сокрытие ссылок "как стать партнером" и "другие объявления"

12
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
2147

В настройках блока, как я понимаю, можно сокрыть эти ссылки путем слияния с цветом фона. В связи с этим такой вопрос:

1) как относится к этому яндекс (в хелпе по установке предостережений о санкциях вроде не заметил, но все-таки......)

2) есть ли наблюдение по поводу влияния на CTR и доходность

Буду признателен за советы по САБЖУ. Спасибо

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
[Удален]
#1

Невидимый текст Яндекс 100% не одобрит т.к. это обман пользователя и Яндекса.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#2
XTR:
Невидимый текст Яндекс 100% не одобрит т.к. это обман пользователя и Яндекса.

однозначно...для чего то эти ссылки Директ поставил? значит так нужно...и должны быть!

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#3
XTR:
Невидимый текст Яндекс 100% не одобрит т.к. это обман пользователя и Яндекса.

Почему тогда сам яндекс в своем хелпе об этом не говорит:

"предупреждения об ошибках - если вы выбрали некорректные цветовые параметры или неконтрастную гамму, Конструктор предупредит Вас об этом. Проверьте, действительно ли Вы хотите, чтобы блок выглядел подобным образом? Помните, цветовые сочетания рекламного блока влияют на кликабельность и, следовательно, на ваш доход."

Собственно и все, что я нашел по САБЖУ... Конкретного запрета нет...

danger4k:
для чего то эти ссылки Директ поставил? значит так нужно...и должны быть!

Если я неправ, то мне и хочется в этом убедится. Ссылку на опытное мнение или официальное заявление можете привести?

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#4

Интересно, а зачем скрывать эти ссылки, мне например они приносят некоторый небольшой доход в сутки.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#5
Dmi3i:
Интересно, а зачем скрывать эти ссылки, мне например они приносят некоторый небольшой доход в сутки.

в некоторых темах приносит...а в некоторых нет))

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#6
regta:

Если я неправ, то мне и хочется в этом убедится. Ссылку на опытное мнение или официальное заявление можете привести?

ну давайте подумаем, эти ссылки - самые дешевые клики, дающие надежду что даже копеечный рекламодатель получит мизерный траф...потому собственно Директ нам по 1,5 р. платит из собственного дохода...а сам получает уже за клики с тех страниц, куда попал юзер, не делясь при этом с Вами(а там клики как дорогие так и дешевые)...коммерческая выгода для них однозначна...Вы полагаете они просто так будут смотреть если все начнут эти ссылки в цвет фона красить? Вопрос времени - пункт в правилах добавится))

Ну а по поводу авторитетности мнения - каждый для себя сам авторитетов определяет))

З.Ы.: уверен, что юзер, попав на страницу директа со всеми объявлениями делает не один клик...а несколько,...как собстно из серпа...это эффективней для Яндекса нежели у конкурентов за копейки траф скупать...

[Удален]
#7

Процитирую свое письмо в службу поддержки рекламной сети Яндекс и его ответ мне.

Debtor:

Здравствуйте.

Если сделать в Директе цвет ссылок "Все объявления" и "Как стать
партнёром" в цвет фона сайта, чтоб их не было видно. Будут ли
санкции?
Или это разрешается, и лишь "Конструктор кода вызова
рекламных блоков" только предупреждает о том, что может из-за этого
снижение кликабельности.

С уважением Владислав.
Служба поддержки рекламной сети Яндекс:

Здравствуйте, Владислав.

По условиям участия в партнерской программе Яндекса - все элементы блока объявлений должны быть видны и хорошо различимы на странице.
К тому же клики по этим ссылкам также оплачиваются - следовательно спрятав их вы уменьшите эффективность объявлений.

Вроде теперь вопрос должен отпасть. =)

regta:
Ссылку на опытное мнение или официальное заявление можете привести?

Привел не ссылку, а официальный ответ поддержки.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#8

Тогда появляется другой вопрос: Как Яндекс относится к сокрытию надписи Яндекс.Директ? Вот, например, как на этом сайте: http://car-credit.ru/

Ведь это не ссылка и за клики по ней деньги не начисляются...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#9
Kamchess:
Тогда появляется другой вопрос: Как Яндекс относится к сокрытию надписи Яндекс.Директ?
Ведь это не ссылка и за клики по ней деньги не начисляются...

Плохо относимся.

[Удален]
#10
Kamchess:
Тогда появляется другой вопрос: Как Яндекс относится к сокрытию надписи Яндекс.Директ? Вот, например, как на этом сайте: http://car-credit.ru/
Ведь это не ссылка и за клики по ней деньги не начисляются...

Это опять же обман пользователя и рекламодателя. Будет повышенное количество ошибочных кликов.

Вместо того, чтобы пытаться кого-то обмануть - лучше подумать головой, поэкспериментировать и добиться хорошего CTR и прибыли.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий