Google Adsense - долгая загрузка tmnsync.target.com

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
1278

Всем привет, может кто сталкивался с такой проблемой, которую я заметил недавно на своих сайтах.

На сайтах где стоит Google Adsense очень долго крутится значок загрузки (секунд 15) при том, что сайт полностью прогрузился, в том числе и реклама гугла. Посмотрел консоль - там следующее:

Домен, который не может погрузится и отдаёт ошибку 403 - это tmnsync.target.com, как я понял, это один из доменов который собирает статистику (или что-то такое) для google adsense.

И ладно бы, что крутится значок загрузки - сайт ведь полностью погрузился, но проблема в том, что по какой-то причине не грузятся другие java-скрипты (если таковые есть на сайте), пока не догрузится таки этот самый tmnsync.target.com.

Соответственно - любая другая реклама (тизеры или ещё что) и просто другие скрипты, грузятся только спустя секунду 10-15, когда догрузится adsense, что не есть хорошо.

Кто-нибудь сталкивался с таким и что делать?

Ещё немного данных:

1. Опросил друзей - у кого-то всё нормально, сайт отлично грузится, у кого-то такая же проблема как у меня с долгой загрузкой.

2. Если почистить куки - то в первый раз у меня сайт тоже загружается нормально, но затем обновляю страницу и снова этот tmnsync.target.com отдаёт ошибку 403 и долго грузится сайт.

Конкретно кука с названием - "pagead2.googlesyndication.com" начинает вытворять такие вот фокусы - удаляю её и всё нормально, через пару обновлений она снова появляется и сайт начинает долго грузиться.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#1

аналогичная ситуация

/ru/forum/993023

если важны другие скрипты, то убирать код загрузки adsense с html и загружать его только после полной загрузки через ajax

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2
user2426:
может кто сталкивался с такой проблемой, которую я заметил недавно на своих сайтах.

Регулярно такое появляется

user2426:
Если почистить куки - то в первый раз у меня сайт тоже загружается нормально, но затем обновляю страницу и снова этот tmnsync.target.com отдаёт ошибку 403 и долго грузится сайт.

Конкретно кука с названием - "pagead2.googlesyndication.com" начинает вытворять такие вот фокусы - удаляю её и всё нормально, через пару обновлений она снова появляется и сайт начинает долго грузиться.

Если дело в куках, то возможно пытаются повесить evercookie или какой-то fingerprint, но при их проверке что-то идет не так...

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#3

Это не долгая загрузка. Код 403 означает доступ запрещен. Не грузится пиксель а значит если кликнешь по рекламе клик не засчитается. Я много раз кликал по своей рекламе, просто по привычке, забываю что нельзя и у меня такой же код ошибки. Зайди с другого устройства и все будет ок.

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#4
Serggordienko:
Я много раз кликал по своей рекламе

Так и докликаться можно 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий