Накидайте актуальные CMS без БД

C
На сайте с 06.02.2014
Offline
43
#141

PageSpeed дает лишь рекомендации, которые не обязательно должны 100% соблюдаться чтобы "полюбиться" поисковиком.

Youtube выдает 30 из 100 при мобильном и 70 из 100 при десктопах, и как известно youtube это гугл.

Весь спор вокруг pagespeed-a напоминает больше писькомерки чем реальное стремление людей делать веб быстрее насколько это возможно не нанося вред общепринятым принципам сайтостроения.

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#142
SleepBabyAll:

Но, момент, вопрос - а какое отношение имеет к нагрузочному тестированию тест всего лишь одним пользователем (вами) одной-единственной страницы?

Да без понятия, какое это имеет отношение к нагрузочному тестированию. Тут в теме выше заявляли, что для сайта на mysql результат менее трёх секунд на генерацию страницы недостижим.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#143
Marat_Kh:
Показал бы кто сайт на файлах с кол-вом страниц в индексе хотя бы 1000+ с вменяемым функционалом

Форумы ixbt, ru-board вроде как раз на файлах. На первом трафик вообще бешенный.

Это просто подпись.
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#144
Форумы ixbt, ru-board вроде как раз на файлах. На первом трафик вообще бешенный.

Ну да, Яндекс тоже на файлах

нет
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#145
Stek:
Форумы ixbt, ru-board вроде как раз на файлах.

ru-board на перепиленой иконборде.

Может конечно оба и на файлах (хотя "flat file database" != "без базы"), в чём я не уверен, но этим форумам 100500 лет их ЦА - гики, которым не до современных плюшек.

Более того - тот же рубоард лежит достаточно часто. Поиска нормального нет, как нет много чего нужного и удобного (!! угу к вопросу об актуальности). Но приходиться мучатся и мириться - тк там ценнейший контент и континент.

Аналогично и иксбит - потому же многом любим, но лично меня он кумарит, и я даже его внешнего вида боюсь. А функционал... ахтунг просто.

Т.е. эти мастодонты так себе примеры... Не удачные, даже :p

---------- Добавлено 15.03.2018 в 10:41 ----------

Marat_Kh:
нет чистоты эксперимента, понятно, что кеш руль.

Ну во первых там же написано за сколько сгенерировалась страница прежде чем закешироваться. Во-вторых всегда можно проверить 404ю. в ВП она не кешируется и кстати может потребовать больше ресурсов чем морда.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#146
SeVlad:

Ну во первых там же написано за сколько сгенерировалась страница прежде чем закешироваться.

Чистота эксперимента и кеш, это про результат loaddy.com

100 % Доступность

0.44 s Cкорость загрузки

0.18 s Время ответа (в диапазоне 0.09-0.41)

10.34 Mb Получено данных

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#147
Marat_Kh:
это про результат loaddy.com

Да это не важно :) Написанное мной справедливо для любого ВП-сайта. Ну или почти любого..

А где и как/чем проверять - дело предпочтений.

Marat_Kh:
10.34 Mb Получено данных

А тут он что-то гонит не по-детски.

Особенно учитывая "Сюда не включены статические элементы, т.к. их загрузка происходит в большинстве случаев только один раз, а потом кешируется в браузере"

https://tools.pingdom.com/#!/dsu0iq/https://wpcute.ru/ - 1 мб, 60% из которых графика

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#148
SeVlad:
хотя "flat file database" != "без базы"

Если не цепляться - то "без базы" и подразумевает собственную реализацию на файлах, а не используя mysql и подобные решения. Правда не ясно куда sqlite тут отнести :)

SeVlad:
Аналогично и иксбит - потому же многом любим, но лично меня он кумарит, и я даже его внешнего вида боюсь. А функционал... ахтунг просто.

Тем не менее достаточный для сайта. Юзера, личные сообщение, отслеживания и прочее. Вполне реализовано.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#149
Stek:
равда не ясно куда sqlite тут отнести

Воооот :) Если так смотреть то и MySql тоже на файлах. Отличия от самописных "баз" - прежде всего стандартизация и понятность для широкого круга допеределывателей.

Stek:
Тем не менее достаточный для сайта.

Не знаю как достаточный, но я там ппц как помучался в свое время. А через мои руки прошли сотни движков и др решений. Не только как девелопера, но и как просто пользователя - я в нете как бэ ещё с фидо, светлая ему память :) Ну т.е. для меня почти нет проблемы "непривычно - я теряюсь". (Ну так, самую малость иногда бывает :) )

Собсно я к тому, что эти мастадонты - ни как не показатель сегодняшних требований к 99% типов современных сайтов. В тч и к форумам.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#150

SeVlad, если бы была традиция ложить mysql базу не хз куда в секретное место на сервере, а в директорию сайта как sqlite - mysql тоже бы считали файлом и не искали движков на файлах )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий