Вставка кода своей рекламы в RTB

12
O
На сайте с 20.05.2014
Offline
30
3117

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, знающие, при редактировании блока RTB, хочу вставить код рекламы Adsense в качестве кода своей рекламы. Это не запрещено?

И второй вопрос, я скопировала код, вставила код в поле, но когда нет РСЯ, адсенса тоже нет, хотя он должен вроде-бы там быть.

Спасибо заранее за помощь.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1
Ollla:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, знающие, при редактировании блока RTB, хочу вставить код рекламы Adsense в качестве кода своей рекламы. Это не запрещено?
И второй вопрос, я скопировала код, вставила код в поле, но когда нет РСЯ, адсенса тоже нет, хотя он должен вроде-бы там быть.

Спасибо заранее за помощь.

Я небольшой спец в этом деле, но попробую подсказать. Во-превых, блок Адсенса появляется в заглушке Яндекса далеко не сразу. Во-вторых, яндекс не покажет объявление Аденс, пока у него найдутся свои - нужно поднимать порог CPM, чтоб дешевки не крутились. И третье - зависит от типа блока. Я в горизонтальный постер РСЯ поместил код нативного блока Адсенс и установил порог CPM 50 руб. Теперь Адсенс показывается чаще, чем РСЯ:)

Да, и насколько я знаю, это не запрещено. Вот делать наоборот точно нельзя.

O
На сайте с 20.05.2014
Offline
30
#2

Спасибо за помощь, но я минимальный CPM конечно-же выставила. Теперь вместо рекламы пустота. Блок адсенс нативный.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#3
Ollla:
Спасибо за помощь, но я минимальный CPM конечно-же выставила. Теперь вместо рекламы пустота. Блок адсенс нативный.

Я так понимаю, нужно подождать. Помнится, у меня показ начался примерно через час, а то и больше.

O
На сайте с 20.05.2014
Offline
30
#4

Точно? Фух) ладно, подожду ровно час) Спасибки

---------- Добавлено 23.05.2018 в 16:59 ----------

Я все-таки что-то сделала не так. Нет рекламы адсенс и все тут. Блок адсенс точно рабочий, он в другом месте показывается.

S
На сайте с 04.09.2017
Offline
16
#5
Ollla:
Я все-таки что-то сделала не так.

размеры для блока адсенс в интерфейсе рся указали?

какую стратегию выбрали в интерфейсе рся?

Вы не с украинского ip проверяете?

Делаешь - не бойся. Боишься - не делай. Не делаешь - съедят. © не моё.
O
На сайте с 20.05.2014
Offline
30
#6

Нет, размеры не выставляла, я адсенс и адаптивный и нативный пробовала. Подумала, что для них размеры не нужны.

Стратегия - минимальный CPM, выставила в рублях 50.

С российского ip. Он не причем, у меня рядом реклама адсенс вся показывается.

S
На сайте с 04.09.2017
Offline
16
#7
Ollla:
Нет, размеры не выставляла, ... для них размеры не нужны.

для таких блоков адсенс заданные размеры не нужны. размеры нужны для скрипта яндекса. когдау него нет показа и он должен передать вызов заглушке, то он должен создать окно у вас на странице с определенными размерами и уже в нем выполнить код заглушки.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8

Я так ставил. /ru/forum/comment/14854685

O
На сайте с 20.05.2014
Offline
30
#9
Smithhh:
он должен создать окно у вас на странице с определенными размерами и уже в нем выполнить код заглушки.

Сделала размеры, пусто, размеры поставила 300 х 250, такой блок адсенс уже работает у меня на странице, не пустует, значит объявления такого размера есть.

Спасибо за попытку помочь.

---------- Добавлено 23.05.2018 в 18:39 ----------

ziliboba0213:
Я так ставил. /ru/forum/comment/14854685

Спасибо, буду разбираться :)

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#10
Smithhh:
для таких блоков адсенс заданные размеры не нужны. размеры нужны для скрипта яндекса. когдау него нет показа и он должен передать вызов заглушке, то он должен создать окно у вас на странице с определенными размерами и уже в нем выполнить код заглушки.

У меня натив прекрасно работает без указания размеров.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий