Продвижение в Яндексе без ссылок становится возможным? Результаты эксперимента

[Удален]
59274

Всем привет и наилучшие пожелания!

Похоже, Яндекс с последними изменениями алгоритмов резко принизил роль ссылок для НЧ запросов, даже средне и высококонкурентных. У меня есть несколько сайтов, созданных специально для экспериментов. Согласитесь, негоже сеошнику ставить сео-эксперименты на продвигаемых клиентских сайтах, поэтому для исследования алгоритмов ПС подходят лучше всего такие недорогие экспериментальные сайты, пусть и сделанные на коленке, на Вордпресс и без дизайна.

Разберем пример: экспериментальный НЧ запрос - отзывы о сеопульте, 120 показов в месяц, 1 миллион страниц в Яндексе. Судя по тому, что на этот запрос люди не жалеют денег, продвигая его по сей день в течение долгого времени и в Яндекс-Директе, и в Гугл-Адвордс (т.к. не могут

продвинуть его в органическом поиске), он мне показался год назад интересным для изучения возможности продвижения сайта без ссылок вообще по НЧ и влияния степени оптимизации текстов на продвижение. Особенно интересным этот запрос является именно из-за наличия достойных конкурентов.

Я написал статью год назад по актуальным на тот момент НЧ запросам, взятым из статистики Яндекса включая этот запрос ОТЗЫВЫ О СЕОПУЛЬТЕ и разместил ее на одном из своих сайтов (эта статья "Противостояние сеошник – агрегатор. Кто кого? Нужны ли сеошники, если есть сеопульт? Отзывы о сеопульте" в моей подписи сейчас).

Итак, что я конкретно сделал по оптимизации этого запроса:

1. Запрос включил в Title, Description и Keywords и в заголовок H1

2. Запрос повторил всего 2 раза, один раз выделив его стронгом

3. Т.к. денег на ссылки жалко для такого низкочастотного запроса, ссылки не покупал совсем и больше ничего не делал по этому запросу.

Результаты: в Гугле - топ 30-60 (регион Россия), а в Яндексе все интереснее: первые полгода - ТОП 40-60 (Москва), вторые полгода - топ 10-20,

последние 2 апдейта - ТОП1-2 (Москва и все регионы России).

Так что, получается, реально спалил тему по всем нюансам продвижения даже высококонкурентных НЧ в Яндексе - лишь за счет внутренних факторов :) Пользуйтесь на здоровье!

Вопрос: Неужели Яндекс после последних апдейтов постепенно принижает до плинтуса роль покупных ссылок и повышает роль внутренних факторов, т.е. на деле стремится стать "белым поисковиком" и будет высоко ранжировать именно СДЛ по внутренним факторам ??? Тогда это SEO-

революция, когда покупные ссылки больше не нужны, т.к. они или не влияют совсем, или влияют мало...

Спасибо за конкретные ответы компетентных сеошников и мнения только по существу топика, без пустой болтовни.

Спасибо за внимание. С уважением, Сергей Нижегородцев

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#1

"Разберем пример: экспериментальный НЧ запрос - отзывы о сеопульте, 120 показов в месяц, 1 миллион страниц в Яндексе"

Сергей, так ничему и не научились, смысл тогда от ваших "Експерементальных сайтов"?

ТЫНЦ

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
[Удален]
#2
Сергей Нижегородцев:
Судя по тому, что на этот запрос люди не жалеют денег, продвигая его по сей день в течение долгого времени и в Яндекс-Директе, и в Гугл-Адвордс (т.к. не могут
продвинуть его в органическом поиске)

Стандартный бред сивой кобылы, начиная с самого начала поста.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Такие запросы как отзывы о сеопульте "всегда" было легко без ссылок. За деньги только школьники такое двигали.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Dragon1991
На сайте с 09.06.2008
Offline
122
#4

Продвижение в яндексе всегда было возможно без ссылок.

Пост, как мне кажется, абсолютно не несет смысла...

=)
[Удален]
#5

RUPak, "Спасибо за конкретные ответы компетентных сеошников и мнения только по существу топика, без пустой болтовни"

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#6

Что-то я не понял,

запрос "отзывы о сеопульте" задвинули за 1 год?

Это же надо так,

трындец, я думал его 10тилетиями люди добиваются 🙄

Завидую)

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#7
Сергей Нижегородцев:
RUPak, "Спасибо за конкретные ответы компетентных сеошников и мнения только по существу топика, без пустой болтовни"

Мнение по существу топика: топик - бред. Вывод нч нк за год в топ 😂

[Удален]
#8

Miha Kuzmin (KMY),

Miha Kuzmin (KMY):
Стандартный бред сивой кобылы, начиная с самого начала поста

Спасибо за искреннее развернутое мнение, отражающее вашу компетенцию

---------- Добавлено 07.06.2012 в 15:26 ----------

Присущ:
Такие запросы как отзывы о сеопульте "всегда" было легко без ссылок. За деньги только школьники такое двигали.

Почему же люди бьются за этот запрос - миллионник по конкуренции и денег не жалеют в Директе и Адвордсе? Почему они не могут его продвинуть с помощью хорошего текста???

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#9
Сергей Нижегородцев:
денег не жалеют в Директе и Адвордсе?

Чорт побЪеры, что вы курите? Цена клика в директе - 1 цент (смотрим прогноз бюджета).

[Удален]
#10
Сергей Нижегородцев:
и денег не жалеют в Директе и Адвордсе?

Если через жопу смотреть, то не жалеют, да. Кто там, кстати, денег не жалеет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий