Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2017, 13:27   #1031
koketkade
Великолепный шеф-повар

По умолчанию Re: Фото наших авто - 7

Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Покупающие тачки за много миллионов и экономящие на бензине из той же касты, что завешивают номера, чтобы за стоянку не платить. Ну это мой взгляд на ситуацию.
Какой-то не хороший взгляд... Уже кто только не проводил тесты на эту тему. Результаты замеряли компьютерами... Итог один - деньги на ветер. Современные моторы без проблем выдержат и 100, и 102, вот только разница между 95-ым и 102-ым всего в 5-7ps. Т.е. движки большинства автомобилей свой максимум выдают уже на 98-ом бензине. 100 и 102 они хавают, но разницы на той же бмв не ощутить даже на автобане. Все эти супер пупер ултиматы можно прочувствовать на спортивных тачках (феррари, ламборджини...). Но для полного кайфа нужно кататься на спортивных трассах. Ну или по ночному автобану, чтобы никто не мешал разогнать на полную катушку... Но так как тут в основном владельцы хундаев, в которые можно заливать даже бензин разбавленный ослиной мочой, толку от этой гарючки нет никакого.
koketkade вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.03.2017, 13:39   #1032
Unlock
Академик

Отправить сообщение для Unlock с помощью ICQ

koketkade, ну если на движок похрен, то да, можно лить и 92-й. Всё таки нужно было почитать ссылку, там более чем понятно объяснено, что постоянная детонация, которая хоть и нивелируется специальными системами, это не несет ничего хорошего.
Про прибавку скорости авто в статье же и сказано, октановое число это не единственный показатель для бензина, поэтому увеличение мощности и резвости может и не быть на 98-м по сравнению с 95-м. Но двигателю будет гораздо лучше.
Почему то мало кто пытается понять, что минимум 95 это в целом маркетинг для понторезов, которые покупают авто за 3 млн и при этом считают - ба, так 98-й дорогой же, как же блин, такое авто мне не нужно. Пойду куплю ту, где производитель 95-й указал, лучше 92-й. О чем вообще тут речь? Я и цитаты привел и ссылку привел, есть по сути что оспорить? Ну что степень сжатия и детонация не связаны и т.п...

Цитата:
Сообщение от koketkade Посмотреть сообщение
Но так как тут в основном владельцы хундаев, в которые можно заливать даже бензин разбавленный ослиной мочой, толку от этой гарючки нет никакого
Ну зато я заправляю 95-м Солярис (степень сжатия 10,5) и мне забавно наблюдать челов, у которых авто стоит минимум 2-3 дороже и они 92-й льют, ибо 95-й дорого.
Старый 21.03.2017, 13:42   #1033
234sha
Академик

Цитата:
Покупающие тачки за много миллионов и экономящие на бензине из той же касты, что завешивают номера, чтобы за стоянку не платить. Ну это мой взгляд на ситуацию.
да уж, очень авторитетный источник, ему я конечно верю, а то что мерседес рекомендует...так ерунда
Лично я следую рекомендациям автопроизводителей, не знаю чем в России бензин разбавляют, но думаю приличные заправки не проблема найти. Положено 95 - льем 95.

---------- Добавлено 21.03.2017 в 12:45 ----------

Цитата:
Ну зато я заправляю 95-м Солярис (степень сжатия 10,5) и мне забавно наблюдать челов, у которых авто стоит минимум 2-3 дороже и они 92-й льют, ибо 95-й дорого.
А чего не 98? Дорого?

---------- Добавлено 21.03.2017 в 12:57 ----------

Кстати у моего c250 степень сжатия 9.8 по вашему мне надо лить 92-ой, ну вы юморист

Последний раз редактировалось 234sha; 21.03.2017 в 14:00..
234sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:00   #1034
ZemAN
Профессор

Был сегодня у ОД по своей проблеме. Ничего нового. Сказали, что у меня ноги не правильные и вообще шизофрению надо лечить. И не только у меня, а у всех кто ездил на моей машине и остался ей недоволен. Конечно, было более политкорректно.

Зато посидел в новой BMW 5. Ну что могу сказать. В целом лучше стало...

Из минусов. Реально воняет в салоне. Неприятный запах пластика. Причём очень стойкий и едкий. На богатых комплектациях этого нет, потому что там всё в натуральной коже.
Бардачок стал ещё меньше.

Из плюсов. Наконец то, о боже, БМВ догадалась, что джойстики переключения поворотников просто унылое говно. Теперь за поворотники отвечают нормальные фиксируемые рычаги.
Посадка удобнее. Теперь моя правая нога не упирается в панель. Могу придвинуться ближе, руль не выдвигать до конца. Как следствие сзади стал вагон места. Намного больше, чем за мной же в F10.
USB порт перекочевал из подлокотника под приборку. Удобнее. Не надо вставлять переходники в прикуриватель. Заряжаешь телефон, можешь сразу конектить телефон через кабель. Без всяких там синих зубов.
С 2л дизельным движком появился X-Drive.

Про подогрев зеркал летом не знаю, про управление и динамику тоже.

Но и стоит такая машина, мама не горюй...
520d с спортивным салоном (тряпка+алькантара) с подкачкой боковой поддержки, но с механической регулировкой вперед-назад и валика под колени, с комфортным доступом в багажник, складывающимися зеркалами 3.150.000 рублей.
Всё то же самое, только М-пакет и X-Drive, уже 3.450.000 рублей.
Старый 21.03.2017, 14:01   #1035
Unlock
Академик

Цитата:
Сообщение от 234sha Посмотреть сообщение
а то что мерседес рекомендует...так ерунда
Ах да, производитель ведь думает о потребителе, а не о продажах. 95-й указан как минимально допустимый. Укажи 98-й и часть понторезов кредитных отвалится... Дорого же блин!

Цитата:
А чего не 98? Дорого?
Ну дороговато слегка, хотя это не главная причина. Просто лишено смысла, двигатель не турбированный, тапка в пол это точно не мой стиль езды... Если и когда я куплю не бюджетное авто, то стоимость 98-го бензина меня совершенно не будет интересовать. Ибо если меня этот вопрос волнует, значит пока не нужна мне такая машина.
Unlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:03   #1036
234sha
Академик

Цитата:
Ах да, производитель ведь думает о потребителе, а не о продажах. 95-й указан как минимально допустимый. Укажи 98-й и часть понторезов кредитных отвалится... Дорого же блин!

Ну дороговато слегка, хотя это не главная причина. Просто лишено смысла, двигатель не турбированный, тапка в пол это точно не мой стиль езды... Если и когда я куплю не бюджетное авто, то стоимость 98-го бензина меня совершенно не будет интересовать. Ибо если меня этот вопрос волнует, значит пока не нужна мне такая машина.

Кстати у моего c250 степень сжатия 9.8 по вашему мне надо лить 92-ой, ну вы юморист
Я к тому что Вы приводите ссылку на какую-то статью в которой написан бред, и по ней мне надо лить даже не 95, а 92. И сколько такого бреда в интернете стало....

Вы же сами написали
Цитата:
Разобраться достаточно просто: открываете книжку по автомобилю и смотрите там степень сжатия - если до 10, то сравнительно спокойно можно использовать 92 бензин, в большинстве случаев.

Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й.
Старый 21.03.2017, 14:16   #1037
koketkade
Великолепный шеф-повар

Цитата:
есть по сути что оспорить?
А что я должен оспорить? 92-ого у нас вообще нет, тут ничего сказать не могу. В основном заправляют 95-й, спортивные тачки 98-ым и выше. Сейчас нет желания искать тесты и экспертные мнения, но суть такова: в современных движках детонации нет. Если производитель указал 95-98..., то смело можно лить 95-й и ничего движку не будет. Не совсем понимаю для чего лить 98-й и выше если авто нормально работает на 95-ом?
koketkade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:25   #1038
Unlock
Академик

Цитата:
Кстати у моего c250
Двигатель то какой? Турбины нет?

Цитата:
Я к тому что Вы приводите ссылку на какую-то статью в которой написан бред
О да, бред это сильный аргумент. Дайте хоть один нормальный технический контаргумент, против человека, который движки ремонтируют давно и повидал их явно побольше всех, кто здесь отписался.

Цитата:
Сообщение от koketkade Посмотреть сообщение
в современных движках детонации нет
Ну залейте 92-й. Детонация есть, это как бы физика, другой вопрос, что есть разные системы, которые её стараются исключить, вот только опять же:

Цитата:
Современный двигатель имеет "датчик детонации" - ему все равно, какой бензин - двигатель подстроится.
Датчик детонации срабатывает уже по факту произошедшей детонации - значит несколько взрывов УЖЕ произошло. По аварийной программе, угол опережения зажигания несколько сдвигается - насколько сильно - зависит от программы. В обычном случае, бензин будет догорать уже в выпускном коллекторе, даже в катализаторе (а он за это спасибо не скажет, не сомневайтесь). Если же детонация все равно происходит, то может включиться и аварийная программа управления двигателем с ограничением оборотов и динамики топливоподачи "Мощность снижена". Говоря простыми словами - работа датчика детонации лишь включает аварийный режим. Двигатель никуда "не подстраивается", он теряет в мощности и экономичности, или же ограничивает допустимую мощность, снижает чувствительность нажатия на педаль газа...
Так что если ездить в таком режиме постоянно это норм, то нет вопросов...
Unlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:39   #1039
234sha
Академик

Цитата:
Двигатель то какой? Турбины нет?
О да, бред это сильный аргумент. Дайте хоть один нормальный технический контаргумент, против человека, который движки ремонтируют давно и повидал их явно побольше всех, кто здесь отписался.
А зачем мне давать контраргумент какому-то ремонтнику движков в гаражах, я лучше специалистов в Мерседесе послушаю, а то насоветует тут 92-лить
Мне он за свои деньги потом в случае чего машину чинить будет, спасибо, нет, машина на гарантии лью как рекомендовано 95-ый.
Старый 21.03.2017, 14:53   #1040
Priorat
Профессор

на 250 движки турбированные Мерседес рекомендует 95 лить, специально у ОД уточнял, показывали официальные рекомендации
Для ваговских тфсай без вариантов 98, у мерседеса не так.

Опции темы