры в защите"
Очень буду признателен за ответ.

1) Скрипт не тяжелый разобраться в нем можно, хоть и придеться убить не один десяток часов. Если есть знания в php и MySQL, то особых проблем у вас не будет, так как почти все блоки подписаны и найти нужный не составит особого труда.

2) Подводный камень в целом один, если будите сами править код, то в дальнейшем при обращении к ним в поддержку влетите на кругленькую сумму, так как они сразу же снимают с себя всякую ответственность за работоспособность скрипта, и будут списывать любые ошибки и баги, на вашу "доработку".

3) Дыры в защите найти можно в любой системе, эта не исключение, но пока у сайта не будет большой популярности, ломать вас будет только полный идиот. Явный дыр, мы не нашли, но у нас и не стояла цель сломать движок =)

Y1
На сайте с 28.04.2012
Offline
85
#4

А есть успешно работающие примеры на юнисайт?

Хоть какие средненькие... узкоспециализированные или региональные.

Пишут "круче чем авито". А все-таки чем круче? :)

Y1
На сайте с 28.04.2012
Offline
85
#5

Господа, а в этой тамаранге не получится своему прогеру доверить модификации в отличие от юнисайт?

S
На сайте с 17.03.2010
Offline
89
#6
yarp1:
А есть успешно работающие примеры на юнисайт?
Хоть какие средненькие... узкоспециализированные или региональные.
Пишут "круче чем авито". А все-таки чем круче? :)

У меня не получилось полноценно рабочие доски найти, есть только проинсталеные но без объяв и юзеров. Тут можно отталкиватся от демки что у продавана установлена.

Прогер посмотрел код говорит предварительно структура кода понятная так что допиливать его можно. Ждет от меня ТЗ на доработки ...

Сеошкин
На сайте с 24.02.2016
Offline
38
#7

Tamaranga круче, у них обновления есть автоматические и бесплатные с недавнего времени, много фишек для раскрутки....Uni мутная контора, на умные вопросы не отвечают, ныкаются постоянно...

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#8
Shaltick:

хоть и много что есть но как всегда есть необходимость допиливать :-))

готовьтесь к тому что в любом случае стоимость допиливания превысит стоимость движка раз в 100

поэтому сразу выбирайте то что ближе вашему сегменту рынка по функционалу

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
O8
На сайте с 08.10.2018
Offline
6
#9

Как по мне, то я бы даже не сравнивал Tamaranga c этими двумя, по уровню и зрелости лучше сравнивать с кем-то посерьёзнее и позападнее.

Если сравнивать UniSite Board Эксклюзивная vs MEGATRON на Elite-Board, то выбрал бы вторых. Ничего толкового я ни там ни там не видел, но пафоса, рюшиков и "продвижения" в Elite-Board куда меньше, да и выглядит он соответственно содержанию в отличии от юнисайт)

E1
На сайте с 29.01.2019
Offline
3
#10

Пользуюсь Тамарангой 1,5 года. Всем доволен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий