Расскажите мне про АГС - получите пирожок

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#191
граф П.:

Угу. А без АГС была бы та же посещаемость и те же деньги с контекста? ;)

В моем случае под АГС сайты попали справедливо, много мусорного контента было, но основную прибыль сайты имеют не от контекста, а от услуг за СМС, вывести их из под АГС , наверное, можно, я уже выводил успешно сайт одной фирмы, который попал под АГС . Но трудозатраты большие были, два месяца переписывался с суппортом Яндекса. Поэтому сейчас я не очень хочу заниматься выводом своих второстепенных сайтов из под этого фильтра, тем более что трафик они все равно из Яндекса получают.

P.S. Кстати сайт фирмы вывели из под АГС скорее всего потому, что сайт был в желтых страницах, т.е. адрес и телефон был в сниппете.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#192

Каков срок вывода из под АГС если:

Висел когда-то на домене ГС, на копипасте, я удалил его месяца 2 назад, и недели 3 назад повесил СДЛ

Дублей контента нету.

Дизайн - очень сильная переделка.

Контент весь качественный и интересный копирайт/рерайт

Каков срок при таком раскладе?

Платону писал, ответ - развивайте

Продвижение коммерческих сайтов в МСК от 16 т.р. Гарантии и отзывы. Опыт более 11 лет. WebGard.ru
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#193
immo:
Платону писал, ответ - развивайте

Вы Платону не сказали, что сайты, которые под АГС, "опасно" развивать так как контент , если он уникальный, могут разворовать?

Яндекс ГС-строителей пока не победил, к сожалению, а хорошие сайты научился в бан/под АГС отправлять!

immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#194

vitvirtual, Вот написал как вы посоветовали, посмотрим что ответят.

Просто обидно блин, столько усилий в сайт вложил, а они отвечают так, как-будто ГС какойто их прошу разбанить

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#195
vitvirtual:
Вы Платону не сказали, что сайты, которые под АГС, "опасно" развивать так как контент , если он уникальный, могут разворовать?

гы. В одном из писем как-то писал. Попросили этот вопрос с хостерами решать, а не с яндексом)

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#196
vitvirtual:
Яндекс ГС-строителей пока не победил, к сожалению, а хорошие сайты научился в бан/под АГС отправлять!

Это точно! Аналогичная ситуация с тремя сайтами..

[Удален]
#197
Solmyr:
АГС накладывается тогда, когда выполняется одновременно три условия:
1. "плохой" сайт
2. сайт "существенно" влияет на поисковую выдачу.
3. Некоторые страницы сайта полезны для пользователя

Первое условие выполняется когда или:
- дублированный контент
- плохое поведение пользователей на сайте в выдаче (т.е. не перестают кликать по выдаче после перехода на сайт)

Второе условие выполняется когда или
- сайт продает много ссылок
- сайт сам по себе собирает много трафика (а-ля дор)

Поддерживаю

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#198
immo:
vitvirtual, Вот написал как вы посоветовали, посмотрим что ответят.
Просто обидно блин, столько усилий в сайт вложил, а они отвечают так, как-будто ГС какойто их прошу разбанить

Я вроде бы не советовал что надо писать, так как сам не знаю :D

Еще пару мыслей по поводу вывода из АГС, если рега в каталоге Яндекса и высокий ТИЦ "не дает достаточно траста" для вывода из под АГС, то может быть зарегистрировать сайт, как электронное СМИ? Пробовал кто-нибудь такое? Также, крупные сайты, которые под АГС попали когда алгоритм был еще сырой, вроде все уже вывели из под этого фильтра, к примеру news2.ru...

И вот еще что, "сайту для людей" даже воровство контента не должно грозить особо, т.к. больше всего воровству контента были подвержены крупные социальные сети типа вконтакте (пока еще не индексировались), однако живут и процветают по сей день - просто у всех разные понятия о том, что такое СДЛ!

И чем дольше буду выводить, тем больше узнаю об алгоритме и тем хуже яндексу будет

Главное, чтобы в массы ваше знание не ушло. Как только уходит что-нибудь важное в массы, разработчики начинают переделывать алгоритм :)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#199

Кроме Danusya, кто-то еще может отозваться о семинаре aship?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
I
На сайте с 08.06.2004
Offline
82
#200

два тур-сайта 6 лет от роду, инфа набивалась еще при рождении, оба пропали из индекса

по поводу одного ответили что все впорядке, вернется на следующий АП

по поводу второго написали что "будем разбираться"

Статьи на сильных сайтах (/ru/forum/569354)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий