Платёжные системы

12
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
766

Начинаю подумывать о интеграции платёжных систем.

Какие платёжные системы желательно подключать для приёма и выплат платежей пользователям?

Когда у меня был свой первый проект я интегрировал WebMoney(есть персональный аттестат), PerfectMoney, LibertyReserve, PayPal, Почта России(EMS), Сбербанк, ROBOKASSA, SMS шлюз(сейчас наверно уже не актуально)

Сейчас в тренде криптовалюты. Есть мысля создать свою криптовалюту специально для проекта.

В чём для вас сложность интегрирования? У кого есть какой опыт? Может поделитесь?

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
ArbNet:
В чём для вас сложность интегрирования?

В том, что дохрена работы по программированию для обмена данными с API. Тебе точно больше нечем заняться? Деньги на жизнь Аллах даёт?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#2
Sitealert:
В том, что дохрена работы по программированию для обмена данными с API.

Раньше когда я интегрировал платёжные системы было всё просто, не дохрена работы. Сейчас может усложнили API вот и навожу справки, кто что делал или нет?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#3
ArbNet:
Раньше когда я интегрировал платёжные системы было всё просто
ArbNet:
Когда у меня был свой первый проект я интегрировал WebMoney

Ты считаешь, что зарегаться в системе и поставить форму на сайт == интеграция?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

Sly32, ну, справедливости ради, подключить вебмани не так и трудно. Собрал данные подписал, отправил. Со стороны вебманей дернули или "удачный" урл, или "неудачный". В целом всё.

T7
На сайте с 31.12.2019
Offline
39
#5

Я использую робокассу, вроде все норм с ней, правда комиссия 7% (как физику). С интеграцией проблем не было, хватило своих собственных минимальных знаний php.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
Dreammaker:
Sly32, ну, справедливости ради, подключить вебмани не так и трудно. Собрал данные подписал, отправил. Со стороны вебманей дернули или "удачный" урл, или "неудачный". В целом всё.

Не знаю, как вебмани, а с яндекс-кассой, насколько я помню, не один день ковырялся. Изучить их API, сформировать и отправить данные, получить ответ, сверить ответ с тем, что есть у себя, подтвердить согласие, опять получить ответ, всё записать в базу. Плюс разработка шаблонов страниц и форм, механизма обработки данных. Да ещё и API меняется со временем.

Полагаю, и с банковскими сервисами тоже не всё просто. Непонятно, зачем это всё интегрировать впрок, с прицелом, что кому-то это понадобится. Лично у меня большой скептицизм по поводу того хренворка, который разрабатывает ТС.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#7
Dreammaker:
Sly32, ну, справедливости ради, подключить вебмани не так и трудно

собственно я это и говорил

Sitealert:
а с яндекс-кассой, насколько я помню, не один день ковырялся.

Мда.... Примерно 3 часа на изучение АПИ, установку, создание обработок респонсов. Самое долгое было - заставить заказчика аккаунт зарегать.

Там дока для дебилов написана, уж на что я не поклонник продуктов яндекса но касса ставится очень легко, карты сложнее шли

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#8
Sly32:
карты сложнее шли

Гугл или покер? 🍿 Ты про что вообще? Опять про что-то сокровенное?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#9

WebMoney, Яндекс.деньги, буду делать, другие пока на рассмотрении.

Кто Visa, MasterCard интегрировал? Мне в прежние времена хотелось, но тогда это было практически не реально. Сейчас как с пластиковыми карточками обстоят дела?

С криптой кто работает?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#10
Sitealert:
Гугл или покер? Ты про что вообще? Опять про что-то сокровенное?

Извини пожалуйста, что я не провел четкую параллель, я говоря о яндекс.касса

имел ввиду яндекс.карты. Это действительно не поддается логике. в дальнейшем постараюсь исправиться и разжевывать максимально четко.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 12:56 ----------

ArbNet:
Сейчас как с пластиковыми карточками обстоят дела?

Для людей с прямыми руками - прекрасно.

Например у нас в белке есть webpay сервис, который интегрируется на раз и позволяет работать с практически любыми типами карт а так же ЕРИП - платежная система в Беларуси. Уверен, что у вас дела с этим даже лучше

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий