Нужны советы опытных пользователей директа

12 3
T4
На сайте с 08.12.2019
Offline
1
1275

По собранным мною ключевым словам и минус фразам "Оценка бюджета РК" от яндекса на объёме трафика 62 мне насчитала:

Итого на 30 дней:

Объём трафика - 1314

Прогноз показов - 1004

Прогноз кликов - 123

Прогноз бюджета, руб. (без НДС) - 427.20

Я рекламирую магазин подарков(товарка) по соответствующим запросам(ключам).

По моему городу таргетирую по запросам в поиске. На сколько я понимаю, это не Москва и тут гораздо меньше конкуренции = меньше цены. На все объявления РК я выставил объём трафика 65% + 0% от ставки но не более 15.00 руб. В целом на всех объявлениях цена клика держится примерно 15 рублей, а прогнозируемый трафик везде 60%-70% и выше.

Для теста рекламной кампании пополнил баланс на 1000 рублей.

Просто интересно почитать опыт других предпринимателей.

Как мне теперь понять вообще появятся ли с этого трафика клиенты?

Сколько в ваших РК в среднем стоит клик?

Сколько у вас в среднем стоит лид?

Сколько вообще с 1000 руб. может прийти клиентов?

Сколько по вашему опыту с кликов приходит клиентов? Так же мне интересно в какой вы сфере вы рекламируетесь чтобы примерно понимать как будет у меня.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

все крайне индивидуально, и от ниши, и от самой кампании. разве что ответить на этот вопрос имеет смысл

Tamago4a:
Как мне теперь понять вообще появятся ли с этого трафика клиенты?

1. Размечать объявления utm-метками

2. Настроить метрику

3. Если нужно, то и коллтрекинг

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#2

Прогноз имеет мало отношение к реальности.

Сравните у вас цена клика 15р - вы сами пишите. А в прогнозе директ показывает 3.4р (427/123). При этом почти 10% конверсии - очень сильно сомневаюсь, что это достижимо.

У вас сейчас сезон, да и без сезона - это нереальные цены.

Ваши вопросы ниже... никто вам не станет расписывать, какие у него сейчас рк и какие там показатели - это банально долго и вам ничего не даст, не поймете вы что будет у вас.

Даже если кто-то сейчас ведет подарки - его цифры, это его цифры. Т.к. у вас будет разный ctr, разные объявления, разные регион и разные сайты - и разные цены лида и клика.

Если уже очень интересно погуглите "кейс контекстная реклама подарки",но по причинам, которые написал выше - цены вы там для себя не найдете для ориентира, скорее идеи.

Не пулите бюджет, найдите специалиста. Цены на настройку рк от 3000р начинаются. Часто во всяких курсах рассказывают, что все просто и вы сами все настроите - это почти ложь, получается у единиц, чаще всего сливается бюджет в пустую.

Личка у вас еще закрыта, напишите свой сайт для начала - понимать как вам помочь станет проще.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#3

Tamago4a, Вам выше почти все правильно ответили, но если хотите добиться успеха, то все необходимо самому тестить, сливать, снова тестить... 1000 рублей - это сумма за которую на этапе обучения вы можете ни чего вообще не заработать, для полноценного обучения, надо слить тысяч 10-15 что бы понять все подводные камни.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#4
Vikeron:

Не пулите бюджет, найдите специалиста. Цены на настройку рк от 3000р начинаются. Часто во всяких курсах рассказывают, что все просто и вы сами все настроите - это почти ложь, получается у единиц, чаще всего сливается бюджет в пустую.

Затратно, но лучше самому понимать. что и как происходит. Никто лучше вас не настроит🍿

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
T4
На сайте с 08.12.2019
Offline
1
#5
Vikeron:
Прогноз имеет мало отношение к реальности.
Сравните у вас цена клика 15р - вы сами пишите. А в прогнозе директ показывает 3.4р (427/123). При этом почти 10% конверсии - очень сильно сомневаюсь, что это достижимо.

У вас сейчас сезон, да и без сезона - это нереальные цены.

Ваши вопросы ниже... никто вам не станет расписывать, какие у него сейчас рк и какие там показатели - это банально долго и вам ничего не даст, не поймете вы что будет у вас.
Даже если кто-то сейчас ведет подарки - его цифры, это его цифры. Т.к. у вас будет разный ctr, разные объявления, разные регион и разные сайты - и разные цены лида и клика.

Если уже очень интересно погуглите "кейс контекстная реклама подарки",но по причинам, которые написал выше - цены вы там для себя не найдете для ориентира, скорее идеи.


Не пулите бюджет, найдите специалиста. Цены на настройку рк от 3000р начинаются. Часто во всяких курсах рассказывают, что все просто и вы сами все настроите - это почти ложь, получается у единиц, чаще всего сливается бюджет в пустую.

Личка у вас еще закрыта, напишите свой сайт для начала - понимать как вам помочь станет проще.

Я просто понять не могу. 123 клика насчитал прогноз. А с учётом что я выставил корректировки ставок на мобильные устр и по неплатёжеспособному возрасту то выходит ещё меньше?

---------- Добавлено 09.12.2019 в 09:55 ----------

Предположим я хорошо настроил рекламу(я делал это почти неделю. Изучал тонны информации) С этой цифрой возможно вообще выйти на продажи? Если лидов будет 1%. А 123 разделить на 30.в день по 3-4 клика. А Лид 1%.1 продажа в месяц?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#6

Tamago4a, в нише подарки 123 клика? У вас город меньше 30к населения?

T4
На сайте с 08.12.2019
Offline
1
#7
Oleg2019:
Tamago4a, в нише подарки 123 клика? У вас город меньше 30к населения?

Город ярославль 609к население. По вордстату ключевики кстати по моему городу показывают нормальные цифры. Но расчёт бюджета насчитал 123 клика(в самом начале же выдал инфу).

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#8

частность вордстата != клики

рассчитайте для ставки трафика 100

T4
На сайте с 08.12.2019
Offline
1
#9

Если надо могу дать ключевые слова и все минус фразы. Просто не могу посчитать даже примерно, так как не понимаю как работает эта кухня

---------- Добавлено 09.12.2019 в 10:06 ----------

Кстати добавлю. Что подарки там предназначены чтобы дарить их женщинам. То есть всех детей и мужчин сразу отсекаем. Ну и ключевики соответствующие (что подарить маме и т д)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#10
Tamago4a:

Кстати добавлю. Что подарки там предназначены чтобы дарить их женщинам. То есть всех детей и мужчин сразу отсекаем. Ну и ключевики соответствующие (что подарить маме и т д)

В вашем случае скорее всего лучше РСЯ, а не поиск, так как запрос "длинный" по времени

Клиент сходил в поиск, нашел еще не купил ( еще ищет ) и после его поиска, ему начинают везде показывать рекламу, о чем он только заикнулся, даже просто вслух🍿

И Дешевле и можо оформить с фото

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий