Сильное обновление Гугл - Страница 42 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2017, 14:01   #411
NM22
Студент

По умолчанию Re: Сильное обновление Гугл

Pliny, ну да, во многом согласен. Но времени у меня не так уж и много уходит, чтобы от нуля поднять сайт по той схеме, что вы обрисовали выше, до 20-30К трафа с поиска -- год-полтора достаточно, ну максимум 2 года. Я считаю, что это не такой уж большой срок, для сайта, который будет дальше только расти, если им заниматься. И думаю, что это не фильтры понижают белые проекты, как в сентябре-окрябре было, а сейчас происходит глобальная смена приоритетов ранжирования сайтов Гуглом -- другой поиск будет. Мне кажется, возможно, трафик падает у белых сайтов определенных тематик и растет у порталов, которые обо всем (вроде комсомолки и фб.ру) потому, что, видимо, Гугл в какой-то мере перестал давать приоритет сайтам, сделанным под определенную тематику и теперь ранжирует их как и общетематичные, и у кого лучше статья, по мнению Гугла, тому и трафик. Поэтому и кажется, что просели запросы у сайтов определенных тематик, так как их подвинули в поиске общетематичные порталы. Ну или что-то в этом роде. Плюс сейчас они готовятся сделать мобильный поиск основным и это тоже, возможно, на что-то влияет. В общем, дальше видней будет, пока еще до конца не ясно. Думаю всё устаканится к следующему лету.

Последний раз редактировалось NM22; 06.12.2017 в 14:17..
NM22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 06.12.2017, 22:28   #412
PESik
Профессор

Цитата:
Сообщение от NM22 Посмотреть сообщение
Pliny, ну да, во многом согласен. Но времени у меня не так уж и много уходит, чтобы от нуля поднять сайт по той схеме, что вы обрисовали выше, до 20-30К трафа с поиска -- год-полтора достаточно, ну максимум 2 года. Я считаю, что это не такой уж большой срок, для сайта, который будет дальше только расти, если им заниматься. И думаю, что это не фильтры понижают белые проекты, как в сентябре-окрябре было, а сейчас происходит глобальная смена приоритетов ранжирования сайтов Гуглом -- другой поиск будет. Мне кажется, возможно, трафик падает у белых сайтов определенных тематик и растет у порталов, которые обо всем (вроде комсомолки и фб.ру) потому, что, видимо, Гугл в какой-то мере перестал давать приоритет сайтам, сделанным под определенную тематику и теперь ранжирует их как и общетематичные, и у кого лучше статья, по мнению Гугла, тому и трафик. Поэтому и кажется, что просели запросы у сайтов определенных тематик, так как их подвинули в поиске общетематичные порталы. Ну или что-то в этом роде. Плюс сейчас они готовятся сделать мобильный поиск основным и это тоже, возможно, на что-то влияет. В общем, дальше видней будет, пока еще до конца не ясно. Думаю всё устаканится к следующему лету.
Ну как то вы обошли тему своих сайтов...Если это кино или адалт, но 20-30к можно и за пол года получить, и траф будет только расти, если сайт нормальный...
PESik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:31   #413
Sobesednic
Студент

Цитата:
Сообщение от deadproof Посмотреть сообщение
Никто не замечал, что последние два месяца в выдаче гугла половину первой страницы ютуб занимает? особенно в игровой тематике. раньше такого не наблюдал
это называется видео дорвеи
Sobesednic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:33   #414
Pliny
Профессор

NM22, до 200К/день за полтора года (бурж). Тематика околоновостная развлекательная, но суперконкурентная...

Да, правильно говорите, валят узкотематичные сайты. Но падают и монстры, я раньше выкладывал графики где порталы с 1000000/день падали до 100К/день.

Google поменял отношение к контенту как таковому. Плюс, убогая команда DMCA, срался с ними месяцами, в итоге предоставлял доказательства, виновника наказывали, но и меня не восстанавливали и мой пример не единичный.

В бурже (USA) Google очень стал любить английские СМИ, The Sun, The Independent, The Daily Telegraph, etc. Даже Американские монстры отошли на второй план. К чему бы это?!?!?!? Эти монстры влезают в каждую нишу, не важно то новости, игры, фильмы, софт,... они просто занимают весь ТОП по всем запросам. Раньше такого бардака не было... Средничковые порталы (150-500К/день) могли пробиться в ТОП по таким запросам. Теперь нет, только те у кого PA/DA >= 65-70 (по ahrefs)... Вот такая тенденция.

Иными словами, в высококонкурентные тематики теперь нельзя попасть с улицы, свои конкурируют со совими... чужих не пускают вообще.

---------- Добавлено 07.12.2017 в 01:35 ----------

P.S.: как в рунете я не знаю, не работал никогда. Там есть Яндекс, он выручает )))
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 04:24   #415
NM22
Студент

Цитата:
Сообщение от PESik Посмотреть сообщение
Ну как то вы обошли тему своих сайтов...Если это кино или адалт, но 20-30к можно и за пол года получить, и траф будет только расти, если сайт нормальный...
У меня только медицина.

---------- Добавлено 07.12.2017 в 05:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
NM22, до 200К/день за полтора года (бурж). Тематика околоновостная развлекательная, но суперконкурентная...
В бурже трафика побольше чем в рунете

Последний раз редактировалось NM22; 07.12.2017 в 05:51..
NM22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:59   #416
Pliny
Профессор

NM22, но и конкуренция там посерьезнее, особенно в USA. А в медецине так ууу )))
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 03:34   #417
WhiteMag
Студент

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение

В бурже (USA) Google очень стал любить английские СМИ, The Sun, The Independent, The Daily Telegraph, etc. Даже Американские монстры отошли на второй план. К чему бы это?!?!?!? Эти монстры влезают в каждую нишу, не важно то новости, игры, фильмы, софт,... они просто занимают весь ТОП по всем запросам. Раньше такого бардака не было... Средничковые порталы (150-500К/день) могли пробиться в ТОП по таким запросам. Теперь нет, только те у кого PA/DA >= 65-70 (по ahrefs)... Вот такая тенденция.

Иными словами, в высококонкурентные тематики теперь нельзя попасть с улицы, свои конкурируют со совими... чужих не пускают вообще.

---------- Добавлено 07.12.2017 в 01:35 ----------

P.S.: как в рунете я не знаю, не работал никогда. Там есть Яндекс, он выручает )))
Есть такое дело, теперь DA домена гораздо важнее, количества и качества ссылок продвигаемой встраницы. Если у тебя DA 40 и меньше ты хоть навали ссылок с википедии будешь на 2-3 странице прыгать.
WhiteMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:48   #418
Milash
www.sibilov.kiev.ua/404/

Отправить сообщение для Milash с помощью ICQ Отправить сообщение для Milash с помощью Skype™
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Один сайт получил санкции в ручную (webmaster). Написали что торгую ссылками, привели пример. Ссылка с тематики туризма на аренду квартир(недвижка). Урл в анкоре был что то типа "купить_квартиру.html". Закрыл ее nofollow, как и попросили. . Через неделю сняли. Трафик не просел.

Второй сайт в подписи, личный информационник. Трафик был небольшой так как сайт региональный Киев, но упал в ноль примерно неделю назад. В вебмастере вижу следующее. Уведомлений никаких нет.
Milash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 21:04   #419
olegdab
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Milash Посмотреть сообщение

Второй сайт в подписи, личный информационник. Трафик был небольшой так как сайт региональный Киев, но упал в ноль примерно неделю назад. В вебмастере вижу следующее. Уведомлений никаких нет.
Была похожая просадка в это же время, но постепенно восстанавливается, также как и у вас на графике. Тематика и регион другие. Видимо изменения в алгоритме ранжирования.
olegdab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 21:09   #420
Shanin
Студент

У меня в эти дни наоборот бум был, тематика продажа игровых аккаунтов для буржуй
Shanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы