Платный аудит - стоит ли делать?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#61
samimages:
Может, но 95% тематик нет смысла продвигать, в том числе и потому, что SEO не окупится никогда.

Вот именно. Все надо разжевывать:)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Павел Кисляков
На сайте с 11.09.2019
Offline
9
#62
samimages:

Сообщение от Павел_СЕО
Заказчику не нужен аудит, но нужно выявление и решение проблем. Это возможно только через подробный анализ (или аудит, неважно).
Нет конечно. У заказчика, в любом случае, есть цель и метод/набор методов для ее достижения, включая бюджет и/или понимание бюджета.

Если на вас выходит человек с сайтом, который по его мнению не достаточно эффективен, то в целом Donc прав набор проблем будет +/- одинаковым, единственное что я поправил бы в этом заключении это рынок. Бывают случаи когда сектор рынка вообще не понятен, тогда приходится изучать за свой счет, что не повод бесплатно отдавать результаты.

Да, в отдельных, похожих нишах (типа ИМ) набор проблем действительно может в чем-то совпадать, но объемы решения этих самых проблем могут быть разными. Допустим, на сложную техническую тематику для написания текстов - не найдешь дешевых копирайтеров (а стоимость копирайтера для заказчика = стоимости SEO...ну, для моих заказчиков обычно так). Или в перегретых нишах тот же крауд нужно увеличивать - это тоже все стоимость...

Ну или как некоторые тут писали, делать экспресс-аудит, пытаться заполучить клиента, а после начала сотрудничества ему все равно придеться "втюхивать" доп.работы, которые не были отражены в экспресс-аудите (когда продвижение упрется в "потолок").

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#63
donc:
b2b - категория сервис

🙅 Продажа коммутатора или ИБЭП - это сервис? Продолжим? Взрыв :o

samimages:
Может, но 95% тематик нет смысла продвигать, в том числе и потому, что SEO не окупится никогда.

Почему не 94% ? Надеюсь Вы прекрасно понимаете, что продвижение бывает разным. Всё относительно... Отсюдова и бюджеты - разные.

P.S. ну если сморозили фигню - промолчите. Зачем дальше себя закапывать?

ТС, бюджеты оценивают все на глаз. Нельзя всё просчитать. Даже если знаешь всё - появляются проблемы.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#64
Gzas:
Продажа коммутатора или ИБЭП - это сервис?

Это интернет магазин. Что ты мне хочешь доказать? Есть вещи и дороже, например оборудование разное, станки.

И что, чем их продажа отличается от продажи табуретки? Только ЦА и конкуренцией.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#65

donc, Видимо ты не в теме, о чём мы? Можно попробовать понять, что написал...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#66

Gzas, я не обязан расшифровать твой полет мысли

Иди уже в вики:

В западных странах под термином «В2В» часто понимается любая деятельность одних компаний по обеспечению других производственных компаний сопроводительными услугами, а также товарами и услугами, предназначенными для производства других товаров (сырьём, энергией, НИОКР, средствами производства и т.д.). Такая сфера деятельности ориентирована на получение выгоды (прибыли) от оказания услуг или продажи товаров, где «объектами» являются услуги или товары, а «субъектами» — организации, взаимодействующие в рыночном поле. В качестве «продавца» и «покупателя» услуг или товаров здесь выступают организации и (или) индивидуальные предприниматели.

В2В это или услуга, или товар+услуга, а не продажа ИПБ - это скорее B2C

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#67

Да ТС не прост, на сложные темы замахивается без проблем.

)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#68
Gans Gauss:
Да ТС не прост

Это да. тут 8, там 7

Павел_СЕО:
Занимаюсь администрированием и продвижением сайтов 7 лет.

Как в анике, ну где-то сэм-восэм...

Я так понимаю из 7 лет - 6.5 лет администрированием и полгода SEO. То-то он все упирал на линковку и важность размера видео.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#69
Gans Gauss:
Да ТС не прост, на сложные темы замахивается без проблем.

Так сразу видно было, что он без опыта совсем.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#70

Павел_СЕО, еще раз, вы либо ориентируетесь в тематике, либо учитесь за свой счет. Сеошник без "кругозора" невозможен.

Gzas:
Почему не 94% ?

я склонен идти в сторону 98%, ну и не романтизировать предлагаемый пакет услуг ;)

Например, вы можете сколь угодно подробно подходить к каждому ИМ, это не плохо, но я буду исходить из того, что при работе, например с Битриксом, ценник будет начитаться от 150К и для 95% это будет закрывающей ценой.

Зачем делать аудит для этого, если достаточно по диагонали посмотреть сайт и понять, делалось там что-то или у нас опять молодая развивающаяся компания на посвестке дня)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий