Давайте учить PHP!

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#31
сергей-034:

В общем уже дня три изучаю PHP

Да вы шо!!! Какая сила воли😮

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#32
Arsh:
Кто бы еще рассказал, как представить наглядно многомерный массив

Запросто. Я как-то во сне видел себя куском php-функции, ну, там нолики и единички обрабатывал. А массив уж кудой проще.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#33
-= Serafim =-:
Зачем писать то, что уже существует в виде сотни CMS?

Предложи свой вариант ... Если CMS не нравится.

---------- Добавлено 23.06.2018 в 12:19 ----------

Lastwarrior:
У меня в php с массивами трудности. Где-то можно наглядно посмотреть как устроены массивы и как с ними правильно в php работать на примерах? Лично мне, например, гораздо интереснее работать с чужими php скриптами, но бывает, что они работают криво. Сейчас вот попался php скрипт, который неправильно работает с массивами и не могу понять, где там и что не так наворочено.

Даже я за три дня понял что такое массивы! Загоняют в одну переменную несколько значений, а потом из нее можно выводить инфу. Это не сложно.

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#34
сергей-034:
Даже я за три дня понял что такое массивы! Загоняют в одну переменную несколько значений, а потом из нее можно выводить инфу. Это не сложно.

Тогда чем от массивов отличаются списки, словари, структуры о прочие объекты ООП?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#35
VoV@:
Тогда чем от массивов отличаются списки, словари, структуры о прочие объекты ООП?

Типа спустя три дня изучения PHP я должен это знать?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#36
сергей-034:
Типа спустя три дня изучения PHP я должен это знать?

Да нет, не обязательно.

Просто под это ваше определение попадает куча разных структур данных. Даже обычная строка, из которой можно выдёргивать буквы и слоги.

ЗЫ Массив - это та же матрица из курса школьной алгебры.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#37
VoV@:
Да нет, не обязательно.
Просто под это ваше определение попадает куча разных структур данных. Даже обычная строка, из которой можно выдёргивать буквы и слоги.

ЗЫ Массив - это та же матрица из курса школьной алгебры.

Ну на базовом уровне я понимаю что это и как это все работает.

$names = ["Sergey<br/>", "Nic<br/>", "Helen<br/>", "Marc<br/>"];

echo $names[0];
echo $names[1];
echo $names[2];
echo $names[3];

А вообще у меня хорошая память, аналитический склад ума и есть способности к математике (как говорила моя школьная учительница, которая была очень суровая)

Не хватает только так сказать наставника 🍿 и среды. Зря конечно 10 лет назад не пошел дальше изучать и остановился на html и css ... Во всем виноват гребанный вордпресс 🤣

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#38
сергей-034:
Предложи свой вариант ... Если CMS не нравится.

Напишите свой блокчейн или Матрикснет 🍿 На ворпрессе с блокчейном ещё пока можно бабла попилить :kozak:.

INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#39

Хорошее предложение. Уже пару лет не могу толкнуть себя изучать, но хочется)

★★★★★
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#40
INWOXER seo:
Хорошее предложение. Уже пару лет не могу толкнуть себя изучать, но хочется)

Самое время начинать! Нам надо группу хотя бы человек 5-10 и начнем ...

Можешь пока начинать читать

Формы

Массивы

Циклы!

Я не пойму почему так мало желающих, так же гораздо проще учить чем по одиночке.

Кто-то какую то тему лучше усвоил чем другие, может помочь на пальцах объяснить ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий