мне в среднем начисляется 70 центов, при цене клика ~ 11$ почему?

1 23
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21
danger4k:
гинекология 7-9 рублей за клик и уйма трафа...
аборты 20-25 рублей за клик но оч мало трафа...

вхождение второй темы в первую определенно...цена варьирует колосально...

Это вы данные директа для реклов приводите? :)

Господа, теория это конечно хорошо, но на практике выходит как раз так что объявления на узкотематических площадках дешевле для партнера.

Там чу-де-са! )
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#22
Ceres:
Это вы данные директа для реклов приводите? :)

Господа, теория это конечно хорошо, но на практике выходит как раз так что объявления на узкотематических площадках дешевле для партнера.

это я привожу сколько я в этих темах как владелец ресурсов получаю...

З.Ы.: я конечно раньше как и все много стремался темы палить...но как занялся реферальством "Какие темы вкусные?" для меня нормальный вопрос...рассказываю без сожаления...

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#23
danger4k:
ничего не путаете? на узкотематичных площадках клик в 3-4 раза как правило дороже...может и больше....мало кликов - но доход тот же...при условии конечно что эта узкая тема коммерческая...

И при условии, что релевантость транслируемых объявлений удовлетворительная.

Начальные ставки, при сужении фокуса:

а) кондиционеры - $9.04

b) продажа кондиционеров - $7.12

с) продажа кондиционеров москва - $4.11

Слишком много факторов влияют на цену клика в РСЯ, например:

1. По ходу кампании шансы, что у b,c ставки быстрее упадут - больше.

2. Очень сильно зависит от того, какие объявления покажет директ и работы самих рекламодателей. Сегодня очередной легкомысленный рекламодатель купит "кондиционер", поставит $10 и выкинет $1000 с обнулением счета за пару часов, а завтра другой купит этот же запрос, настроит все как надо, и для него ставка будет рекордно низкая - соответственно и цена клика в РСЯ понизится (я почему-то уверен, что его сайта в РСЯ и не будет).

3. Процент рекламодателей, выключивших площадки.

4. Количество рекламодателей, у которых обнулился баланс (порой у одного деньги заканчиваются и наблюдается настоящий обвал ставок). Пока он пополняет, а это может быть и час, и 2 дня - остальные платят гораздо меньше - в этот период ставки в РСЯ ниже.

К примеру, я сегодня видел войнушку по высоконкурентному запросу "слово слово", ставки колебались от $4.2 до $24-29 в течение дня, хотя запрос "слово" стоит от $0.39 до $5.5.

Cоответственно, при ставке за 0.39 клик в РСЯ на объявление одного рекламодателя будет стоит гроши, с другой стороны, если директ привяжет к тематике сайта более дорогое объявление - стоимость будет в несколько раз выше. Все очень относительно и все время находится в движении.

Я к чему... фактически вот что у нас получается..., чтобы выйти на нормальный уровень дохода в РСЯ - надо знать как работает директ для рекламодателя и двигаться от обратного :-)

Могу посоветовать для повышения стоимости клика проделать следующее. Даже в высококонкурентных тематиках есть довольно много объявлений, которые транслируются за копейки (1, 2, 3 цента) - их при желании можно спокойно вычислить. В основном это тематические порталы или каталоги, усердно поливающие копеечным трафиком свои сайты, онлайн-журналы и т.д., которым все равно, где транслировать рекламу (чего не скажешь о богатых рекламодателях). Такие рекламодатели покупают широченные запросы и ставят копеечные ставки. Задача сводится к отлавливанию и блокировке показов рекламы с этих доменов.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#24
art1:
И при условии, что релевантость транслируемых объявлений удовлетворительная.
Начальные ставки, при сужении фокуса:

а) кондиционеры - $9.04
b) продажа кондиционеров - $7.12
с) продажа кондиционеров москва - $4.11

Вы не путаете более узкие тематики с срезами? Все перечисленное запросы разной частотности для одной и той же тематки. Я немного не в теме с кондиционерами и мне трудно придумать вхожую более узкую тематику...так как "кондиционеры" и так сама по себе узкая тематика...ну может "заправка кондиционеров"...

Двайте приведу пример о чем знаю достоверно...

Медицина 3-4 рубля...

Гинекология 7-9 рублей...

Аборты - 20-25 рублей...

т.е. по мере сужения цена бида увеличивается...посмотрите цены для реклов по эти м же запросам...динамика таже...

Собстно могу объяснить причину:

выдернуть зуб стоит в платной клинике 2 000 р. поставить мост от 15К...вот они готовы не за запрос "стамотология" (где много тафа и тема достаточно широкая), а за запрос "Поставить мост"(узкотематичный и дорогой) заплатить в разы больше...но сконвертить его ещё выгодней...)...уже ХЗ как объяснить)))

Формула проста:

чем меньше трафа + выше конверт в офлайне = выше цена бидов))

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#25

danger4k,

Медицина 3-4 рубля...

Гинекология 7-9 рублей...

Аборты - 20-25 рублей...

Тут не все так гладко. Нельзя имхо сравнивать запрос "медицина" с "аборты" - это совсем разные словечки.

danger4k:
т.е. по мере сужения цена бида увеличивается...посмотрите цены для реклов по эти м же запросам

Я могу посмотреть, но погрешность будет большая. А так, безусловно, если тематика высококонкурентная - ставки имеют тенденцию расти для одних (большинства), и снижаться для других (таких меньше). И так, пока не устаканятся до прихода очередного новичка.

Но, повторюсь, если начальная ставка $20/клик, это автоматически не означает, что все рекламодатели платят именно столько. В действительности, цифры разнятся в несколько раз и меняются каждый час. Сейчас 2у.е., через час, с приходом нового рекламодателя - уже 5 и т.д. Потом один выключается - ставка на 30 минут становится 1у.е.

Если на примере, то запросы "медицина" и "медицина -народная" по цене могут отличаться в разы, хотя ключевик вроде бы один. Соответственно, ставка за первый запрос может быть и в 10 раз выше.

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#26
Тут не все так гладко. Нельзя имхо сравнивать запрос "медицина" с "аборты" - это совсем разные словечки.

Но вхождение гинекологии в медицину очевидно, как впрочем и вхождение абортов в гинекологию...

Я могу посмотреть, но погрешность будет большая.

Но тенденция будет все же понятна...

А так, безусловно, если тематика высококонкурентная - ставки имеют тенденцию расти для одних (большинства), и снижаться для других (таких меньше). И так, пока не устаканятся до прихода очередного новичка.

Запрос "медиицина" гораздо более конкурентный чем "гинекология"...а "аборты" вообще каталогами вывести можно...но цена обратнопорциональна оказывается))

Если на примере, то запросы "медицина" и "медицина -народная" по цене могут отличаться в разы, хотя ключевик вроде бы один. Соответственно, ставка за первый запрос может быть и в 10 раз выше.

только лишь по тому что второй запрос в офлайне почти и не конвертится..т.е. не является коммерческим...

Вроде об одном и том же говорим...но как то по разному...

Посмотрите запрос "Вагонные весы"...уже не предумаешь...70 колек в месяц...даже в директ не примут, НО:

1. Очень высокий конверт в офлайне

2. 15$ за клик для рекламодателя (летом 20 было)

3. "железнодорожная" тема более широкая (хотя тож узкая конечно) но по цене и рядом не стоит...

Незнаю темы, но могу предположить что запрос "авто" стоит ниже чем "Ford" или "mitsubishi" или "BMW"...потому как пошла конкретизация...и реклы вываливают более круглые суммы именно за 100% тематичного клиента...а не того кто "авто" набрал...

Устал писать))) больше не буду)));)

НВ
На сайте с 17.05.2007
Offline
33
#27
art1:
Где получается? Не путайте ставку (еще проще: величину ставки) с формулой отбора объявлений к показу.

перечитайте еще раз

Отбор объявлений для показа на всех позициях осуществляется с учетом произведения кликабельности на ставку за клик. Объявления с наилучшими показателями по этому признаку попадают на статические позиции и в спецразмещение и располагаются в порядке убывания цены за клик.

(495)544-2793, ntktest@yandex.ru, razrabotka@live.ru, testntktest@hotmail.com, testntktest@yahoo.com, testntktest@gmail.com
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий