Схема работы с facebook - бухгалтерия

PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
2083

Здравствуйте!

Предполагает компания ООО, которая будет заниматься тем, что принимать $ только для того чтобы оплатить рекламный счет на фейсбуке. Компания будет сидеть на 6% налоге со всего оборота. Вопрос!

:)

Вот пришли деньги мне на ООО, далее я снимаю с этих денег сразу 6% и откладываю как налог.

С остатка, что уже уплачено налогов, могу ли я пойти и заплатить в фейсбук рекламу?

Бухгалтер сказал что ДА сможешь, но ты должен будешь оплатить 20% НДС который не платит фейсбук.

Но я не могу понять как так? Ведь налоги я уже уплатил и на эти деньги могу покупать все что хочу... причем тут НДС вообще, если это средства уже чистые так сказать.

Может кто то пояснить?

CRC
На сайте с 04.05.2005
Offline
103
CRC
#1

Я разбирался с аналогичным вопросом около месяца назад.

Перерыл весь интеренет, перечитал все комьюнити-обсуждения на fb, и, к сожалению, понял что рекламу в fb оплатить через ООО возможности нет. Они просто не предоставляют закрывашки, так как не работают напрямую.

Но есть несколько официальных представителей их услуг в России, которые за определенный процент от оборота будут прогонять ваши бюджеты через себя и предоставлять все необходимые закрывашки.

Буду конечно рад, если все-таки найдется легальный способ откручивать бюджеты со всем закрывашками без конских процентов.

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#2

Если я правильно понимаю, речь идет о недавно принятом т.н. "налоге на Гугл". Суть его в том, чтобы иностранные онлайн-сервисы, оказывающие услуги российским пользователям, платили российские налоги.

Т.е. это не Вы будете платить НДС, это как бы Фейсбук через Вас будет платить НДС со своей российской выручки. Вы тут выступаете в роли налогового агента, а не налогоплательщика. Соответственно, лично Ваши уплаченные 6% налоги тут ни при чем :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий