Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

demon932008
На сайте с 06.10.2008
Offline
118
#131

Зато компенсация временем размещения. Можно улучшить статку, если быстро снять ссылку

Копирайтинг и рерайтинг по хорошим ценам!
[Удален]
#132
demon932008:
Зато компенсация временем размещения. Можно улучшить статку, если быстро снять ссылку

+снижается процент размещенных ссылок, появляются свободные страницы под новые ссылки.

Я без проблем снимаю бесплатно, шлите запросы пачками. 🍿

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#133

А разместиться можно бесплатно ? ) Выгода - увеличивается скорость размещения)

[censored]
[Удален]
#134

onicolaev, у меня нет проблем со скоростью размещения.

M
На сайте с 18.04.2018
Offline
1
#135
vladand1:
С весны этого года представители ГГЛ забили на серч и другие форумы

откуда такая информация?

---------- Добавлено 22.06.2018 в 10:29 ----------

zagred:
onicolaev, у меня нет проблем со скоростью размещения.



круто, хоть что-то позитивное
vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#136
Marryline:
откуда такая информация?

Удивительно, но информация с этих самых форумов, на которых представитель просто перестал отвечать с апреля 2017 :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#137

стоило бы добить эту биржу, чтобы больше не размножалась, уродов надо наказывать

доход с биржи ноль, а ссылками ихними сайты забиты

всякую ахинею выдумывают как обычно, кого вообще волнует какая то там скорость размещения, если размещать нечего

как обычно дегенераты на связи.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#138

Данный пост посвящен рабовладельческой позиции биржи Gogetlinks.

Был у меня сайтик в этой бирже с 2011 года, если не ошибаюсь, плюс-минус год. Размещал ссылки. Последняя ссылка была размещена в начале 2015 года, после чего я подзабил на линкоторговлю, да и траф там был не ахти. Сайт провисел до 2018 года, т.е. 3 года минимум ссылки провисели, а самые старые и вовсе лет 7, но дальше мне стало не интересно продлять домен и я его не оплатил.

Начнем с того, что на сайте ГГЛ нет по данному поводу внятных правил. Всё, что нашел по данному вопросу это:

1. Ссылки размещаются навсегда. Снимать их нельзя за исключением снятия с возвратом средств, прекращения работы сайта, на который поставлена ссылка (строго при условии уведомления администрации), или по запросу оптимизатора. Несанкционированное снятие ссылок приводит к блокировке аккаунта.

Т.е. в случае смерти сайта-реципиента я должен уведомить администрацию. Тут всё понятно и логично - сайт-реципиент умер, снимаем ссылку и уведомляем администрацию, что нет больше того сайта, куда мы ссылались, поэтому и ссылка не актуальна. Случая же смерти сайта-донора нет вообще в правилах. Логично отметив, что смерть сайта это весомый довод снятия с себя обязанностей, я никуда ничего не писал, т.к. такового требования в правилах не было (да и домен целый месяц висел отключенным перед высвобождением, логично думал что система это заметит как и новую дату регистрации в случае новой регистрации домена).

В итоге был удивлен, что когда посыпались ошибки по ссылкам и в ответ на моё сообщение, что хорошо бы уведомления по данному сайту отключить, сайт умер и сейчас хз кому принадлежит вообще, мне ответили что я до сих пор ответственен за ссылки и, внимание, ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ всем разместившимся! Мне вменили, что на моем бывшем домене сайт-копия моего прежнего сайта (действительно, видно что сайт спарсили - не хватает картинок только, некоторые страницы не работают). Я не Нострадамус и такого поворота события не ожидал, что скопируют мой прежний сайт.

Я показал, что дата регистрации домена 2018-05-17, а дата высвобождения 2018-05-12 (т.е. 5 дней между этими датами) и что неразумно требовать нахождения на сайте ссылок 2010-2015гг размещения на сайте/домене 2018 года само по себе (да и не мой это сайт опять же, поэтому ничего не могу предпринять, да и как бы уже не обязан, сайт умер, всё, финита)

Ответ довольно забавный:

При перерегистрации домена, очевидно, что дата регистрации меняется. Однако это не снимает ответсвенности за размещенные обзоры, т.к. иначе это стало бы уязвимостью нашей системы:

Размещаются ссылки, сайт отключается, регистрируется заново -> за ссылки никто никому не должен.
Такая схема у нас не будет работать. Поэтому, даже если домен на самом деле дропнул и прошлый владелец сайта не имеет к нему больше отношения, исключений мы не делаем.

С самого начала, как только сайт был отключен, нужно было сообщить о своем решении.

Т.е. предъявлено требование, которого в правилах, очевидно, нет. И схема написана занятная, прямо бизнес-план какой-то, особенно учитывая, что за 5 дней домен мог зарегистрировать (и в моём случае зарегистрировал) кто угодно, так что бизнес-план хреновый, но вот они его за меня придумали.

В итоге мой аккаунт забанили за нарушение правил (которых, напомню, нет по данному случаю), цитирую:

Ваш аккаунт блокирован за нарушение правил работы в системе https://gogetlinks.net/faq.php#61

1. Ссылки размещаются навсегда. Снимать их нельзя за исключением снятия с возвратом средств, прекращения работы сайта, на который поставлена ссылка (строго при условии уведомления администрации), или по запросу оптимизатора. Несанкционированное снятие ссылок приводит к блокировке аккаунта.

Сайт добавлен в черный список. К сожалению, продолжение работы с ним и аккаунтом больше невозможно.

Опять же мне привели как раз тот самый пункт правил, где случай смерти сайта-донора вообще не описан, т.е. следует читать как ССЫЛКИ РАЗМЕЩАЮТСЯ НАВСЕГДА, остальное можно не читать даже. Разместив даже 1 ссылку - придется стать рабом и оплачивать домен и хостинг до конца дней своих или вернуть деньги страдальцам....

Вот такая рабовладельческая политика биржи. Даже после смерти сайта вы ответственны за ссылки и обязаны вернуть средства оптимизаторам.... Не продлил домен = несанкционированно снял ссылки.

Больше я в эту "биржу" ни ногой и другим не советую.

D
На сайте с 04.01.2012
Offline
115
#139

Несмотря на то, что в ГГЛ у меня цена в 1,5 раза ниже, чем в миралинксе, в этом году покупают в миралинксе в 4 раза больше, чем в ГГЛ. Так что понятно, какой выбор сделал покупатель... Я к миралинксу раньше серьезно не относился, но теперь пересмотрел позицию :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#140

Domishko, дропал домен, никаких проблем не возникло, как там что по хронологии я не помню уже. Но то что там есть одаренные борцы к мельницами это точно. Требовать сохранение ссылок на дропнутом домене - это 5 баллов, да еще с издевкой типа "мы тебя вычислили"...

---------- Добавлено 30.07.2018 в 15:02 ----------

dwell:
Несмотря на то, что в ГГЛ у меня цена в 1,5 раза ниже, чем в миралинксе, в этом году покупают в миралинксе в 4 раза больше, чем в ГГЛ. Так что понятно, какой выбор сделал покупатель... Я к миралинксу раньше серьезно не относился, но теперь пересмотрел позицию :)

да умерло там все давно, кроме удалить ссылку или сайт заказчика помер практически ничего не приходит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий