Узкая VS Широкая тематика

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
1340

У меня вопрос к представителям РСЯ и ЦОПов, насколько строго в РСЯ относятся к тематичности площадок ? Насколько серьезным поводом для отказа является широкая тематичность площадки ?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#1
Pandabeer:
У меня вопрос к представителям РСЯ и ЦОПов, насколько строго в РСЯ относятся к тематичности площадок ?

Достаточно строго, но скорее не к тематичности, а к содержанию.

Pandabeer:
Насколько серьезным поводом для отказа является широкая тематичность площадки ?

Поводом служить может, но скорее не общетамтическая направленность площадки, а ее неструктурированность.

[Удален]
#2

Pandabeer, сайт может быть практически о чем угодно, как сказал выше Сергей Макаров. Кроме тех тематик, что озвучены в условиях приема в РСЯ, естественно.

Яндекс совершенно точно умеет определять тематику разлелов, страниц и в целом сайта. Так что для каждого разлела и страницы он подберет соотв. объявления.

Другое дело, что качество такого сайта, впрочем, как и любого другого может быть очень разным. От откровенной помойки аля "весь интернет в кучу абы как" до хороших качественных сайтов с понятной и прозрачной для пользователя структурой и материалами. Первый сайт имеет все шансы быть отклоненным.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#3

Мне очень жаль но для действительно больших сайтов тематика разделов определяется не очень. очень не хватает аналога stat-id для разделов сайта.

Пример - сайт subscribe.ru

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
[Удален]
#4
Revan:
Мне очень жаль но для действительно больших сайтов тематика разделов определяется не очень. очень не хватает аналога stat-id для разделов сайта.
Пример - сайт subscribe.ru

А где там ЯД? 😮

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#5
XTR:
А где там ЯД? 😮

В основной части - в архивах в отдельных выпусках справа.

P.S. Example: http://subscribe.ru/archive/bank.news/200710/09050751.html/

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#6
XTR:
Pandabeer, сайт может быть практически о чем угодно, как сказал выше Сергей Макаров. Кроме тех тематик, что озвучены в условиях приема в РСЯ, естественно.
Яндекс совершенно точно умеет определять тематику разлелов, страниц и в целом сайта. Так что для каждого разлела и страницы он подберет соотв. объявления.

Соседняя тема свидетельствует об обратном.

Другое дело, что качество такого сайта, впрочем, как и любого другого может быть очень разным. От откровенной помойки аля "весь интернет в кучу абы как" до хороших качественных сайтов с понятной и прозрачной для пользователя структурой и материалами. Первый сайт имеет все шансы быть отклоненным.

Про качество я не спрашивал. То что в РСЯ не берут откровенные помойки общеизвестный факт :)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#7

Ну а если нельзя четко определить тематику сайта ? пол сайта про автомобили, другая половина - про народную медицину ?

Допустим, я структурирую. Сделаю два раздела "автомобили" и "медицина". Материалы раскидаю по разделам. Считаем что сайт выполнен качественно, в смысле дизайна, навигации, удобства и т.д. Контент уникальный.

Примут такую площадку ? :)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#8
Pandabeer:
Ну а если нельзя четко определить тематику сайта ? пол сайта про автомобили, другая половина - про народную медицину ?
Допустим, я структурирую. Сделаю два раздела "автомобили" и "медицина". Материалы раскидаю по разделам. Считаем что сайт выполнен качественно, в смысле дизайна, навигации, удобства и т.д. Контент уникальный.
Примут такую площадку ? :)

Скорее всего, да. (исходя из моей практики)

Но точно на это могут ответить только модераторы Яндекса глядя на готовый сайт.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#9

Pandabeer, нормально Яндекс ест практически все сайт. Если на досках объявлений висит, а уж более разношерстной площадки тяжело себе придумать. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
[Удален]
#10
Pandabeer:
Соседняя тема свидетельствует об обратном.

Пусть свидетельствует, я точно знаю, что умеет ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий