Хостер Бегет и нагрузка на vps

123 4
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
1703

Добрый день!

Пользуюсь виртуальный хостингом от хостера Бегет. Три года пользовался и не одной претензии. Но недавно у них сломался сервер и перевели на другой. Толи сервер хуже, толи начали вести статистику по загрузке Базу Mysql. Но прислали мне , что вместо 2500CP нагрузки в сутки на базу, я использую 20000-40000СР в сутки, в связи с этим меня отключат.

При переписке с техподдержкой выяснили, что тяжелых запросов у меня нет. А более они информацию, ни какую сказать не могут, так как не знают. Сам им сказал, что у меня около 100-200 запросов в минуту может быть с временем около 10мс каждый. Но я считаю, что это не такая большая нагрузка, чтобы база "трещала по швам".

Вот встал вопрос, либо переходить на другой виртуальный хостинг, либо на VPS.

Что посоветуете?

Если на VPS, то какого Хостера можете посоветовать? Важно , чтобы поддержка всё равно была круглосуточная и адекватная. И цена не сильно кусалась? Плюс не понятно, как рассчитать характеристики сервера, который нужен?

В Бегете на VPS цена, как то кусается.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

использую VPS от Timeweb. Тарифы были недешевые, но с месяц назад снизили цены. получается в 1,5-2 раза дешевле Beget'a. Поддержка адекватная

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#2

Попробуйте FOZZY.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
#3

недавно на этом форуме читал, что бегетовский CP зависит от мощности самого нода, попросите перенести аккаунт на другой нод

VPS берите масштабируемый, где можно увеличить ядра и оперативную память, ну если нужно и диск.место

⭐⭐⭐⭐⭐
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#4

shtrihs, попробуйте оптимизировать SQL-запросы и структуру таблиц. Если не поможет, берите VPS с администрированием, чтобы вам оказывали помощь в возможных проблемах. На своем сервере, пусть и виртуальном, вы увидите более точную картинку, сколько ресурсов в реальности потребляется и имеет ли смысл вкладываться ежемесячно в дополнительные ресурсы или разово в оптимизацию (но только с настоящим программистом).

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
V
На сайте с 11.03.2020
Offline
3
#5

До 40000СР нагрузки на БД - ничего себе!

Я бы для начала поискал причины такого резкого роста нагрузки.

В логах должно же что-то быть?

И раз они они эти CP считают, то у них должна быть такая штука как TOP CPers по БД (надеюсь есть такая, по файлам точно есть, стоит запросить за день с максимальной нагрузкой, например, и посмотреть, что генерирует такую нагрузку).

Сайт, надеюсь, не на Wordpress?

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#6
i-stasik:
недавно на этом форуме читал, что бегетовский CP зависит от мощности самого нода, попросите перенести аккаунт на другой нод

VPS берите масштабируемый, где можно увеличить ядра и оперативную память, ну если нужно и диск.место

А понятие нод - это что? Сервер или как?

---------- Добавлено 02.04.2020 в 13:16 ----------

WapGraf:
shtrihs, попробуйте оптимизировать SQL-запросы и структуру таблиц. Если не поможет, берите VPS с администрированием, чтобы вам оказывали помощь в возможных проблемах. На своем сервере, пусть и виртуальном, вы увидите более точную картинку, сколько ресурсов в реальности потребляется и имеет ли смысл вкладываться ежемесячно в дополнительные ресурсы или разово в оптимизацию (но только с настоящим программистом).

Про оптимизацию я написал. 10мс запрос - это не нагрузка на базу.

То есть VPS с администрирование - это когда поддержку оказывают? И как это правильно называется? Скиньте ссылку с примером.

---------- Добавлено 02.04.2020 в 13:18 ----------

Vittorino:
До 40000СР нагрузки на БД - ничего себе!

Я бы для начала поискал причины такого резкого роста нагрузки.

В логах должно же что-то быть?

И раз они они эти CP считают, то у них должна быть такая штука как TOP CPers по БД (надеюсь есть такая, по файлам точно есть, стоит запросить за день с максимальной нагрузкой, например, и посмотреть, что генерирует такую нагрузку).

Сайт, надеюсь, не на Wordpress?

Я на своём уровне, предложил им предоставить статистику по количеству запросов и общему времени в час затраченному на них. Но они сказали, что данная инфа им не поможет.

Сайт сам писал, как и код. Я программист. Так что в запросах разбираюсь и с оптимизацией знаком.

V
На сайте с 17.08.2011
Offline
89
#7

shtrihs, напишите пожалуйста в личку ваш логин или id. Еще раз посмотрим, что там с нагрузкой и есть ли объективные причины для столь значительного роста показателей

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#8

vladqa,

ок

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#9
shtrihs:
Про оптимизацию я написал. 10мс запрос - это не нагрузка на базу.

Да, вы писали. Об этом пишут все и пишут уверенно.

Но к сожалению, по факту это так у единиц, а у 99.9% это не так. Причем кардинально не так.

По этому не видя глазами то что у вас происходит, не могу ничего утверждать. Исходя из этого считаю что должен был это упомянуть.

V
На сайте с 11.03.2020
Offline
3
#10
shtrihs:

Я на своём уровне, предложил им предоставить статистику по количеству запросов и общему времени в час затраченному на них. Но они сказали, что данная инфа им не поможет.

Сайт сам писал, как и код. Я программист. Так что в запросах разбираюсь и с оптимизацией знаком.

Понятно, что им это не нужно, а свою они предоставляли? А то получается что-то базу грузит, а что - неизвестно. Нагрузка абстрактная, а проблемы реальные.

P.S. Вижу, вопрос не остался без внимания со стороны хостера. Ну и отлично)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий