Посмотреть ВСЕ объявления

12
_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
2348

На моих сайтах периодически проскакивают 14 коп. mad: клики. Но пробежавшись по сайтам не вижу объявлений которые предположительно имели бы такую цену. Не знаю, может гео-таргетинг, да и не могу же я просмотреть весь сайт.

1. Можно ли в Директе где-то увидеть все объявления которые показываются на конкретном сайте, вне зависимости от географии пользователя?

2. Для частного случая, можно ли переходить по ссылке "показать все объявления" или, напр., скопировать урл и посмотреть в другом браузере?

싸이보그지만 괜찮아
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#1
_Chaser_:
1. Можно ли в Директе где-то увидеть все объявления которые показываются на конкретном сайте, вне зависимости от географии пользователя?

Нет, в РСЯ нет возможности просмотреть все объявления, которые были привязаны к определенной площадке.

_Chaser_:
2. Для частного случая, можно ли переходить по ссылке "показать все объявления" или, напр., скопировать урл и посмотреть в другом браузере?

А какая при этом преследуется цель? На странице "все объявления" сортировка происходит исключительно по цене клика, без учета CTR. Смотря на этот список нельзя однозначно определить, какое именно объявление приносит больше денег площадке.

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#2

Спасибо за ответ!

Хорошо, поставлю вопрос по другому: если есть возможность фильтровать объявления, то каковы возможные механизмы выявления нежелательных объявлений в РСЯ?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#3
_Chaser_:
Спасибо за ответ!

Хорошо, поставлю вопрос по другому: если есть возможность фильтровать объявления, то каковы возможные механизмы выявления нежелательных объявлений в РСЯ?

Возможность отключения объявлений с определенных доменов следует использовать в том случае, когда есть необходимость запретить показ объявлений конкурентов, либо тех объявлений, которые по каким-то причинам не приглянулись. Оградить площадку от дешевых кликов с помощью данного инструмента вряд ли можно. У одного рекламодателя могут быть в арсенале как объявления по дешёвым запросам, так и по дорогим.

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#4

Спасибо, что нашли время ответить.

На странице "все объявления" сортировка происходит исключительно по цене клика, без учета CTR. Смотря на этот список нельзя однозначно определить, какое именно объявление приносит больше денег площадке.

Не вникая в специфику работы рекламной сети, трудно сказать какую прибыль и РСЯ и вебмастеру могут принести объявления за полцента, а они продолжают проскакивать везде*. Для меня лично эти деньги далеко ниже границы прибыль-убыток, и естественно желание оградиться от таких показов. Жаль, что на данный момент, как я понял, вебмастер не может просмотреть (не важно по каким причинам) все объявления которые показываются на рекламной площадке. РСЯ постоянно развивается, и надеюсь, если не возникнет каких-либо серьезных против, эта возможность появится в будущем.

*Что не умаляет привлекательность системы в целом :).

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#5
_Chaser_:
На моих сайтах периодически проскакивают 14 коп.

а откуда вы знаете о наличие таких кликов? ведь Яндекс не пишет цену конкретного клика - только суммарную и среднюю?

трудно сказать какую прибыль и РСЯ и вебмастеру могут принести объявления за полцента

по мне лучше 100 кликов по полцента, чем 1 по 10 центов ;)

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#6
а откуда вы знаете о наличие таких кликов? ведь Яндекс не пишет цену конкретного клика - только суммарную и среднюю?

Сам до недавнего времени не обращал внимания, но при +1 клик в статистике разницу было - стало вычислить несложно.

по мне лучше 100 кликов по полцента, чем 1 по 10 центов

1. С некоторой вероятностью часть этих 100 посетителей кликнула бы на более дорогие объявления (разброс цен очень велик) и прибыль была бы много большей.

2. Пользователь покидает сайт. Можно конечно сказать что он и так его покинет, но слишком много ньюансов. В целом - это плохо.

3. За эти деньги обычно показываются не коммерческие объявления, а информационные ресурсы, форумы, т.е. пользователь не просто уходит, а уходит к конкуренту.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#7
_Chaser_:
1. С некоторой вероятностью часть этих 100 посетителей кликнула бы на более дорогие объявления (разброс цен очень велик) и прибыль была бы много большей.

эта вероятность называется ctr и не даром я в примере привела соотношения. Вероятность клика на более дорогое объявление не линейно пропорциональна цене клика ;)

пользователь не просто уходит, а уходит к конкуренту.

ну тут все просто - показ прямых конкурентов можно запретить...

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#8
ну тут все просто - показ прямых конкурентов можно запретить...

Можно, но для этого нужно знать что они показываются. Что-то типа адсенсовского тестера было бы весьма кстати.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#9

Возможно это поможет:

http://direct.yandex.ru/search?from={url_encoded_page_of_your_site}&ref-page={id_из_кода_вызова_рекламных_объявлений}

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#10

Кажется это то что надо 🍾

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий