Вакансия: Москва, в офис, SEO-специалист - директолог, 30000т.р. +%

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#51
akorneev:
Вы - молодец. Вы оперативно учитесь и впитываете знания на освоение которых могли бы уйти месяцы.
Если будете и дальше продуктивной мыслить и действовать в этом направление, то действительно повышаются шансы удачно решить ваш кадровый вопрос.

Попросите модераторов подкорректировать заголовок темы.

Осталось придти к решению. что дистанционно и чутка добавить, или поднять ставку в 3 раза за офис, что не гарантирует результат по причине, что уйти в офис создаёт риск уйти в компанию с условными перспективами и потеряв наработанное , хотя ТС создает впечатление думающего и потому возможно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#52
Присущ:
поднять ставку в 3 раза за офис

В Мск 180к рублей получают либо руководители SEO направления, в веб студиях всяких, либо в крупном E-commerce с какой-никакой но командой сео-спецов.

Частные специалисты, которые получают 180к, это, пожалуй, разве что разработчики, и не какого-нибудь малоуважаемого в IT кругах PHP, а какого-нибудь редкого Go или Ruby, ну либо PHP уровня Senior с опытом 7-10 лет.

Из тыжмаркетологов 180к получают руководители отдела маркетинга, но никак не обычные штатные маркетологи. У маркетологов з.п. 100к в среднем по рынку, а скорее близится к 80-90к.

Я конечно не против, давайте маркетологам и сео спецам поднимем рыночную з.п. хоть до 300к в месяц (в Мск) и до 150к в месяц в регионах, но вы же понимаете, что рынок так не работает)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#53

Keal, Что вы рассказываете, лет пять назад (пару лет до украинского кризиса) я отказался переезжать в МСК на зарплату выше, хотя думаю, в столице найдутся спецы покруче меня в разы, во многие многие разы и не мало. Я отказал изза страха, что проект загнется через год-два и полечу я в некуда, потеряв все в Самаре и не получи в Москве.

Пс. Да и жизнь в Москве начинается после 100000, до это существование в молодости, лет до 25, куда нешло, а дальше не имеет смысла. Ибо , то что в регионе за 40, лучше чем в столице за 100.

Я к тому, что если там все так плохо, что там делают сотни миллионов искателей счастья?)))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#54
Присущ:
или поднять ставку в 3 раза за офис

Почему сразу не в 10 раз.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#55
-= Serafim =-:
Почему сразу не в 10 раз.

А смысл идти в офис, если зарплата не закрывает привычные потребности. А по запросам у ТС заявка явно не на новичка, чьи потребности перекрываются суммой 60000 с лихвой и возможностью социального и профессионального роста.

пс. Не может через пару лет и 60 в мск станет пределом мечтаний, но в это я не верю.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#56
Присущ:
А смысл идти в офис, если зарплата не закрывает привычные потребности.

А смысл людям работать на низкооплачиваемых работах или бюджетникам и т.д.? Причем тут потребности к рынку труда.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#57
-= Serafim =-:
А смысл людям работать на низкооплачиваемых работах или бюджетникам и т.д.? Причем тут потребности к рынку труда.

По мере значимости по убыванию: стечение обстоятельств, везение,готовность принимать решения в сложных ситуациях без потери времени на советы и добро руководства, умение реализовать свои возможности, образование.

Но ТС хочет профи изначально, а не вырастить его со временем рискуя вкладываемыми в него деньгами, а значит человека сложившегося и успешного, и потому уже имеющего амбиции с достижениями вкупе.

*
На сайте с 08.09.2009
Online
183
#58
-= Serafim =-:
А смысл людям работать на низкооплачиваемых работах или бюджетникам и т.д.?

Я тоже не понимаю таких людей... Заработать денег, чтобы их хватило максимум на еду и оплатить коммунальные... зачем так жить вообще и ради чего? Жить, ради того, чтобы просто не сдохнуть?

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#59
Присущ:
Keal, Что вы рассказываете, лет пять назад (пару лет до украинского кризиса) я отказался переезжать в МСК на зарплату выше, хотя думаю, в столице найдутся спецы покруче меня в разы, во многие многие разы и не мало. Я отказал изза страха, что проект загнется через год-два и полечу я в некуда, потеряв все в Самаре и не получи в Москве.

Еще раз говорю, никто в Мск из SEO-шников в офисе не получает ни 150к, ни 300к. Ни в крупных конторах (Кокосы, Демисы), ни в мелких.

Руководитель отдела SEO - да, возможно 150 (скорее 120-130), обычные рядовые SEO специалисты - 80-90к.

Смотрите вакансии топовых и не топовых студий сами.

Часто можно встретить такое: "Зарплата от 40 000р. до 400 000р., верхняя планка неограничена", когда такое пишут в вакансиях, то можно сразу понять, что там скорее всего получится 60 000р., не больше.

Как жить на такие деньги в Москве, можно ли, как долго, и зачем... Все эти вопросы рынок зарплат не интересуют, в 90% случаев работодатель выставляет зарплату оценивая рынок, а не из своих личных соображений, типа "ну ладно, дам 300к, мне не жалко". Также как и в этом топике получилось, работодатель предложил 30к, но поняв, что в рынок он не попал, решил удвоить.

А конкретно SEO это вообще одна из самых низкооплачиваемых профессий сейчас (среди веба и IT или околоайти). Интернет-маркетологи, которые владеют несколькими инструментами: вк таргет, фейсбук, контекст получают больше (по рынку), PHP и Frontend программисты получают больше маркетологов, дальше начинается серьезный IT с норм зарплатами (как правило, иностранные компании, а не рашн-бизнес веб студии).

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#60
Keal:

Смотрите вакансии топовых и не топовых студий сами.

Если вакансия весит в топовой студии, значит ищут многостаночника на поток, и там хоть 30 тр, это нормально, но там и работа соответствующая. Запросы и желания тс тут не по месту, а упомянутый директ вообще в таком случая проще отдать менеджерам яндекса, результат будет выше, а цена ниже, тоесть ноль за услуги настройки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий