Куда устроиться seo оптимизатором без опыта?

123 4
JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
2761

Закончил полугодовые курсы по seo. Имею неплохую базу теоритических знаний и немного практики.

Есть большое желание развиваться в seo, но в агенство без опыта не берут.

Конечно, есть агенства, где требуется человек без опыта, но поручают ему рутину, где думать не надо. Какую-то часть работы, вроде чистки ся, а продвигать сайты от начала и до конца так и не научишься.

Как попасть в агенство с минимальным опытом?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1
JlEHb:
Закончил полугодовые курсы по seo. Имею неплохую базу теоритических знаний и немного практики.
Есть большое желание развиваться в seo, но в агенство без опыта не берут.
Конечно, есть агенства, где требуется человек без опыта, но поручают ему рутину, где думать не надо. Какую-то часть работы, вроде чистки ся, а продвигать сайты от начала и до конца так и не научишься.
Как попасть в агенство с минимальным опытом?

Как сразу стать генералом? 🚬

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#2
JlEHb:
Как попасть в агенство с минимальным опытом?

Прислать резюме, что хочу-хочу-хочу. Тоже мне блин задача.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
124
#3
JlEHb:
Конечно, есть агенства, где требуется человек без опыта, но поручают ему рутину, где думать не надо.

А что, есть желание думать? Начинать в SEO сейчас смысла нет. Тема себя изживает. Контекст органику в подвал давно задвинул. Даже если сайт продвинешь, трафа нет всё равно. И клиенты это видят. Сайтов и ниш, где SEO всё ещё рентабельно и возможно, не так много осталось. Новичкам их продвижение не доверят.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4
JlEHb:
Конечно, есть агенства, где требуется человек без опыта, но поручают ему рутину, где думать не надо. Какую-то часть работы, вроде чистки ся, а продвигать сайты от начала и до конца так и не научишься.
Как попасть в агенство с минимальным опытом?

Идти на рутину, если адекватен и будешь стараться, то дадут более ответственную работу и получишь опыт.

JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
#5

Обычный вопрос, а половина ответов в стиле "включи мозги" или "как сразу стать генералом".

Я не говорю, что хочу сразу зп как у опытного специалиста. Отлично понимаю, что мидл начинается минимум от полу года.

В агенства, почти во все по Москве, отправлял резюме, где требуются джуны.

Seo понимаю, что уже не так актуально, как пару лет назад и, возможно в первой десятке выдачи скоро будет только 30% органики, но все равно трафик из поиска еще много лет будет актуален.

Seo - это не только заточка под поиск, а оптимизация сайта под его задачи.

Нет смысла продвигать сайт, который имеет околонулевую конверсию и сайт оптимизируют не только для пс, но и для клиентов.

Пару лет проработал в таргетинговой рекламе, поэтому знаю как важно проводить ab тесты во всем и как любая мелочь влияет на конверсию.

Так же и с клиентами интернет-магазина.

Можешь поменять цвет одного блока и конверсия изменится на четверть

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6

Хочу работать, но JlEHb

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#7

JlEHb, фриланс + свой проект, а лучше несколько = опыт

На первую работу в сфере СЕО взяли без резюме, сделал заказ на фрилансе, после чего предложили работу. А вобще стоит завести профиль на линкедине, мне на полупустой акк приходили приглашения на собеседования

[Удален]
#8
JlEHb:
Имею неплохую базу теорИтических знаний
JlEHb:
в агенство без опыта не берут.
есть агенства...
Как попасть в агенство

https://kak-pravilno.net/agentstvo-ili-agenstvo-kak-pravilno/

Вы теорИтик? А резюме тоже с ошибками пишете? Это может оттолкнуть работодателей, т.к. обилие грамматических ошибок в продвигаемых сайтах снижает их ранжирование.

JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
#9
0pium:
Хочу работать, но JlEHb

Кто сказал, что я не хочу работать?

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#10
Сергей Нижегородцев:
обилие грамматических ошибок в продвигаемых сайтах снижает их ранжирование

это антикейс?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий